Хостелы Рима

Nik01

Может кто был и есть что посоветовать конкретное?
Про hostelworld.com, интересны личные впечатления и опыт форумчан.
И еще вопрос тем, кто знает. У меня приглашение есть, в котором написано, что принимающая сторона обязуется предоставить мне жилье и питание. Но я прилетаю на 2 ночи раньше и улетаю на 2 ночи раньше, вот решил забронировать хостел на эти даты, но в некоторых описаниях говорится, что они не высылают подтверждени бронирования. Вот мне и интересно - дадут мне визу, если у меня 2 недели будет гарантированное жилье, а 4 ночи, по-сути - нет.

Mist-out

если у тебя приглашение, тебе не надо показывать им брони гостиниц. это исключительно для твоего собственного пользования

Nik01

Спасибо)

Mist-out

прочитал еще раз твой пост. я правильно понял, что срок твоего пребывания на 4 дня больше срока приглашения? тогда обязательно бронируй гостиницы и предоставляй факсы (вроде для италов это надо но могут быть проблемы

corvin85

Holiday San Pietro. Офигенный бед энд Брекфест.

Nik01

у меня в приглашении указан период, в течение которого принимающая сторона обязуется предоставить жилье и питание; но в этом же приглашении они простя посольство дать мне визу на срок мероприятия и +3 дня к началу и концу мероприятия - типа мне нужно добраться успеть; и пишут, что в этот период все расходы на мне.
и такой вопрос сразу, что делать, если в описании хостела сказано, что они не высылают подтверждение брони. Хватит ли распечатки с e-mail?

Valentina

По общим правилам подтверждения должны быть на все время поездки, так что у тебя ситуация спорная.
На всякий случай все равно напиши просьбу о подтверждении и если они ответят (пусть даже отказом) приложи переписку к визовым документам. Если до этого уже был в шенгене, то визу скорее всего дадут.
Или, как вариант, поищи хостел с подтверждением. Но в Риме с этим проблемы.

Mist-out

Андрей, проблема в том, что с какой целью визу ему давать? если не-туризм (посещение друзей, конфа) - то приглашение не покрывает весь срок действия, если туризм - то надо предоставлять бронь гостиниц на весь срок. а если "и так, и так" - могут тупо возникнуть сложности.
2 позвони в визовый центр, обрисуй ситуацию, спроси, прокатит ли такая схема

swen

они простя посольство дать мне визу на срок мероприятия и +3 дня к началу и концу мероприятия - типа мне нужно добраться успеть; и пишут, что в этот период все расходы на мне.

Прошлым летом было приглашение на полтора месяца в италию. Но прилетали мы на 3 дня раньше потусить в Риме. Прилагали распечатки с букинга, которые потом отменили =) без вопросов приняли.

VoDa_Burnaya

делала шенген чуть больше года назад в итальянском визовом центре, распечатки на мыло с букинга брали, визу дали
да, визу дали день в день на запрашивавшийся срок :ooo:

Nik01

Спасибо за инфу, уточню конечно еще в визовом центре, но уже вы меня успокоили)

aeroman

бронируй на хостелверлде или букинг.ком, потом пиши письмо в отель с просьбой подтвердить бронь по факсу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: