Горнолыжные курорты Австрии

basvar1

Итак, к лягушатникам съездил. Сделал для себя определённые выводы:
1. Ехать на НГ очень дорого.
2. Сама Франция не из дешёвых.
3. Летать прямыми рейсами европейскими компаниями.
Теперь хочу покататься в восточных Альпах и попить шнапсу, закусывая рулькой ягнёнка.
Прошу поделиться советами:
1. Какие курорты самые труЪ?
2. Планировать поездку самому или забить и отдаться в руки туристических компаний?
3. Как со снегом там в конце января - начале февраля?
В общем, поделитесь опытом.
и ещё: расскажите про интернет-магазины, где можно бюджетно шмотья нарыть (куртка, штаны, маска)

Mist-out

1. Какие курорты самые труЪ?
труЪ-курорты

basvar1

эээ
я вообще-то про Австрию спрашивал. на Родину кататься пока не тянет

Mist-out

зато там труЪ и рабочие ЧТПЗ катаются по склонам на чугунных балках для этого и трасса не нужна - балка сама делает просеку в лесу

mazda

Летать прямыми рейсами европейскими компаниями.
а что не так в непрямых?

basvar1

а что не так в непрямых?
не охота торчать лишние 4-6 часов в аэропорту ради выгоды в 2К рублей...
зато там труЪ и рабочие ЧТПЗ катаются по склонам на чугунных балках для этого и трасса не нужна - балка сама делает просеку в лесу

а, так ты попиздесть зашёл :)

mazda

ну если так, то ок :)
думал просто опыт под новый год задержки переносы и тп

bsarus7

1. Какие курорты самые труЪ?
2. Планировать поездку самому или забить и отдаться в руки туристических компаний?
3. Как со снегом там в конце января - начале февраля?
Да там вроде все нормальные — от Арльберга до Радштадта
Неясно чо сделают такого тур-компании вместо тебя? Выберут сами курорт что ли? За что бабло то им платить?
Снег зимой естественно есть. Я вообще в середине марта в Понгау катался — полно было.

mazda

По слухам в инсбруке 90% русских на 1-11 января.
Бывавшие не рекомендуют.

basvar1

Неясно чо сделают такого тур-компании вместо тебя?
чартер в Инсбрук. меня не радует перспектива >6 часов добираться из Вены или 17К платить за перелёт до Инсбрука

mazda

езжай до мюнхена и оттуда в горы. так будет проще и удобнее всего

mazda

можешь ещё полететь не в австрийские альпы а в итальянские. лететь до турина оттуда в горы.

basvar1

один хрен, перелёт прилично выйдет недёшево, а тур можно взять за 500 ойро, с завтраком и ужином. ну и всё-таки хочется в Австрию, а от Мюнхена пилить всё-равно что-то около 5 часов....

mazda

это где тур за 500 на нг?

basvar1

это где тур за 500 на нг?
а где я писал, что собираюсь на НГ?

mazda

Ехать на НГ очень дорого.
Я так понял ты на НГ собрался :)

basvar1

3. Как со снегом там в конце января - начале февраля?

-Stepan-

1. Ехать на НГ очень дорого.
есть места, где не очень

-Stepan-

3. Как со снегом там в конце января - начале февраля?
Это хай сезон, неспроста же. самый снег

-Stepan-

2. Планировать поездку самому или забить и отдаться в руки туристических компаний?
самому было обычно гемморно до, но проще во время. + в горах удобно иметь прокатную машину, взятую в аэропорту

-Stepan-

расскажите про интернет-магазины
на чайнике вроде лыжного барахла тоже много

basvar1

есть места, где не очень
да всё тупо упирается в цену на авиабилет: более-менее удобные варианты стоят за 20К...

Julia15

а от Мюнхена пилить всё-равно что-то около 5 часов....
до инсбрука ехать 1.5 часа,
до курортов в Tirol, Zillertal, Salzburg, Vorarlberg (а это все куча отличных курортов) соотв от 1.5 до 3 часов.
посмотрел сейчас на kayak.com:
на конец января москва-мюнхен начинаются от 9500 рублей (german wings) и далее есть air berlin, s7, aerolfot, lufthansa - все в районе 11-12 тыр.
жилье в австрии удобно искать тут:
http://www.tiscover.com/

-Stepan-

да всё тупо упирается в цену на авиабилет: более-менее удобные варианты стоят за 20К...
До Парижа 12

basvar1

до курортов в Tirol, Zillertal, Salzburg, Vorarlberg (а это все куча отличных курортов) соотв от 1.5 до 3 часов.
это на чём? самый короткий поезд до Майрхофена идёт около 5 часов, с учётом одной пересадки. или там басы ещё ездят?

basvar1

До Парижа 12
а до Питера вообще 3К. только какое это имеет отношение к моему вопросу?

-Stepan-

из парижа доедешь до альп. 5 часов ехать

basvar1

из парижа доедешь до альп. 5 часов ехать
чуве, мне Австрия нужна, понимаешь? А-в-с-р-и-я! я, здесь, вроде бы писал, что не испытываю абсолютно никакого желания тратить на дорогу от аэропорта до курорта >3 часов. зачем мне Париж?

-Stepan-

никакого желания тратить на дорогу от аэропорта до курорта >3 часов
тогда готовь бабло на дорогие билеты. Или какую-нибудь тачку помощнее брать, чтоб по германии 200хуярить, тогда из мюнхена доберешься за 3ч

Julia15

это на чём? самый короткий поезд до Майрхофена идёт около 5 часов, с учётом одной пересадки. или там басы ещё ездят?
на машине я имел ввиду. если вас хотя бы 4 человека, то 100 евро с каждого на машину не так много. А польза от машины есть: можно жить в 30 минутах от курорта куда дешевле, чем на самом курорте. Или вообще съездить на соседний курорт для разнообразия.
Но если машину брать оч не хочется, то из мюнхена есть трансферы до австр курортов. До того же Майрхофена. У нас выходило меньше 100 евро с человека туда-обратно.

basvar1

тогда готовь бабло на дорогие билеты.
зачем? я тупо возьму тур за те же 500 евро с прилётом в Иннсбрук.
в том же Тине у нас ни разу не возникло необходимости в каком-либо транспортном средстве в течении всего отдыха (кроме дороги из/до аэропорта). в Австрии по-другому?

Julia15

вот, кстати, как добраться до Майрхофена
http://www.mayrhofen.at/en/101031/101220/101203/anreise.html
посмотрел ради интереса поезд: за 3.5 часа можно доехать, но с пересадками.
проще трансфером на такси или прокатной машине.
и вообще Майрхофен не тру курорт, если чо. там толпы народу

-Stepan-

в Австрии по-другому?
если живешь у подъемника, то машина не сильно нужна

-Stepan-

я тупо возьму тур за те же 500 евро с прилётом в Иннсбрук.
Я еще ни разу нормально по путевке никуда не слетал, все время какие-то накладки. При самоорганизации все как-то надежнее + есть возможность отмены

basvar1

и вообще Майрхофен не тру курорт, если чо. там толпы народу
а какой труЪ?

Julia15

любой другой (посмотреть можно тут http://www.j2ski.com/ski_resorts/Austria/
где просто будет меньше народу.
например - http://www.j2ski.com/ski_resorts/Austria/Kuhtai_Sellraintal....
по поводу популярности курортов:
открываем ссылку http://www.ski.ru/static/150/
там вверху избранные предложения турфирм. список динамический, но когда я смотрел, 4 из 5 было в Майрхофен.
Итого самые популярные - это Майрхофен, Ишгль, Капрун, Санкт-Антон, Бад Гаштайн...
Причем там есесно отлично, но просто лучше же без очередей и толп народу кататься.
А горы, они везде горы, ведь, надеюсь, речь о катании идет.

basvar1

надеюсь, речь о катании идет.
именно о катании, а не тусовки. хотя хотелось бы, чтобы вечером было бы где развлечься
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: