Плата за маленьких детей в отеле

kamikadze

Подскажите, встал такой вопрос. Нужно забронировать отель, но еду с маленьким ребенком.
Смотрел на букинге, там везде есть пункт про проживание детей. Часто, что до 2 лет - бесплатное проживание и кроватка, и также нередко от двух до скольки-то - бесплатное проживание, но при размещении на текущих кроватях. Появились вопросы :) :
1) А как проверяют возраст и проверяют ли? или на глазок? А то ребенок немного старше двух лет и платить за него не хочется :)
2) Если не указано, что бесплатное проживание детей старше двух лет, вообще реально ли договориться на месте, чтобы бесплатно его или с этим жестко и будут проблемы?
3) Как вообще уточнить такие вопросы у отеля при пользовании такими сайтами как букинг? Ни разу просто не пользовался, потому не знаю.
Спасибо.

mick16

Особо не проверяют, хотя, например, в Италии нужны паспорта всех для регистрации и увидеть дату рождения ресепшионисту не проблема.
Мы ездили недавно с дочкой 2 с хвостиком и сыном 3.5, бронировали все отели на букинге.
Если дет. кроватка бесплатна, то она бесплатна и для 3.5лет, лишь бы ребенку в ней было комфортно спать. В части отелей дет. кроватка стоила 2-3евро за ночь, тогда платили за 2 кроватки.
Доп. взрослые кровати могут быть и бесплатно, и за деньги, проживание ребенка на кровати с родителями всегда бесплатно.
Только проблема, что 90% отелей на букинге имеют опцию 1 дет. кроватки, мы указывали, что две в коментариях к заказу, тогда либо присылал сам отель, что ок, либо извинялся, что нет такой опции (один отель был всего на 4 номера и имел всего одну дет. кроватку) и предлагал бесплатную отмену.

kamikadze

Если дет. кроватка бесплатна, то она бесплатна и для 3.5лет, лишь бы ребенку в ней было комфортно спать.
На букинге почему-то везде написано что до 2х лет кроватка и проживание бесплатно, потому и спрашиваю :)
Ну и на всякий случай уточню, что ребенок получается +1 к максимальному количеству человек в номере, может быть у вас не так было?( ну то есть номер двухместный, и двое родителей + ребенок )
Спасибо за ответ.

mick16

На букинге почему-то везде написано что до 2х лет кроватка и проживание бесплатно, потому и спрашиваю Ну и на всякий случай уточню, что ребенок получается +1 к максимальному количеству человек в номере, может быть у вас не так было?( ну то есть номер двухместный, и двое родителей + ребенок )Спасибо за ответ.
У них идет стандартная опция по большинству отелей, за 1.5 года, как старшему 2 года исполнилось, ни разу проблемы с дет. кроваткой не было, хотя она и бывае небесплатной (и это оговорено сразу кроме совсем маленьких отелей, где закупают одну на всякий случай.
Берем двухместный номер, но либо большой, либо двухкомнатный, те проблем вместить кроватки нет, а то бывают крохотные 2хместные, туда и одну не поставишь.

kamikadze

Да мне собственно и кроватка не критична. Главное чтобы не было ситуации, когда на месте будут проблемы и захотят бабло как за еще одного взрослого! :)

Ernesto43

По-моему лучше всегда написать в отель, куда едешь и уточнить этот вопрос.
Любое правило имеет исключение и будет неприятно на него нарваться..

Lysenko

Смотря где отель. В штатах никто не проверят кто живет. Хоть табор посели.

kamikadze

Планирую, что Париже :)

mick16

там отели с мал комнатами чаще всего, т е надо смотреть на размер номера и вряд ли это бюджетный сегмент будет.
Парижские комнаты слывут чуть ли не минимальными, требование про no smoke тоже не стоит забывать, т к один раз нас пытались в прокуренный номер поселить.

Майка

Подскажите, плиз, забронировали номер в геленджике. изначально звонили в один гостивой дом (увидели его на сайте booking) там нам сказали что номеров нет и предложили другой. рассказали по телефону о условиях и нас вроде все устроило. Мы уточнили про доп услуги - сказали что нет это окончательная цена. Мы внесли предоплату, но через некоторое время решили опять посмотреть на сайте фотки и там была приписка о размещении детей - на имеющихся кроватям за ребенка до 12 лет 500р!!! на дополнительных кроватях - 500р за ночь! как это понять? в любом случае за детей доплачивать прийдется??? тогда стоимость выходит как в дорогом отеле...

Таис

Всем привет!Подскажите пожалуйста.кто отдыхал в Пицунде .такой вопрос...Забронировали путёвку на 2х взрослых и ребенок 2 года..Оплатили 70%процентов путевки и после пришло сообщение.что за питание ребенка при приезде доп придется доплачивать за питание..Вообще в путевке указано.что всё включено..Кто нибудь сталкивался с этим?

Малена

ну если прям проблема, найдите отель сами - сайт или телефон и узнайте напрямую. через букинг сложнее переписку вести. у нас проблемы не было, 2,5 было сыну - бесплатно жил, хотя формально тоже до 2 бесплатно было. даже документы не смотрели
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: