Ryanair разрешили летать в Россию

bsarus7

ура, товарищи
http://www.favt.ru/favt_new/sites/default/files/15-4-788.pdf
http://pda.lenta.ru/news/2013/11/25/avia/
как думаете, когда появится расписание и куда предложите слетать? :)

Faith

Пока прописаны только полёты в Дублин. Надо аглицкую визу. Или по ней в Ирландию только с территории Королевства пускают? Для остальных шенгенских тем пока никакого толку. Но, глядишь, всё в будущем... (:

Mist-out

Меньше оптимизма. Во-первых, назначение от авиавластей Ирландии не означает автоматического начала полетов. Wizz Air год маялся с открытием рейсов из Будапешта, а из Киева не смог открыть и по сей день. Во-вторых, Дублин направление не бог весть как популярное в России. Изя из Москвы в Лондон хорошо грузится, а в Манчестер экономика страшнее моей жизни. Поэтому в лучшем случае откроют к маю-июню следующего года, из Москвы 3-4 рейса в неделю, из Петербурга 1-2 рейса (и то велика вероятность, что Петербург не откроют).

a10047

Да уж, Дублин - не самое популярное направление, а лететь с пересадкой через оный - извращение.

Mist-out

с пересадкой? а виза?

a10047

Ну вот есть у меня виза, а толку то

AlexYakushev

А транзит 24 часа не действует? Изиджетом можно летать без английской визы.

Mist-out

Формально действует, но скорее всего Ryanair откажется сажать в России таких паксов. Изя, собственно, тоже долго упирался, хотя в Лондоне даже не TWOV, а визовая уступка с правом выхода в город на 24 часа.

dentrushin

Дублин - не самое популярное направление
выгодная идея для карманного медиаагентства чьего-нибудь - взять подряд на продвижение туризма в Ирландию. Обоснование готово.

Arkady_jan

в Ирландию можно откуда угодно с британской визой при условии того, что в Британию по ней ты уже въезжал. Формально это временная уступка, но судя по всему она будет перенесена в разряд постоянной

Mist-out

Вначале нужно поиметь британскую визу и съездить в UK. Удовольствие это сомнительное с финансовой точки зрения, потому что виза эта сцуко неебически дорогая. Если в Москве какой-то спрос на прямые рейсы в Ирландию будет (собственно, S7 летает целый 1 (адын) раз в неделю то трансфер через Дублин - смешно. Куда? В UK и так U2 летает по хорошим ценам, да и в континентальную Европу найти подходящие рейсы - напрямую или с белым трансфером - обычно несложно. Кроме того, на TWOV Ryanair сажать не будет на первом сегменте - это их политика.
В Петербурге спроса на полеты в Ирландию (и даже в UK) пока нет. Скорее, есть обратный спрос, но всё это веселье осложнено визами, языковым барьером и прочей ерундой. В Лондон до сих пор 1 рейс в день на 320, в Ирландию, само собой, ничего никогда не летало. ГТК "Россия" муторно пыталась раскатать свой собственный рейс в LON, но так и не вышло. Поскольку шенгенской визы нет только у ленивых, то открыта вся Европа. Какие-то два острова, пусть и неплохие, но требующие отдельного геморроя, большого интереса не представляют. Собственно, ирландскую визу в Петербурге тоже не выдают.

Valentina

А с транзитом в Лондоне при полете easy Jet сейчас проблем нет?
Видел у них на русском сайте правило, что транзит разрешен, но весь инет полон историями об отказах (вплоть до совсем недавнего времени). Судя по всему, всем, купившим транзитные билеты, еще приходят письма о необходимости получать визу в посольстве.
Формальные критерии транизта соблюдены: менее 24 часов между рейсами, есть виза в страну назначения.

mick16

Ну да, по идее интерес, особеннок питеру, с другой стороны.
Вроде как обещают безвизовый 72ч транзит иностранцам ( правда список стран странный очень) в Россию, но при покупке рейса рос компании, т е райнаиру это не светит, а так вполне бы на 3 дня могли возить туристов.
Мы вот тоже Англию отложили в дальний ящик, хотя копеечных рейсов в любую ее точку, т к на семью визы 2000 евро стоят, и хватает интересных мест без нее.
Я недавно мог лететь транзитом бритишами через Лондон, но не стал связываться, т к визовая уступка дело тонкое, а надо было железно успеть прилететь.

Anny637

визы 2000 евро стоят
Английская виза для детей оплачивается? :ooo:

mick16

Английская виза для детей оплачивается?
да, даже для младенцев
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: