Города на выходные

dentrushin

Давайте составим список заграничных городов, которые можно посетить чисто на выходные. Естественно, это скорее всего один город. Для Парижа, Барселоны, Мадрида и т.п. два дня мало. Куда можно слётать? Ну естественно это Европа только, скорее всего.

mick16

мне кажется, что однозначного ответа нет. кому-то город нравится и хочется еще раз побывать, а кому-то он не интересен на 2ой день.
Я вот побывал в Лондоне за 3 дня, второй раз в ближайшие годы туда не тянет, хотя остановиться есть у кого и билеты стоят копейки. В Рим, Флоренцию или Стокгольм хочется еще, хотя был не раз.
А так любой город можно осмотреть за 3 дня и составить свое мнение - главное, чтобы рейсы были удобные и не уходило много времени на дорогу.
Наверное, из неинтересных столиц Европы я бы назвал Хельсинки и Осло (еще Варшава где 2 дня хватит с избытком, но там вся прелесть не в городах, а за их пределами.
Мой список на 2-3 дня (с учетом наличия удобных прямых рейсов): Таллинн, Рига, Вильнюс, Бремен-Гамбург, Вроцлав, Братислава, Будапешт, Гданьск-Сопот, Краков, Мюнхен, Ницца, Зальцбург.

dentrushin

А на Венецию больше времени нужно?

mick16

думаю, что день-два Венеция+Верона, но если ради романтики, то и недели мало. Туда прямые перелеты обычно очень дороги. :crazy:

dentrushin

Прямыми необязательно. Если есть желание, можно и с пересадкой, главное забронировать.

mick16

так тема про выходные. если еще пересадка, то есть вероятность опаздания на пересадку, то вообще посмотреть ничего не успеешь, ведь потом опять на работу возвращаться. :o

Valentina

-3 дня - это нормально на любой город, лишь бы билеты были дешевые. так что список равен карте прямых полетов air berlin + списку распродаж других авиакомпаний :)
лететь с пересадкой очень не советую, прав, что в случае задержек рейсов у тебя все сорвется. А для лоукостов задержки - нередкое явление.
PS для Мадрида, мне кажется, двух дней слишком много - там как-то совсем ничего инетересного нет.

kopr

а окресности?

Valentina

окресности значительно лучше, но это нужно сразу брать машину и наворачивать круги вокруг города :)

kopr

до эскориала и толедо ходит электичка
я продумывала эти варианты на случай, если не дадут машину
вот и получается : мадрид (+прада эскориал (вряти ли после него на общ транспорте можно еще куда-то уехать) + толедо

wolf-33

Брюссель - Брюгге - Гент - Антверпен ..
Рига
Таллин
Вильнюс
Копенгаген
Женева

mick16

тоже согласен. что на сам Мадрид 2 дня хватит, правда мы туда так и не долетели: стало лень лететь в жару на 2 дня на 35 неделе беременности. ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: