Как аннулировать шенген на больший срок, чем нужно?

Alesmolin

Други помогайте,
По рабочему приглашению сделали бельгийский шенген на более долгий срок, чем необходимо.
В анкете и в приглашении было указанна дата - до 27 марта, а в посольстве зачем то написали до 11 апреля.
Проблема в том, что уже есть невозвратные билеты на 12 апреля в Италию, т.к. планировалось получить после 27 марта туристический шенген.
Теперь выясняется, что новый шенген можно получить, только после того как закончится старый и пройдет 3 дня, т.е 14 апреля.. и то, если прям сразу выдадут.
Если учесть, что поездка была приурочена к праздничному событию, вообще выходит грустно :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Слышала, что можно после возвращения аннулировать визу, кто нибудь сталкивался с подобным?

mick16

а разве есть такое правило про 3 дня? я бы подавал тогда в само консульство документы, а не в визовый центр, с объяснением ситуации.
нельзя быть более 90 дней в полгода, а подряд краткосрочные можно иметь.

Alesmolin

вот с сайта
Если у Вас уже есть действующая Шенгенская виза, то запрашиваемая Шенгенская виза в Италию может быть открыта не ранее чем через 3 дня с момента завершения действующей визы.
Сроки двух действующих Шенгенских виз не могут пересекаться!

http://www.italyvms.ru/ru/content/106.htm
Буду узнавать примет ли консульство в обход центра.

Nitouche

новый шенген можно получить, только после того как закончится старый и пройдет 3 дня
хуйня
поищи я выкладывал фотки своих виз тут в разделе где-то

Alesmolin

да увидела скан твоих виз, клево, но как у тебя это получилось? ты делала через визовый центр или через консульство?
и если все же аннулировать, после приезда визу - насколько это плохо для будущих поездок? :o

tdemchenk

можно закрыть визу раньше срока в том визовом центре в котором она выдана
сестра так делала

tdemchenk

пишешь заявление
это довольно быстро делается насколько я помню
в общем спроси у нее)

Alesmolin

спасибо дорогая, а то уж у меня все рухнуло внутри :ooo:

Nitouche

я делала через турагенство, вернее моя работодатель всё делала за меня, поэтому деталей я не знаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: