В свадебное путешествие за границу

Anitsirk

Посоветуйте пожалуйста, куда отправиться в свадебное путешествие примерно в середине октября, дней на 10-14 ? Если сумма не более 100 тыс на двоих. Всё осложняется тем, что я ни разу не был за границей, так что в поездках за рубеж совсем не разбираюсь, не представляю себе, что это такое. Помогите :)

kornienkoigor82

Ты хоть распиши какого отдыха хочется.

aeroman

Посоветуйте пожалуйста, куда отправиться в свадебное путешествие примерно в середине октября, дней на 10-14 ? Если сумма не более 100 тыс на двоих. Всё осложняется тем, что я ни разу не был за границей, так что в поездках за рубеж совсем не разбираюсь, не представляю себе, что это такое. Помогите
У вас тусовочная семья или овощная?
Если после свадьбы хочется уединения и райского уголка - то многие выбирают Мальдивы. В 100к укладываешься, вобщем-то, но в притык (что бы был хороший отель).
Можно посмотреть острова Тайланда (ни в коем случае не Паттаю).
Аналогично - Куба, Доминикана.
А если семья тусовочная - то любое место. Мы ездили на Кипр с друзьями после свадьбы, и тупо там катались на тачке по острову.
В 100к попадают большинство популярный направлений, так что выбирай что хочешь )

Arkady_jan

а жена была?

Anitsirk

Жена была только в финляндии, много раз по делам. Семья скорее овощная Хотелось бы отдыха либо просто расслабиться, в море теплом поплавать, либо на достопримечательности местные смотреть. А в европе в это время уже холодно, я имею в виду те места, где много архитектурных памятников?

mick16

для просмотра достопримечательностей в испании, италии как раз комофртно будет, но не для купания в море. тут только Канары из Европы подойдут.

Valentina

За 100 в октябре - Юго-Восточная Азия: Таиланд или Вьетнам.
Октябрь там не самый удачный сезон, но в целом все равно очень хорошо.
Из ценовых соображений оптимальней всего брать горящий тур в Пхукет (это остров в Таиланде, куда летают прямые рейсы Трансаэро). На оставшиеся деньги, при желании, можно будет поехать смотреть достопримечательности.
От ж.д. станции возле острова ходят неплохие и недорогие ночные поезда в Бангкок и Куала-Лумпур.

tma10z

+ 1 за канары :D

Valikov

а я б не поехала на Канары. Для нас, овощей, там водичка холодновата :tongue5:

kornienkoigor82

А в Испании не мокро будет? Или в середине октября для дождей еще рано?

kakskader

там много парков, у меня знакомые ребята аж дважды туда ездили - птички/рыбки/обезьянки/своим ходом по острову, ибо булканы и чорный песок
по-моему, им понравилось оба раза

tma10z

это да - там всегда холодновато - океан как никак. И штормит тоже всегда - хотя все пляжи защищены грядами камней. Но в этом есть плюс - на каждом шагу сдают(параллельно учат) снаряжения для катание на досках. Но при отелях - бассейны и н-р в Пуэрто-де-ля -Круз есть специально построенный пляжный комплекс.
Но это не главное - там весьма необычно - я имею ввиду природу, а индустрия туризма там формировалась десятилетиями.

Anitsirk

Холодновато - это как? Нельзя всё время в воде сидеть, а можно плавать? Я думаю, это нормально для нас) В принципе меня вариант Канар заинтересовал, спасибо за наводку. На что еще можете обратить внимание? Где там стоит останавливаться?

kopr

вода в лучшем случае 20-21 градус

mick16

обычно воздух там +24-28, вода +22-24, но комфортность сильно зависит от наличия ветра. В одни и те же дни в одной части острова были волны и пронизывающий ветер (там обычно и развит серфинг в другой - безветренно и комфортно для плавания.
если на Гран-Канарии, то наиболее комфортно для купания в Пуэрто-Рико, про Тенерифе не знаю. Фуэртовентура (сильный ветер) говорит по названию само за себя.

Valentina

вода +22-24
ты уверен, что говоришь про середину октября?

mick16

я был в конце ноября, поэтому уж в октябре не холоднее должно быть.

mmn267

Мы ездили в Эмираты, не знаю как щас,но 2 года тому назад в чуть больше 100к уложились
температуры воды там в октябре - как раз,что надо! да и посмотреть есть что, и прикупиться!

ulyanka

Я бы Филиппины посоветовал. В идеале - Палаван. Ну, это если хочется уединения, кристально-чистой воды с кучей живности и оч красивой природы. Насчет бюджета ничего сказать не могу, но наверняка можно уложиться.

Mist-out

сумма не более 100 тыс на двоих
я бы в португалию смотался

Anitsirk

А куда в португалию? там купаться можно? есть на что посмотреть?

Mist-out

там купаться можно?
да. на мадейре. может в алгарви в то время тоже можно
есть на что посмотреть?
да так, глушь чуть получше Саратова

andrey_bor

+1 за Филиппины
Уложиться можно, если не связываться с турагенствами, и бронировать авиабилеты и отели самостоятельно.
Летал туда в этом году где-то за 25тр туда/обратно.
Только лететь туда долго. Но оно того стоит.

betadin

к на двоих очень мало. Или с турагенством в тай (когда долларов 800 за 2 недели на чела с завтраком или европа, причес тоже какая то с турагенством.
Всякие самостоятельные ЮВА отпадают, да и нормальная европа тоже, так как получитса всяко больше, либо бомжевать.
Все мои последние поездки в ЮВА или европу длительностью 2 недели выходили в около 100 крур на одного. Будьте реалистами.

betadin

Конкретно про филипины с таким бюджетом можно забыть смело.

kornienkoigor82

нормальная европа тоже, так как получитса всяко больше, либо бомжевать.
А что такое "нормальная европа"?

betadin

Не Болгария, Кипр и типа того.
Западная, чтоб с машиной, развлечениями и жить не в клоповнике.
Конечно все зависит от запросов, но имхо для свадебного путешествия стандарты должны быть не то что высокие, но не совсем низкие. И тогда жилье все равно евров 70-90 в сутки, машинка опять же 30-60, и вот уже 130 евров в день ушло. Еда на пару даст еще евров 50-60 в день.

Valentina

Все мои последние поездки в ЮВА или европу длительностью 2 недели выходили в около 100 крур на одного. Будьте реалистами.
Порадовала суровая реалистичность :lol:

kopr

согласна, добавить еще музеи, развлечения и бензин
50 евро за еду - средний счет на двоих в бельгии, например (и это я бы сказала без излишеств в виде десерта ).
тем кто возмущен, нужно заметить, что речь идет о качественном отдыхе. те не с распечатками лп и ночевкой в поезде, а в приличном отеле с едой в неплохих ресторанах
Можно выбрать страну подешевле конешн (не болгарию, а испанию). Тогда немного дешевле может выйти В скандинавию с ограничением по деньгам очень скучно ехать, там бутылка колы 100 руб стоила за 0.5

kornienkoigor82

Если 2 недели в одном месте сидеть - то можно уложиться ваще тыщ в 70 со всеми указанными благами. Lifehacks надо просто пользовать: типа поиска дешевых билетов, ISICа и прочих мелочей.

ulyanka

:lol:

betadin

Вообще 100 к - это полная стоимость качественного отдыха в Египте. Будет отличный номер, ни в чем практически не будете себе отказывать и не будете парится.

ulyanka

может, это не суровая реальность, а неумение планировать? :) Зачем людей с толка сбивать.
p.s. уже больше года езжу по ЮВА.

betadin

Я думаю тут встретилось 2 разных взгляда на отдых - тру бекпекеры и любители комфортного отдыха.
Но опять же, для свадьбы бекпекерный подход может не быть лучшим вариантом.

ulyanka

никакого тру-бэкпакерства нету и в помине. Очень комфортное и хорошее жилье можно почти всегда найти не дороже, чем 30-40$ за ночь. За 50-70 можно снять хороший дом или виллу :) Если снимать надого, то цены ниже намного.

Mist-out

Всякие самостоятельные ЮВА отпадают, да и нормальная европа тоже, так как получитса всяко больше, либо бомжевать.
что за гнусный пиздеж? для сравнения приведу долгосрочную поездку: в мае прошлого года 18 дней по европе с 9 перелетами и обошлось в 1600 евро на рыло (ездил с друзьями причем жили в хороших гостиницах, а не в хостелах.
даже краткосрочные (которые объективно относительно дороже) вписываются в лимит. через 3 недели едем с подругой в Германию на 5 дней - бюджет примерно 420-450 евро на человека (это на 5 дней с посещением 4 федеральных земель!). все пять ночей в гостиницах 4*
Не умеешь с умом тратить деньги - не смущай народ!

kopr



в свое время 18 дней по европе с 9 перелетами
не дохрена ли перелетов для 18 дней

Mist-out

не дохрена ли перелетов для 18 дней
у нас была крайне специфическая компания мы прошвырнулись от берлина до мадейры и обратно

kornienkoigor82

Дык мб 4 перелета - это из Москвы с транзитом.
Остальные 5 перелетов на 18 дней - нормально.

Mist-out

топикстартеру: не слушай мажоров. уложитесь вы в 2500-2600 евро, тем более в октябре. если решишься - пиши мне, я помогу придумать красивый и недорогой маршрут. счастья вам с супругой!

Mist-out

Дык мб 4 перелета - это из Москвы с транзитом.
не, москва-берлин-москва, по европе - 7, без трансфера

betadin

Долгожительство - отдельная история.
Я согласен что всегда можно найти комфортное и хорошее жильше и за 50 баксов, но не зря всетки в том же Тае огромное кол-во отделей стоят 100-300 долларов в сутки. Есть рядом за 70, тоже хорошие, тоже комфортные, но люди платят 100, или 200. Потому что другая атмосфера, детали, сервис, вид на море.. список можно продолжать. Денег то отели в основном стоят не зря.
В европе можно жить в комфортном отеле за 60 евро. Но есть еще и замки, передалнные под отели, или старые фермы, которые стоят 100-200 евро. и люди там живут, потому что это придает отдыху совсем другую атмосферу.

ulyanka

Тут не идет речь о том, что кто-то готов отдавать 500 баксов за ночь. Ты говоришь, что "можно забыть", тебе говорят, не вноси смуту. С хорошим уровнем комфорта можно устроить очень романтичное путешествие за эти деньги.

betadin

Я советовал забыть конкретно про филипины. Тай, безусловно, остается.
Билеты на Филипины будут стоить только штук 65 (стандартный прайс эмиратов). Остается 35 штук на 2 недели.
А Филипины это не Тай. Если уже прилетел, надо передвигатся, ибо смотреть там надо природу. А транспорт там неделшевый, да и отели тоже, особенно на барокае.

ulyanka

А вот сходу стандартые билеты катарцами стоят 56 000 на двоих и остается 44 000 уже. Внутренние перелеты часто стоят 30-50$ ну и т.п. Дальше расписывать смысле не вижу. Тебе уже несколько человек сказали: не вноси смуту.

betadin

или 35 в случае Филипин не решают вопрос (опять же, ночь в аэропорту не для всех приемлимый вариант). Но обсуждать тут не имеет смысла, это понятно.
Но главное - Филипины это совсем не овощной отдых (как просит автор).Чтоб добраться до места, которое на фотке вначале темы, надо долететь из Манилы до Пуертопринцесс и оттуда 6-8 часов на машине, или долететь до Бусуанги и дальше 7-8 часов на лодке.

Mist-out

Филипины
Филиппины

dogwolf1967

Билеты на Филипины будут стоить только штук 65 (стандартный прайс эмиратов)
На Emirates свет клином не сошёлся.
Есть полно других авиакомпаний с более низкими ценами и качеством не хуже Emirates, например:
 - Qatar (выше уже указали
 - Korean Air 54.5 тыс. руб до Манилы и обратно (смотрел на октябрь)
 - и наконец даже в UAE кроме Emirates ещё Etihad есть, который на октябрь до Манилы показывает по 742 евро туда-обратно со всеми сборами (=28.5 тыс.руб). Летал на этой неделе в Индию на Etihad, нареканий никаких кроме того что A320 - маленький самолёт, а я люблю большие, где метра по два для ног есть около аварийного выхода.

Valentina

в целом верно, но 742 - это на одного, а на двоих выходят те же 60 тыс.
Все-таки 100 тыс для свадебного путешествия на Филиппины недостаточно.
Для Таиланда - в самый раз.

dogwolf1967

да, чё-то я ступил :))

Relum

И все же еще раз за Канары. В частности, были как раз в середине октября на Тенерифе. Вода нормальная. Не парное молоко, но и не холодная. Там в это время типа бархатного сезона. Цены уже упали, но погода еще жаркая, особенно на юге острова. Посмотреть там есть на что и очень много. Природа потрясает. На севере один климат, на юге уже совсем другой. Кучу парков, туристических маршрутов и сам вулкан. В 100 тысяч смело уложитесь - особенно если будете все сами бронировать. Хотя вот всякие предложения. Вообще дешево выходит: http://www.aronatour.ru/spain_tours/clubs.html . Я бы через этот сайт и заказывала - за одно можно кучу информации почитать на сайте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: