Можно ли поменять отель за 2 дня до вылета

BecHa

Друзья собираются в Египет, вылет в воскресенье, в агенстве уже забронировали отель (внесли оплату). Можно ли агенство попросить сменить отель и какой ожидаеть штраф?

kornienkoigor82

Может стоит это спросить в агенстве?

maxuta

или в агентстве

dan6160

Может стоит это спросить в агенстве?
нет, давайте лучше здесь обсудим а стоит ли спрашивать в агентстве!

kornienkoigor82

Там будет еще эффективней, но тсссс

BecHa

//Может стоит это спросить в агенстве?
Это понятно, но хотелось примерно знать расклады сейчас не дожидаясь утра...

romika

Это понятно, но хотелось примерно знать расклады сейчас не дожидаясь утра...
 при нормальном отношении манагеров к вам -возьмут штраф, который попросит у них оператор : от 25 долларов до 100 %, так как у вас меньше трех суток до заезда!
В случае, если они не захотят разгребать ваши внезапные желания (что более вероятно! скажут: "Извините, это невозможно."
А вообще, в вашем договоре должно быть прописано всё, читайте!.
:grin:

sweetness71

скорее всего будет 100% штаф.

tat63

Можно. Нам посоветовали отель - мы повелись. за 2 дня до вылета нам приспичило посмотреть, что про этот отель пишут. Писали плохие вещи и мы попросили агентство помень отель. они скзали ок, только со штрафом. но учитывая, что так поздно спохватились - штраф будет 100%. Еще раз почитав договор мы нашли строчку, в которой сказано, что при расторжении договора, а смена отля-это расторжение, мы должны заплатит штраф равный расходам агентства. Попросили предостравить счет фактуру о том какие расходы они понесли. Они замялись. Позвонили в отель и узнали, что за отмену бронирования в этом отеле штраф не берется. Итог: поменяли бесплатно. Еще чуть чуть доплатили(буквально 200 рублей) за другой отель. Агенство-www.travelone.ru.

sweetness71

и когда это было? сейчас кризис и ошибок никто друг другу не прощает. Во всех туркомпаниях жопа. Все стараются работать только по строгой предоплате. Думаешь тебе такие подарки сейчас подарят? ну-ну

tat63

Это было месяц назад. еще есть вопросы? я просто рассказала свою ситуацию и способ которым мы все разрешили. у тебя есть конкретные примеры?

sweetness71

куча. Считай тебе повезло.
если номера выкуплены (элотмент возврату он не подлежит. по азиатским направлениям часто так. В редких случаях чаще по европе если не было предоплаты со стороны ТО, то канселейшн фи может быть и вплоть до 12 часов без штрафа.

bober

сейчас кризис и ошибок никто друг другу не прощает. Во всех туркомпаниях жопа.

Жопы в туркомпаниях нет.
Она была в декабре-феврале, но сейчас всё ок.
Знакомые пашут с утра до ночи и даже в выходные - клиентов много.
Да и официальная статистика вполне адекватная
http://lenta.ru/news/2009/09/03/less/
Турпоток снизился, конечно, но это не фатально.

sweetness71

про жопу в туркомпаниях не надо рассказывать, знаю не понаслышке. жена работает в одой их крупных туроператорских компаний просто полная жопа. 3-ть персонала сократили весной, потом еще некоторое количество. Поток заявок по сравнению с прошлыми годами снизился катастрофически. Контора продалась очень успешно до кризиса буржуям, но те дали срок до нового года. Если дела и дальше будут идти похожим образом, то контора просто будет закрыта полностью. Специализация туроператора - горнолыжка, европа.

romika

Жопы в туркомпаниях нет.
Она была в декабре-феврале, но сейчас всё ок.
Знакомые пашут с утра до ночи и даже в выходные - клиентов много...
Турпоток снизился, конечно, но это не фатально.
Турпоток незначительно снизился только в агентствах и тех оператор. компаниях, которые работают на массовый туризм , типа Турции, Египта и т.д.
А для компаний, занимающихся серьезными вещами типа Экзотики, Спа и др. дорогого туризма, кризис принес полную Ж, так как покупательская способность людей снизилась, включая тех, кто всегда тратил неплохие бабосы.

Jhon_Doe

Можно........... Позвонили в отель и узнали, что за отмену бронирования в этом отеле штраф не берется. .
из того, что именно в этом отеле не берется штраф не следует, что то же самое будет в отеле топикстартера...условия в разных отелях\ в разных странах\ и даже в одном и том же отеле в разные сезоны могут существенно различаться...

Jhon_Doe

Друзья собираются в Египет, вылет в воскресенье, в агенстве уже забронировали отель (внесли оплату). Можно ли агенство попросить сменить отель и какой ожидаеть штраф?
Вне зависимости от того что написано в договоре (даже если указано что 100% штраф) агентство может выставить штраф только за фактически понесенные затраты. То есть каждую копейку из выставленного штрафа им придется подкрепить бумажкой от отеля\авиакомпании итд итп о том, что те в свою очередь выставили штраф туроператору.
Однако учитывая, что все происходит за 2 дня до вылета шансы попасть на приличный штраф у них велики как по отелю, так и по билетам (особенно если это чартер).

jmura

А сразу,как отель посоветовали,вы не могли Инет промониторить что ли? Вообще,частенько в сетевых отзывах наталкивалась на фразы,откровенно противоречащие истинному положению вещей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: