Туристическая виза в Китай

acerus-gv

расскажите, плз, можно ли получить тур. визу по брони отеля + билетам
какие источники лучше почитать перед поездкой,
куда лучше поехать в марте?

Arkady_jan

ездил недавно, но получал визу через агентство: Истлайн; ближайший офис на Ленинском, есть на Кутузовском. Дороже, зато ваще ничё не надо, просто паспорт отдаёшь и всё ;)
Почитать путеводитель и интернет :)
В марте наверное куда поюжнее можно ехать, вгоры лучше не соваться

Seling

Виза - думаю, что через агентство будет самый простой вариант. так как для получения турвизы нужны не билеты и не бронь отеля, а приглашение, выданное уполномоченной китайской турфирмой. Главное смотреть, чтобы турагентство не сильно наглело, добавляя цену за свои услуги (получение такого приглашения, плюс отправка курьера с документами в консульство, а потом за паспортом с визой) к 1500 рублей сбора.
Почитать - путеводитель, polusharie.com
Куда - южнее Янцзы. Отдельно рекомендую карстовые пейзажи Гуйлиня. Много интересного можно посмотреть в провинции Юньнань. :)

acerus-gv

тоже покупал тур?
в идеале хочется бронь отеля на пару дней, а дальше свободно перемещаться

aleks00064

Ездил летом, визу получали через АСтравел. Никаких броней, подтверждений не нужно, для компании из 6 человек сделали скидку 10%, обошлось в 2700р./чел.

dentrushin

где-то на Кржижановского есть Китайский культурный центр или что-то типа того. Выдают справочную литературу бесплатно.

aleks00064

В поездке активно пользовались путеводителем от Lonely Planet

Arkady_jan

причём тут тур? прихожишь в турфирму и говоришь: нужна виза, говоришь какая, платишь деньги. всё. я вообще получал не турвизу, а бизнес-визу. для этого надо было сказать, что я работаю в ООО «Ромашка» и не более.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: