Аренда авто в Калининграде

kornienkoigor82

Порекомендуйте контору :)
Нашел список: http://www.visit-kaliningrad.ru/useful/rent/ , контор там достаточно, но мне они неизвестны.
Из международных там только Херц, который предлагает логаны по 1200 руб в день (со скайэкспрессовской скидкой).
Разумеется, надо будет ехать в ЕС, машинку надо маленькую, на двоих без багажа.
Попутно еще пара вопросов: насколько геморно там пересекать границу с Польшей? Дороги в Польше такие же узкие, как в Калининградской области?

Valentina

Заказывали машину в аэропорт в Ависе, так они только на следующий день ее пригнали :)

kornienkoigor82

Там есть авис? :)
На сайте в форме заказа КГД отсутствует :)

Valentina

может, мы были не первые, кого он так кинул и офис прикрыли :)
но два года назад был

Relum

Я бронировала машину в сити-рент год назад. www.city-rent39.ru
Брала какую-то маленькую машину. Что было для меня удобно, что забирала прямо в аэропорту ( а сдавала в самом Калининграде). Наш вылет задержали, я позвонила в контору и они нас дождались, хотя время их работы уже закончилось (правда за доп. плату). Проблем по-крайней мере с самой конторой никаких не было. Но я ездила только по Калининградской области и арендовала только на два дня.

kornienkoigor82

У них машинки великоваты... От Логана все начинается, а он жрет 7-8 литров на сотню. Плюс ограничение по километражу, но это мелочи. С выездом в ЕС тоже не ясно.
Зато онлайн-букинг вполне доступный.

kornienkoigor82

http://www.rentacar-kd.ru/usloviya.html
Довольно мило, и цены гуманнее :)

Relum

Да, я вспомнила что когда в прошлом году искала авто на прокат для меня важно было, чтобы стаж прав был от 1 года, а не от 2 как обычно бывает. С этим условием многие конторы отпали, особенно международные. Поэтому выбор был невелик для меня.

kopr

У них машинки великоваты... От Логана
а ты на смарте решил кататься? :shocked:

mick16

я вот искал аренду с обратной стороны, т е аренду гле-либо в Прибалтике с правом въезда из ЕС в Россию и Беларусь, так половина без такой функции, в 2 других (европкар и авис кажется) за само право пересечения границы заломили 300-500 евро плюс грин-карту надо за неделю до поездки начать оформлять (тогда отказаться от машины уже нельзя).
или обратно из России в ЕС легко дают ездить?

kornienkoigor82

Это мечта, которая пока оказывалась недостижима :(
Ваще хочется что-нибудь полегче, двухдверное и с движком <=1,2.

kornienkoigor82

Сам прокат стоит порядка 1000-1200 руб в день. За гринкарту еще не узнавал сколько спросят, но, афаик немного.

Arkady_jan

а что, на самом деле разрешают в Европу выезжать на арендованной? у нас ведь почти железный занавес как никак

kornienkoigor82

Да вон же ссылку я давал,
выезд зарубеж на арендованном авто
Выезд возможен на всех автомобилях "СПК"
"СПК" выдает специальные доверенности для таких случаев (бесплатно). Поэтому необходимо предварительно уведомить сотрудников "СПК" о своем намерении выехать зарубеж. Для выезжающих зарубеж установлены специальные правила по ограничению суточного пробега, хранению и страхованию автомобилей. Ознакомиться с ними можно в соответствующих разделах сайта.

mazda

фиат 500 бери

kornienkoigor82

Нидают в КГД его :) Зато дают ваз 2105 =)

mick16

вот в обратную сторону понятны их доводы: укатишь в неизвестном направлении, риск аварии выше, дороги хуже, поэтому и задирают цены выше некуда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: