Заезд на машине в неуказанные при аренде страны

sashao72s

Насколько я понял, почти все конторы требуют доп. плату за заезд на арендованной в западной европе машине в европу незападную.
Мне брокер написал дополнительные 150 евро за езду по Чехии и Словакии на взятой в Вене машине и, честно говоря, платить их совсем не хочется.
Понятно, что если есть возмещение франшизы (кстати, может быть, отцы-основатели расскажут, как они находят предложения без франшизы? в упор не получается это сделать... то в случае страхового случая в неуказанном месте, никакое возмещение не светит - этот риск я беру на себя. :)
А есть ли еще какие-нибудь неприятные моменты?
Типа мент остановит и скажет, что я не могу тут находиться итд? Чем это грозит?

aeroman

Возьми машину в Чехии или Словакии и езжай на ней в западную Европу :) Там ограничений нет.

sashao72s

Спасибо за совет, конечно, но давно обдуманный план менять ради такого как-то совсем не вариант.

corvin85

Мне брокер написал дополнительные 150 евро
Как правило, это "зеленая карта" - страховка. Можно забить - я пока в Европе (тьфу-тьфу-тьфу) - не попадал. Но нужно понимать, что попадалово по страховке в чужой стране - может быть весьма и весьма крупным.

mick16

Как правило, это "зеленая карта" - страховка. Можно забить - я пока в Европе (тьфу-тьфу-тьфу) - не попадал. Но нужно понимать, что попадалово по страховке в чужой стране - может быть весьма и весьма крупным.
не только. риски, которые они вкладывают в поездку по тем странам.
в Прибалтике те котноры, что соглашались дать машину в Беларусь, хотели 500 евро чисто за право пересечения границы. Еще гринкарта сверху. :p
А насчет рисков согласен, а то поездка может быть золотой.
Мы вот на Крите взяли с полной страховкой, выехали уже обратно в аэропорт и машина застряла так, что не смогли вытащить. Пришлось кидать машину с ключами под ковриком и ехать на такси в аэропорт, приехали ровно за 30мин до рейса и еле успели. Компания ни копейки не взяла, хотя за эвакуатор и пр. могли бы пару сотен содрать точно.

sashao72s

А че думаете по вот этой вот фигне?
http://www.insurance4carhire.com/
Она сработает в неуказанной стране или тоже нет?
Насколько я понял, есть такой тип "суперстраховка". Она покрывает все и вся. Даже страховка от брокера не покрывает некоторые вещи типа стекла (камушек попал, например резины, крыши, возможно еще чего-то. А суперстраховка покрывает. Ее можно купить у прокатной конторы, но пишут, что на этом сайте значительно дешевле и вроде как все путем.

corvin85

Гугли отзывы. Я ни разу не брал суперстраховку - подсказать ничего не могу. По личному опыту - к мелким сколам - никто не придирается.

sashao72s

Да отзывы то нормальные (именно про данную ссылку, а не суперстраховки от прокатчиков получить проще, чем возмещение франшизы у брокера, плюс там на год она (31 день действия) за 49 фунтов итд.
По личному опыту - к мелким сколам - никто не придирается.
А на Винском столько случаев описано, когда через месяц-два после поездки начинают слать письма и снимать бабки с карточки, что страшно становится...

sashao72s

Кстати добавка, а то я вчера чуть неверно написал. У прокатчиков даже суперстраховка обычно не покрывает стекла, резину итд, а ссылка покрывает абсолютно все в рамках франшизы или еще как, ну то есть некрупные аварии.

podonok

Делали такую страховку, но не пригодилась. Как раз по отзывам с винского - что оч удобная штука.
Так что не могу сказать, как действует:)

sashao72s

Я тоже сделал - надеюсь тоже не пригодится. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: