Регистрация Шереметьево: САС или Аэрофлот

mick16

что лучше в плане регистрации из Шереметьева брать - САС или Аэрофлот?
один рейс сас, второй рейс аэрофлота, но продаются друг у друга (т е оперейтед бай сас/аэрофлот пишут снизу).
есть у кого-нибудь инет-регистрация при наличии багажа? А далее на дроп-ин багаж забросить.
в Осло у сас есть точно. :p
Хотя возможно, у них терминалы разные и САС в старый Ш-2 летает (летал в мае точно).

kosstik

совместный рейс? регистрация по инету у аэрофлота точно есть

basvar1

должны были улетать САСом на НГ. регились в Д. я поковырялся с онлайн регой, да бросил - времени мало было, надо было уже ехать в аэропорт.
в мск, походу зарегаться нельзя

mick16

так я и думал. :o
т е выходит, что если один билет куплен через аэрофлот, а второй через сас (рейс один и тот же то один зарегистрируется онлайн, а второй - нет. :p или на сайте аэрофлота оба билета будут доступны?
терминал Е кстати у аэрофлотовского рейса и F у сас.

zgyr4alka

в апреле летали Аэрофлотом в Осло из Шерем-во, AEROFLOT, SU 0211
по инету из дома вроде можно было зачекиниться (веб-чек ин но мы не успели впопыхах. Обратно из Осло в Мск был веб-чекин.
покупали билет в феврале, вылет из D был в квитанции.
Потом пришел имейл и смс, что вылет из Е будет.
Наверно поменяли насовсем.
В июне прилетал один профессор SAS-ом на конфу в Москву из Осло, мы его провожали туда-обратно, насчет веб-чекина он не заморачивался, в вот посадочный в терминале самообслуживания у него долго не хочетл печататься, раза с третьего вышло, там оказывается нужно было неявно еще любую банк. карту помимо паспорта сканеру дать.
К сожалению, не знаю, был ли у него совмещенный рейс САС-Аэр. или чистый.

dogwolf1967

рейс один и тот же
терминал Е кстати у аэрофлотовского рейса и F у сас.
а так разве бывает? чтоб у code sharing партнёров регистрация на один и тот же совместный рейс - из разных терминалов?

mick16

нет, есть обратно 2 рейса - в 11 и в 15 часов, один из ф от САС и один из Е от аэрофлота.
теперь они стали продавать оба у друг друга (в мае сас с люфтганзой стыковался, а с аэрофлотом не хотел что-то).

куплены 2 билета на рейс аэрофлота из Е, только один с сайта аэрофлота (цена туда-обратно дешевле была) и один с сайта сас (в одну сторону аэрофлот зашкаливает вот и вопрос, а можно ли обоим по инету зарегистрироваться?

maxuta

хз как с Осло и с регистрацией, но при полетах в Копен лучше аэрофлот по другой причине - там кормят забесплатно в эконом классе, в отличие от САС

mick16

так кормить будут, т к это рейс аэрофлота , просто в одну сторону было дешевле у сас брать на сайте.
Интересно, а какая разница в цене вас заставит выбрать рейс без еды или наоборот с едой, если речь о рейсах до 3х ч? :cool:

Arkady_jan

ну вот между SU до DUS и обратно за 10800 на удобное мне время из SVO, до куда мне на такси 600 рублей и обратно чуть подороже и какими-то грёбаными Germanwings из какой-то дыры VKO за 9400, где ещё и не кормят я как-то однозначно выбираю SU, где ещё и мили дают, и время вылета удобней. (а с неудобным мне временем вылета у SU вообще всего на 150 рублей дороже: 9540). И в данном случае даже с разницей в 3000 я бы выбрал SU, а при большей выбрал бы менее удобное время у SU.
upd: а, они ещё и в CGN прилаетают, ваще лажа
PS. на какие-то другие даты билеты может и стоят <8000, но на мои вот так

mick16

ну если разные аэропорты, то сравнивать сложнее.
в данном случае сас и аэрофлот оба из Шереметьево, разница во времени час-другой, т е изначальные условия мало отличаются.

Mist-out

а какая разница в цене вас заставит выбрать рейс без еды или наоборот с едой, если речь о рейсах до 3х ч?
никакая, я ж не жрать летаю. в германию часто летаю, предпочитаю airberlin всяким люфтганзам и прочим аэрофлотам. потому что они летают вовремя и бардака у них на порядок меньше. но да, пожрать там не развернешься
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: