Катарские авиалинии супер!

blekvor11

просто хочу порекламить
летели в 4-х самолетах
3 аирбаса 330
и один боинг 777
в боинге была новая система - мониторы в кресле перед тобой с тачскрином, он реально удобнее чем тыкать по пульту
плюс в системе хард больше - там больше выбор фильмов
плюс в боинге ноги вытягиваются до конца, а в аирбасе они все-таки немного согнуты
вощем боинг понравился больше
нам там еще повезло - мы сидели в 17 ряду, где 2 места, т.е. схема 3-3-3 нас не парила тем что нада через третьего лезть
там у них лежал журнал где говорилось что они 4 года подряд лучшая авиакомпания востока в эконом-классе
а в этом году стали лучшей компанией мира в эконом классе
вощем всячески их рекомендую
особливо учитывая их дешевые цены (в Тайланд у них точно самые дешевые - распродажи всяких люфганз и рядом не стояли)

andrey_bor

Сколько часов летели? большие ли состыковки у них?
Сколько оно стоило вообще?
В конце марта, когда я туда летел, были в продаже промы от Эмирейтс за 20т.р. туда-обратно. Но блин, ждать 5(туда) и 10(обратно) часов в аэропорту на стыковках меня как-то совсем не радовало.

blekvor11

Сколько часов летели? большие ли состыковки у них?
Сколько оно стоило вообще?
4,5 часа до Дохи
полтора часа в Дохе
6,5 часов до бангкока
обратно примерно тоже самое, токо в Дохе час были а не полтора
стоило енто 400 евро туда обратно
явно дешевле твоих 20 штук :)
еще забыл сказать что там когда на их сайте билет покупаешь, ты можешь сразу места выбрать на плане самолета
и еду какую будешь есть
в результе половине самолета еду приносили общую, а половине именную
неприятно токо что еду ты не можешь выбрать разную на все 4 самолета, ну тойсть она разная будет но одного стиля

Valentina

евро это со сборами? не думаю, что это сильно дешевле 20 штук...
а так, да, катарские авиалинии - это супер.

korobkovva

а я вот не осмеливалась летать катарскими, т.к. они слишком часто опаздывают
так что летаю эмирейтсом. у которого еду можно выбрать разную на каждый полет, не говоря уже о местах. а уж тачскрины у них - вообще с незапамятных времен.
ну и моя восьмидесятилетняя бабушка, которая обычно летает эмирейтсом, в этом году полетав катарскими, сказала, что последние хуже первых.
я сама в этом году впервые побывала в новом терминале эмирейтса в дубаи. мне он не понравился совсем по сравнению со вторым дубайским терминалом. пожалуй, первый минус.
вот только цену не могу сравнить.

wwwCaty

В марте летал таким же маршрутом. Все действительно супер, особенно учитывая цену. Порадовало небольшое время стыковок. Был один небольшой прецедент когда в Бангкоке запретили более одного места клади на человека (это написано в билете, но все же как правило закрывают глаза) и пришлось фрукты сдавать в багаж.
Еще не очень порадовал терминал в Катаре, особенно то, что при прилете всех проводят через металлоискатели, что создает большие очереди. По сравнению с Сингапуром все устроено намного менее комфортно :) Но опять же если учесть цены, то все супер.

andrey_bor

Круто, что сказать :)
Насчёт цены - это промо-акция у них была? Глянул сейчас на их офисайт, там указана цена в 470 евро.

dentrushin

народу много летело?

blekvor11

народу много летело?
от москвы до дохи полный самолет и туда и обратно
от дохи до бангкока туда был почти полный, обратно помойму около половины мест было занято, многие в центре спали лежа на 4-х местах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: