Что посмотреть в Мюнхене за 1-2 дня

maxuta

кто бывал в этом городе, порекомендуйте плз, что там стоит посмотреть, если будет 1-2 свободных вечера на следующей неделе
пиво не особо интересует, охота просто прогуляться где-нибудь, чтоб проникнуться, так сказать, местной атмосферой, причем даже не обязательно с турдостопримечательностями
З.Ы. в Германии вообще не был раньше

aeroman

пиво не особо интересует, охота просто прогуляться где-нибудь, чтоб проникнуться, так сказать, местной атмосферой, причем даже не обязательно с турдостопримечательностями
По центру погулять. Там везде достаточно колоритно.
Зайти в пивнушку Хофбройхаус. Даже если пиво не пьеш, скушаешь рульку с чаем.
Очень колоритная пивная, на несколько тысяч человек. И еда там вкусная.
Можно в музей БМВ съездить, но меня не особо впечатлил.

stm2661952

мне мюнхен оч не понравился.
из того,что есть посмотреть - мариенплац со всякими соборами
неплохая галерея олд пинакотек - если интересуешься искусством
еще есть дахау,можешь туда съездить
бмв
самый большой зоопарк
пивная хофбраухайс
шоппинг,думаю,неплохой,куча магазинов, а сейчас уже должны начинаться скидки.
город зеленый, можешь взять велик напрокат,покататься
я бы посоветовала съездить за город в альпы, там красиво. подняться на вершины... гармиш..но если у тебя только вечера, то не вариант

Mist-out

если речь идет именно о вечерах, то просто погуляй по городу. мне мюнхен тоже не понравился (я не одинок в этом треде но посмотреть центр можно, в английском саду погулять... музеи в это время будут уже закрыты, да и за город особенно не выберешься

kornienkoigor82

А мне Мюнхен нравиццо.
Велик можно взять погонять, потусить в хофбраухаусе.

sashao72s

Кстати в Аугсбурге был кто (из окрестностей Мюнхена почему-то тянет именно туда)?
Хватит полдня на его осмотр или все же целый день закладывать?
Может что посоветуете куда зайти.

Mist-out

я был. полдня хватит

sashao72s

Ну и как тебе, понравилось?
Я так понимаю во всякие музеи не ходил, у них же по логике очень крутые мастера всяких дорогих безделушек были со всеми вытекающими, пару лет назад в Москве даже выставка была. Что-то типа "Аугсбург. Столетие величия" :)
Кстати еще вопрос. В Нюрнберге был кто? Стоящий город?

Mist-out

понравилось, но ничего экстраординарного. по городу каналы проложены, но мелкие - разве что белье стирать нюрнберг тоже так себе. в баварии Бамберг очень хорош

stm2661952

из мюнхена хорошо съездить в зальцбург, гармиш, еще советовали линдехов или как-то так

sashao72s

Про это вопросы будут чуть позже. ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: