Ищу попутчиков в страны Юго-Восточной Азии

sludge

Собственно, сабдж.
Поездка планируется в сентябре. Бюджет - 3000$. Основной приоритет - посмотреть красивые места и понаблюдать за животными. Пляжи и достопримечательности будут, но в небольшом количестве, основной приоритет - природа. Будет интересно биологам.
Здесь бываю редко, пишите на почту rgmail.com

sludge

Цель путешествия выбрана - Шри-Ланка. Вероятно, юго-запад страны. Кто-нибудь там был? Можете что-нибудь посоветовать?

serdzebien

Путешествовал там на общественном транспорте в сентябре'12.
1) расписание автобусов не соблюдается вроде. Надо все у местных уточнять. Инфу советую перепроверять по 2 раза; почти все говорят по-английски.
2) есть маленькие автобусы с кондеями и большие без. Мне именно так попадалось, в действительности может и по-другому.
3) очень медленное движение, ср.ск. ~15км/ч
4) девочки, с которыми летели в самолёте, рассказывали, что заказывали машину с водителем ещё в мск. Возили их по всей стране. Может так и лучше сделать.
5) на юго-западном побережье дорога проходит близко к пляжу. Нет уединения. Постоянно сигналят, оттормаживаются и т.п.
6) Очень сильные волны и разрешено купаться только в специальных местах, т.е. не по всему побережью.
7) нам больше восточное побережье понравилось. Маршрут Коломбо-Сигирия-Тринкомали. Относительно недорогой новый отель, бунгало 80м2;, пляж от горизонта до горизонта абсолютно пустой, очень романтично. Вечером правда делать нечего. Мы и не любители, впрочем. Какое-то время назад была война, поэтому отелей мало и они новые.
---
Блин, не заметил, что только природа интересует, а не пляжи

Valentina

Были там месяц назад
1) Ходили два дня в knuckles range (самый дикий нацпарк) возле Канди: первый день шли через облачный лес к вершине и обратно, второй - гуляли по холмам пониже. Животных практически не видели (были крабы, насекомые и несколько раз - обезьяны). Существенный минус - ОЧЕНЬ много пиявок, поэтому надо внимательно относиться к обуви. Формально, ходить по парку без сопровождения нельзя.
2) В районах с историческими достопримечательностями и туристами (Сигирия, Полнарува) очень много разных обезьян. Видели в условно диком месте ланкийскую белку. Она крутая.
3) Кроме того есть несколько нацпарков более равнинного типа, там есть и слоны и, даже, леопарды. Мы внутрь не заезжали, но, проезжая по границе одного из них, видели дикого слона. Но как минимум в часть этих парков самостоятельно пешком не пускают, только на экскурсионном джипе.

sludge

Спасибо за отзывы!
А какая самая малонаселенная часть Шри-Ланки (если термин "малонаселенная" вообще применим к этому острову)?

Valentina

Север и юго-восток. Плюс те горы в центре, где мы были.
http://www.bestcountryreports.com/Population_Map_Sri%20Lanka...

sludge

Спасибо!

sludge

Блин, не заметил, что только природа интересует, а не пляжи
Ну не совсем, цивильная часть тоже будет, хоть и короткая.

sludge

Обнаружила, что очень мало отчетов о поездках по Шри-Ланке, отличных от пляжного отдыха и поездок по достопримечательностям. Если кто-нибудь видел в интернете отчеты о поездках по заповедникам, и, еще лучше - трекинге по Шри-Ланке, я буду благодарна. На гугле не забанили, пару отчетов уже нашла, но допускаю, что коллективный разум форума может знать больше гугла.

sludge

А ты все еще ставишь 1000 рублей на то, что я никуда не поеду? ;)

matveevsky

А какая самая малонаселенная часть Шри-Ланки

Тигры освобождения Тамил-Илама ждут вас!

sludge

Я и так живу на Украине.

serdzebien

Раз написал, то ставлю :)
Чувствую, что проиграю, но желаю поехать.
Напомни только когда спор отдавать надо будет.
С тебя отчёт :D

sludge

Ну что, пути назад уже, считай, нет. :cool:

Немного сцыкотно и еще более интересно!

kosstik

удачного путешествия!

sludge

Спасибо! Приложу все усилия!

sludge

Отчет-дневник о путешествии можно почитать здесь: web page

stm2661952

спаисбо!
жесть как подробно :)
ты биолог? необычный ракурс:

sludge

Ну я пишу больше даже для себя, чем для читателей, поэтому подробно. Обычно отчетов о поездках не пишу, в итоге все забывается постепенно. Надоело это, решила, что хочу, чтобы в этот раз было иначе.
Да, я биолог. Будет много лесов, нац. парков, природы и мало достопримечательностей.

stm2661952

а ты в одном месте жить планируешь? как много по континенту будешь ездить?

sludge

Я буду переезжать, но поскольку я работаю, делать это могу только на выходных. Поэтому до 16го я буду по неделе на одном месте. А потом приедут друзья, а у меня начнется отпуск, и мы будем больше ездить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: