Фото Кубы в сезон дождей и ураганов

dentrushin

Специально для просвещения пакетных туристов, запуганных турагентствами и туроператорами.

Гавана. После дождичка. Какая ж это Гавана? Это же Вашингтон!

А это фото вообще из 1950-х годов!

Вон какая ямина от града!

Плайя Санта-Мария недалеко от Гаваны. Волны, ураган.


Все, что осталось от рыбацкой хижины старого Педро. Все сметено могучим ураганом! (с)

Народ пытается укрыться от ливня под козырьком.

Тучи над Сьенфуэгосом.

Народ с огромными зонтами. Сезон дождей и ураганов.

Ливень.

Так как дурных туристов в сезон тайфунов и дождей на Кубу ехать немае, народ зарабатывает как может - танцами на улице, например.

ливневые потоки на улицах Тринидада.

Тринидад. Так разве ж это Куба? Это поди Тринидад и Тобаго!

dentrushin

А это Плайя Анкон, рядом с Тринидадом. Карибское побережье.

Все что осталось от бунгал.

Наводнение. Гуси тонут.

Огромные волны.

stm2661952

сейчас сезон,когда реально бывают ураганы ,вне зависимости, пакетник ты или нет.
че ты выЁ..ся непонятно

dentrushin

покажи эти фотки в следующий раз пугающему турагенту, а также фотки ураганов в т.н. сезон )

AntonyoXXX

Куба перенесла в 2008 удар трех могущественных ураганов, которые спровоцировали смерть восьми человек, они опустошили его сельское хозяйство, фонд habitacional, электрические системы и ухудшили пищевую ситуацию населения, и потери из-за 10 миллиардов долларов.
Ураган Sandy пересекла 25 октября 2012 восточную половину этого острова, с окончательным расчетом по крайней мере 11 мертвых и многочисленных типов материального ущерба, прежде всего в городе Сантьяго-де-Куба, в 900 километрах этой столицы, которая осталась опустошенной.

dentrushin

Выучи для начала русский язык.

basvar1

непонятно, зачем ты выложил здесь эти "шедевры"
доказать, что ты отлично провёл время и не попал по дожди? ну так я рад за тебя. только этим ты доказал, что тебе всего-лишь навсего повезло. ехать в самый разгар сезона дождей, конечно очень глупо.
у меня есть куча таких же ярких и солнечных фоток почти оттуда, в самом конце сезона дождей
а есть, например вот такие:


или вот приветливый Санто-Доминго:

это тот самый Сэнди. из-за у меня было запорото несколько погружений, в том числе, ночное. было обидно.
твои опусы про турагенства вообще непонятны, ибо этот раздел читают те, кто в большинстве случаев ездит самостоятельно.

dentrushin

затем что мыслить шаблонами не есть грамотно.

dentrushin

такие же фото с пасмурной погодой можно сделать в "сезон".

dentrushin

твои опусы про турагенства вообще непонятны, ибо этот раздел читают те, кто в большинстве случаев ездит самостоятельно.
какие еще опусы? турагентства наживаются на людях с определенной шаблонной логикой, к которым относятся и те кто ездит строго по сезонам и считает, что ездить в несезон глупо.
И это не единственная моя поездка в несезон. Был и Таиланд, и Вьетнам в несезон, и Мьянма. С несезонными ценами и несезонным отношением людей, с несезонной насыщенной зеленью листвой.

dentrushin

И потом - зачем "почти оттуда?" То есть на Кубе ты не был? А был на Доминикане.
Тебе знакомо понятие микроклимата? Который отличается очень сильно в соседних регионах. Например, разный в северной и южной частях Бали или Ломбока. Или в Сиамском заливе и Андаманском море. Или на западе и востоке Филиппин.
Куба большой остров, и тайфун, грозящий побережью, не обязательно доходит до его внутренних провинций. Кроме того, Куба гористый остров, как минимум два высоких хребта проходят, а то и больше.
Поэтому в сводках о карбиских ураганах мы в основном читаем про маленькие острова типа Антигуа, Барбадоса, или средние типа Гаити/Доминиканы/Багам, ну или побережье Атлантики США, которое открыто.
Ну а что там на фоточке Санто-Доминго? Первое что увидел - красивая архитектура. Ливня нет, ураган зонты из рук не вырывает. На пляже тоже верхушки пальм ровнехоньки.

basvar1

что ездить в несезон глупо.
ездить в несезон глупо и это моё мнение, а не турагентсва
когда я спросил своего знакомого с Кубы:
- там у афл распродажа, даром билеты на Кубу отдают, как думаешь, стоит съездить?
- на что тот махнул мне рукой - нечего там делать
То есть на Кубе ты не был? А был на Доминикане.

ага, только то, что было в Доминикане штормом превратилось на подступах к Кубе в ураган с жертвами :smirk:
Первое что увидел - красивая архитектура. Ливня нет, ураган зонты из рук не вырывает.

это наверное, потому что я выходил из машины для того, чтобы сделать фоточки только когда переставал лить дождь
так что по Санто-Доминго я так толком и не прогулялся
вот тебе пара фоточек помрачнее:

dentrushin

Ну а я вот не западаю на мнения даже знакомых, а предпочитаю поспрашивать разные мнения, и как правило, большиство из них совпадает с моим в данном вопросе.
И твое мнение совпадает с логикой турагентств.
Фотки не мрачные.

basvar1

ок, перефразирую: ездить в сезон дождей глупо и есть немаленький риск испортить поездку
к примеру, из-за ливней я так и не увидел толком Санто-Доминго :smirk:

dentrushin

ты так попал один раз, и на основании этого, а также мнения 1 знакомого, махнувшего рукой, делаешь выводы. Если бы ты попал в аналогичную ситуацию в высокий сезон, ты бы принял аналогичное решение? А, например, прошлогодний тайфун на Филиппинах, который дошел до Вьетнама и Южного Китая, был в ноябре - в высокий сезон.
И многие умудряются везде находить позитив, хоть при дождях.
Это логика пакетника - съездить поваляться на пляже, выпить коктейль в отельном баре и т.д.
Самостоятельные путешественники мыслят глобально, чувствуя атмосферу и ауру мест.

basvar1

а также мнения 1 знакомого, махнувшего рукой
в смысле махнувшего рукой? человек там 30 лет прожил, если что :smirk:
Это логика пакетника - съездить поваляться на пляже, выпить коктейль в отельном баре и т.д.

я не в курсе что такое логика пакетника, ты её, похоже сам только что придумал
Самостоятельные путешественники мыслят глобально, чувствуя атмосферу и ауру мест.

лол

dentrushin

за 30 лет не понять отдыха в несезон? забавно.
ну может если там жить, то да, несезон каждый раз напрягает.
короче ты отговорками занимаешься,

stm2661952

если тебе повезло в несезон с погодой,это не повод утверждать,что не бывает жесткого несезона с ураганами. и что ты пипец крутой из-за этого путешественник

dentrushin

Где я утверждал первое и второе? Если ты на почве турагентских пугалок так решила, то это не значит, что так на самом деле)
Да, бывают ураганы в несезон) Экое открытие) И прикинь, они бывают и в сезон)

basvar1

Если ты на почве турагентских пугалок так решила, то это не значит, что так на самом деле)
тут тебе весь тред намекают, что ехать в сезон дождей очень глупо
ты своим примером не доказал обратного
и кстати, что у тебя за пунктик на турагентствах?
в этом разделе никто не консультируется о погоде в таких компаниях, а изучают опыт высокодуховных самостоятельных путешественников, которые чувствуют атмосферу и ауру тех мест, куда они ездят.
в любом случае, ты к таким не относишься и к твоему мнению нет смысла прислушиваться
да, кстати, тот Сэнди в Доменикане не был ураганом, а был среднестатистическим штормом (ураганом он стал на подступах к Кубе коих в период дождей в том регионе случается по несколько раз

dentrushin

Ты тут весь тред пытаешься оправдываться, оправдать свои сверхтраты, на которые разводят народ турагентства, пугая ураганами в несезон. Я уже писал, что не единственный раз ездил в в несезон, перечитай внимательно, если умеешь.
Про турагентства упоминаю потому, что как правило, "правилу" сезон/несезон следуют в основном пакетники, валящие толпами в "хайсизон" и не понимающие прелестей отдыха в "лоусизон")
Даже если это типа самостоятельные путешественники, то все равно они по мироощущению ближе к пакетникам (тусят в своей среде, останавливаются в раскрученных местах и больших отелях, боятся летать с пересадкой и т.д.) и, как правило, примерно половину своих поездок проделывали с ТА и ТО.
Я вот ни разу с ТА не ездил никуда, даже для меня проблемой будет - как это, когда если вдруг соберусь.
Ты не рисковый, может и нормальный среднестатистически турист, но не рисковый. )
Более того, я себя бы не назвал рисковым, ну просто потому что ерунда это, а не риск - просто ехать в несезон.

basvar1

я много где был в несезон и в несезон можно провести отлично время
сейчас речь не об этом: в сезон дождей ездить именно на Карибы не нужно, в отличии от того же Вьетнама.
дожди на Карибах в сезон идут перманентно с небольшими перерывами несколько дней подряд, потом неделю или две могут не идти и будет хорошая погода, потом начинаются снова. и так с сентября по ноябрь.
дожди там идут холодные, часто с порывистым ветром (привет из Атлантики). в этот период гулять по городам и деревенькам (хер с ними с пляжами) не доставляет никакого удовольствия.
Даже если это типа самостоятельные путешественники, то все равно они по мироощущению ближе к пакетникам (тусят в своей среде, останавливаются в раскрученных местах и больших отелях, боятся летать с пересадкой и т.д.) и, как правило, примерно половину своих поездок проделывали с ТА и ТО.

оставь свои фантазии при себе, к реальности написанное отношения не имеет
Я вот ни разу с ТА не ездил никуда, даже для меня проблемой будет - как это, когда если вдруг соберусь.

не вижу проблем поездку с ТА. туры вполне имеют право на существование, например, когда хочется съездить на море на выходные за 10К с человека

dentrushin

В том-то и дело, что для оправдания собственной позиции - ездить строго по инструкциям, ты будешь выдумывать - значит да, согласен, но можно в несезон во Вьетнам, а на Кубу нельзя. Потом еще десять человек скажет , что и на Кубу можно, напишешь, что вот можно в этот период несезона раз в 20 лет, а вот в такой-то период нельзя. А я вот фотки показал - льзя)
Дожди теплые, я в первые дня когда был, дожди были, но не сильные. При такой-то жаре и холодный дождь, да он где угодно будет теплым)
Вот так и летают пакетники в отпуск - сначала в сезон в два раза больше потратят, потом у них в Африке только на автобус остается 12-часовой, вместо самолетов) Нет бы рационально распределить ресурсы)

basvar1

Вот так и летают пакетники в отпуск - сначала в сезон в два раза больше потратят, потом у них в Африке только на автобус остается 12-часовой, вместо самолетов)
:smirk:

dentrushin

нервный тик от пакетных страхов?)

basvar1

тебе самому, по делу и без не надоело вставлять слово "пакетный"?

genapuh

что такое та я не знаю, но несколько лет назад мы "отлично" затусили рядом с манзанилой в коста-рике. в одну из последних ночей случился уроган и только счастливый случай уберег нашу избушку от падения огромной пальмы. впрочем падая пальма порвала все немногие комуникации в виде водопровода и конечно электричества. в итоге на следующий день мы остались без еды и воды, близлежайшие общепиты и магазины так же не работали, дороги были завалены
да что коста-рика, даже в сша уроган может вывести из стоя все на несколько дней. и самое неприятное, что заранее не известно особо насколько сильно будут разрушения. например, тот что был до сенди (айрин что ли) вообще нифига страшного, а после уже 2 года вообще стороной обходит
так что уймись лучше со своим пакетом, если тебе повезло - поздравляю, но есть и другие истории от тех кому не повезло

dentrushin

когда уроган, избушку надо переносить нагору - тогда пальма упадет под избушкой, а не на нее. Да что такое та! Уроган, который может случиться и в "высокий сезон" (с) ТА, может снести избушку с горы и без пальм.
И да, я не говорил, что уроганов не бывает. Точнее, бывают ураганы, а уроганы - может тоже бывают, но я не знаю.

basvar1

И да, я не говорил, что уроганов не бывает. Точнее, бывают ураганы, а уроганы - может тоже бывают, но я не знаю.
ты так и не понял, что тебе тут не про ураганы (вероятность появления которых, кстати, в сезон дождей на Карибах куда выше по сравнению с другими сезонами а про то, что в сезон дождей можно легко просидеть под крышей никуда не выходя целую неделю.
но в силу твоего скудоумия, тебе, видимо не дано понять элементарных вещей

dentrushin

ты так и не понял, что пакетники - это тип туристов, которые являются потенциальными либо фактическими клиентами ТА, необязательно будучи ими формально. Они ездят куда-либо строго по рекомендованному расписанию, делают все согласно инструкциям гидов, которых им назначили, ездят только в страны массового туризма и т.д.
Скудоумный умудряется в сезон дождей под дождь не попасть и извлечь все выгоды, своим умом) А шаблонно мыслящий конформист так не может, что ж остается делать? - назвать кого-либо скудоумным)

genapuh

Там не было ни интернета ни даже радио, так что узнать о надвигающейся непогоде мы никак не могли. Дождь начался когда уже стемнело, единственная дорога на сан Хосе проходит через рейнфорест, где даже просто с наступлением сумерек небезопасно ехать.

basvar1

Скудоумный умудряется в сезон дождей под дождь не попасть и извлечь все выгоды, своим умом
это называется не своим умом, а везением
ума у тебя нет

dentrushin

Это в любое время может произойти.

genapuh

может, но в сезон вероятность выше. на то он и называется сезон дождей и уроганов, сечешь ?

dentrushin

Человек, который поедет в несезон, будет принимать превентивные меры, как-то: (прросто сразу навскидку)
1) мониторить информацию о погоде , только не с яндекса или гисметео, а напрямую с сайтов хороших обсерваторий;
2) не забираться туда, где нет ни интернета, ни радио, тем более у моря (но тут тоже вопросы);
3) оставит информацию о себе в консульстве (но я так не делал).
И еще масса вариантов. Ну и точно вряд ли будет в несезон снимать жилье в избушке на бамбуковых реях, да еще и под пальмой.
А не тупо летать только в сезон.

basvar1

1) мониторить информацию о погоде , только не с яндекса или гисметео, а напрямую с сайтов хороших обсерваторий;
насколько мне известно прогнозировать ураган ещё не научились (ну то есть, не научились прогнозировать перерастёт ли шторм в ураган а перманентный дождь высокодуховного самостоятельного путешественника не остановит =)
2) не забираться туда, где нет ни интернета, ни радио, тем более у моря (но тут тоже вопросы);

как на кубе обстоят дела с интернетом? я этим вопросом не занимался, но читал, что ещё недавно интернет был уделом избранных. с радио смешно: ты хорошо понимаешь по-испански?
А не тупо летать только в сезон.

тупо летать в сезон тут никто и не призывает, если ты не заметил :smirk:
кстати, я тут прикинул, а у меня оказывается нет ни одной поездки в тропические страны в сезон (ну или в хайсизон лол :p

dentrushin

Прогнозируют тайфуны постоянно - где зарождается и в каком направлении движется.
Мы разве только про Кубу говорим? Уже не знаешь как ответить?
Ты и призываешь летать в сезон и не летать в несезон.

basvar1

Мы разве только про Кубу говорим?
в данной теме обсуждается Куба
 
Ты и призываешь летать в сезон и не летать в несезон.

приведи цитату, что ли
я нигде не призываю летать в сезон
я призываю не летать в сезон дождей на Карибы :smirk:

dentrushin

Нет. Тема начиналась про Кубу, ты решил вставить свои пол-копеек про Карибы.
А еще одна перешла на Коста-Рику, т.е. ЦА. Потом ты запел про то,
как на Кубе с инетом.
А я вообще ни к чему не призываю. Потому что опытный в этом не нуждается, в отличие от дилетантов.
Летать на Карибы в несезон можно, надо лишь избегать, считаю, маленьких островов типа Барбадоса, Мартиники, Тринидада и Тобаго, Ямайки, которые может все залить в случае непогоды.

basvar1

Потому что опытный в этом не нуждается, в отличие от дилетантов.
ой, да ладно, не смеши
опытный он, лол

sashao72s

Потому что опытный в этом не нуждается, в отличие от дилетантов.
Вот ЧСВ то зашкаливает. Даже если от сути вопроса отойти. Ты сразу опытным родился что ли? Никогда дилетантом не был?

dentrushin

Был конечно). И сейчас не считаю себя суперопытным, всегда есть время чему-то учиться)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: