Хорошие рестораны и магазины в Сhengdu

sash666

А вдруг!
Поделитесь паролями и явками на хорошие рестораны и магазины. Чем заняться вечером? Поиском пользоваться умею, требуются личные впечатления.

ulyanka

Я был, правда ничего там особо интересного не нашел. Магазинов много, но цены на брендовые вещи высокие, а остальное как везде в Китае. Особо вкусных мест тоже не нашел, а так по городу не сложно найти где поесть

sash666

Сама бы туда не поехала, но у нас там конфа, вот смотрю чем вечерами заняться.

ulyanka

За шопингом попробуй сходить на Chunxi Road, к пандам скатайся, а так там все интересное не в городе. Если будет время стоит съездить в Emeishan National Park

sash666

Спасибо.
К пандам везут организаторы, в качестве культурной программы, еще на самые древние в мире гидротехнические сооружения (Плотина Дуцзянъянь).

Arkady_jan

я был, но ничё особенного не помню. обычный китайский бестолковый мегаполис. на такси ездили в какой-то буддистский храм ближе к окраинам;
но аэропорт там хороший
и в гостишке хорошей жили :-)

sash666

Да, гостиница неплохая, обслуживание ок и очень дешевая по европейским меркам. Город очень интенсивно строится, погода пренеприятнейшая - влажность высокая, к вечеру превращается в дождь.

Arkady_jan

у меня воспоминание от моей гостиницы, где мы жили, Tianfu Sunshine 4* это огрооомное лобби, белый рояль и девочка, которая вечерами туда приходила играть умортворяющие мелодии... сидишь себе на уютном кресле, пьёшь зелёный чай ну или ... и слушаешь офигенный лайв пиано мюзик....
А, ещё там есть Кемпински, в котором пивоварня Пауланер с офигенным огромным медным котлом, впечатляет. мы когда туда заходили там праздновалось 5 лет отелю, в ресторане сидела местная мафия и когда боссу чё-то не нравилось он невозмутимо швырял на пол стеклянный бокал из под пива вдребезги (бухой был уже) и ни один из его сопровождающих и охранников отеля слова ему не смел сказать
И влажность да, там ужасная... к концу дня просто весь липкий ходишь.

sash666

Влажность бешенная, к вечеру всегда в виде дождя концентрируется. Но говорят, дело привычки, через 2 недели не замечаешь.
Еще вопрос: где купить чай? Живу на юге - на пересечении 2 кольца и главной улицы. Время - 2-4 часа после 7-8 вечера, ну и полчаса после ланча.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: