В Париж на двоих за 15 тысяч - в чем подвох?

povedskva

Нашла билеты до Парижа (можно взять только в одну сторону компания KD KaliningradAvia, стоят 15 тыс на двоих.
Пересадка в Калининграде, между самолетами 2 часа.
Опыт в покупке билетов почти никакой, поэтому, может, кто опытный посмотрит, все ли в порядке, без подвохов :grin:
(Смущает, что можно купить только в одну сторону, и что пересадка в Калининграде...)

Valentina

подвоха нет, но 15 тыс на двоих - это не особо дешево. тем более, что обратный билет придется искать у кого-то типа эйр берлин - у обычных компаний билет в одну сторону выйдет слишком дорого.
тут недавно писали про распродажу малев - там 6800 на человека туда-обратно, в том числе было и в париж.

Valentina

к тому же прямой рейс аэрофлота стоит 13 тыс туда-обратно на человека. вылет 15.09 обратно 22.09

povedskva

а что такое распродажа малев?
дело в том, что я еще немного по времени выбирала, а так можно было и за 14 тысяч выбрать билет
и суть как раз в том, что нам не надо в обратную сторону... :)

povedskva

да-да, нам как раз только в одну сторону

Valentina

ааа... ну если не надо в обратную, тогда все ок.
у КД авиа бывают задержки, но они в любом случае отправят вас в париж. единственное, можно на день задержаться в калининграде.
PS Malev - венгерская авиакомпания, которая периодически продает билеты в европу с пересадкой в будапеште за 150 евро.

povedskva

увидела про малев, спасибо
сейчас поищем
но, вроде, при наших исходных, мой вариант и неплохой

povedskva

единственное, можно на день задержаться в калининграде

а велика вероятность?
часто бывало такое?

povedskva

вообще нам в Тулузу надо - конечный пункт
но туда билеты я видела только дорогие
буду благодарна, если подскажешь или про поезда до тулузы, или про дешевые рейсы

Valentina

задержки КД авиа - не часто, но бывают. в любом случае следующую стыковку впритык лучше не делать.
про Тулузу - во франции билеты на поезд довольно дорогие, поэтому вам почти наверняка будет дешевле лететь из прямо туда на самолете, осталось выяснить кто туда летает. например, вариант air baltic из риги за 170 евро с пересадкой в амстердаме. можно проверить сайты основных лоукост авиакомпаний и поискать возможные стыковки.

povedskva

спасибо :)
ну в общем, будем плюхаться и разбираться
так все просто у вас звучит

asdugin

билеты на поезд можно купить относительно дешёвые, для этого надо зайти на сайт http://www.tgv.com/FR/ как можно раньше, выбрать маршрут Париж-Тулуза, ввести дату и нажать поиск, можно найти билеты меньше, чем за 30 евро на человека, оплата картой, билет электронный

povedskva

спасибо, посмотрим :)

anton95

на днях мы купили билеты в Париж и обратно. На двоих 25 тыщ туда-назад без пересадок. airfrance.com
Что касается КДавиа, сколько летала - ни разу на задержки не попадала. Но , наверняка, как и у всех могут быть.
А вообще там отстраивают аэропорт, чтобы Калининград вскоре нормально смог заработать хабом: ну то есть там будут собирать людей с разных рейсов, пергруппировать и дальше отправлять.

Mist-out

друзья, лезу в дискуссию. во-первых, есть airbaltic в париж через ригу, который будет стоить скорее всего существенно меньше. во-вторых, можно долетель до NRW (в Кельн или Дюс а оттуда на Thalys в Париж за 25 или 31 евро. из Парижа в Тулузу летает изя (4-5 рейсов в день) от 25 евро

Mist-out

да и вообще, прямой рейс аэрофлота в Париж по студенческому тарифу (ISIC же никто не проверяет, ага) будет стоить 153 евро на 15 сен. наверное, удобнее (хотя и чуть дороже чем через NRW (100 евро на 4U до CGN + 31 евро от Koln Hbf до Paris Nord). однако в кельне можно на собор посмотреть, коли вы его еще не видели

povedskva

из Парижа в Тулузу летает изя (4-5 рейсов в день) от 25 евро
подскажи, пожалуйста, вот по этому совету: что такое изя? :)

povedskva

в общем, я уже забронировала билеты до парижа
если вдруг удастся улететь оттуда до тулузы - то будет здорово
а пока, как посоветовали, мы ориентируемся на поезд
прилетаем в Шарль Де Голь

Mist-out

что такое изя?
это такой человек www.easyjet.com

Mist-out

в общем, я уже забронировала билеты до парижа
если не секрет, а зачем тогда спрашивать было?

povedskva

я вчера спросила, мне здесь ответили про цены и про односторонние билеты
все оказалось более менее ок по ценам и условиям, и я их забронировала сегодня

povedskva

Наврала, при выборе Шарль Де Голя, нет, а так есть.
(Было: На это сайте при выборе Парижа, в меню "Куда" Тулузы нет. )

Mist-out

они из Орли летают

Mist-out

все оказалось более менее ок по ценам и условиям, и я их забронировала сегодня
надо было меня ждать :grin:

povedskva

я боялась, что они кончатся
вчера еще были билеты до Тулузы за 20 тысяч на двоих, но сегодня их уже нет
а поскольку у меня опыта крайне мало с билетами, то купила тот вариант, который был оптимальным на это утро :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: