Переночевать возле границы Россия-Латвия

aeroman

Кто-нибудь пересекал Русско-Латвийскую границу? Как там пробки и работают ли они круглые сутки?
Где бы около границы переночевать? Букинг-ком выдает только 1 отель.

sashao72s

Думаю стоит определиться речь о Литве или о Латвии все же :)

aeroman

Да, конечно Российско- Латвийская граница имеется в виду

kornienkoigor82

В 2-3 часа ночи граница точно работала, в это время пробок нет.
Насчет отелей: ночевать с латвийской стороны планируешь? Погугли "название города Hotel"

Faith

Граница, ессно, работает круглосуточно (Терехово, ты на нее и приедешь по М9). Пробки - почти не бывает, как мне кажется (переходил там раз десять, наверн, никогда серьезных, чтоб больше часа стоять, не видел).
Ночевать можно в Пустошке (Россия, 70 км не доезжая границы там есть какие-то мотели о качестве ничего сказать не могу, пользоваться не приходилось.
А вообще, вопрос, зачем там ночевать, до Риги ведь 250 км!

wolf-33

Пробки - почти не бывает, как мне кажется (переходил там раз десять, наверн, никогда серьезных, чтоб больше часа стоять, не видел).
тебе везло просто, наш рекорд был почти весь день.
Кириллу - если видишь, что пробка из бензинщиков и началась еще около моста и заправок, можно попробовать попросить таможенников, чтобы пропустили без очереди, иногда срабатывает.
Ночевать можно уже в Латвии, есть в Резекне отели. Раньше был по дороге с границы прямо у шоссе очаровательный мотель-ресторан в деревенском стиле, потом его поджигали, не знаю, как он сейчас поживает - где-то в км 15 от границы. Но лучше уж доехать до Риги, трасса отличная, разметка четкая, так что проблем быть не должно, мы обычно с 7 утра до 10 вечера доезжаем от Москвы до Риги без проблем с учетом таможни.

dogwolf1967

тебе везло просто, наш рекорд был почти весь день.
+1
знакомая, которая часто там ездит, говорит что её личный рекорд - 1 час, т.е. все остальные разы - дольше.

wolf-33

мы как-то и за меньше часа проскочили - на таможнях никого не было, и страховка была латвийская уже, так что просто насквозь проехали :) обычно часа полтора уходит, в среднем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: