Чешские отели сообщают в посольство об отмене брони

kornienkoigor82

Дамы и господа путешественники, проявляйте осторожность. Чешские отели теперь сообщают в посольство Чехии в Москве об отмене брони отеля.
If you made jour reservation just for EU VISA, PLEASE CANCELED IT IMEDIATELY
p.s for your information I need to send mesage to embassy Of Czech
republic in Moscow with information of your cancel.

Инглиш офигенен, да :)

mick16

ну хотя бы предупреждают, ато про немецкие отели читал, что могут просто сообщить и визу отозвать. :p

kornienkoigor82

Да тут предупредили только когда разговор об этом зашел.

betadin

Отменяйте за сутки\двое\трое до вылета, когда виза уже на руках. И ничего сделать уже никто не сможет.

kornienkoigor82

Да ясное дело, я буду думать об отмене уже после пересечения границы Шенгенской зоны

parwati

Отменяйте за сутки\двое\трое до вылета, когда виза уже на руках. И ничего сделать уже никто не сможет.
а на паспортном контроле в аэропорту они только на сам паспорт ориентируются разве? у них наверное база есть

VoDa_Burnaya

общемировая база ? общешенгенская ?
а то я летала во францию, но границу шенгена пересекала в копенгагене, бронь отелей была в 4 разных городах, эдак очереди на паспортном контроле будут :grin:

VoDa_Burnaya

а кто-то квартиры снимает, я не знаю, есть ли от них какие-то подтверждения о брони или оплате и попадают ли все сдаваемые квартиры в "базу" :ooo:

parwati

я не про базу приглашений от отелей, а про базу выданных виз
так написал, как будто если визу выдали на руки, то отозвать и отменить её уже никак не могут
мне это сомнительным кажется

VoDa_Burnaya

да вроде он про отмену брони отеля =)

mick16

да вроде он про отмену брони отеля =)
так в том и дело, что в случае немецкого отеля посольство аннулировало задним числом УЖЕ выданную визу. а то, что аннулирована, и будет видно по базе.

VoDa_Burnaya

жесть какая :ooo:
эдак же можно поменять отель, а тебя раз и визы лишили.

Arkady_jan

А вот интересно, есть ли хоть сколько-нибудь заслуживающая инфа, какие посольства что проверяют, а что нет. Допустим, я напечатал сам себе на принтере авиа е-тикет, они пробивают, что такой е-тикет действительно есть? про отели тоже подробнее интересно узнать было бы, каков механизм взаимодействия отелей с посольствами в различных странах

Aksuwa

Да блин, можно сделать себе финский мультяшник, ездить туда раз в месяц на денёк - и нормально будет ездить по этой визе в другие страны раз в полгода. :)

Arkady_jan

Ну вот я уже в третий раз собираюсь получать голландскую визу.
В первый раз я ехал по ней в Португалию через Амстер, второй раз просто выходил из аэропорта в Амстере на 9 часов во время транзита (по идее я должен был просить транзитную визу, но вместо этого я попросил на месяц, и ведь дали).
То есть в первые два раза я границу с Европой пересекал в Голландии и проблем никаких не было.
Но формально в первый раз я нарушил правила, так как из 13 дней пробыл в Голландии только полтора.
Во второй раз я формально ничего не нарушал, но была липовая бронь отеля и я скрыл сегменты авиабилета, которые говорили, что в то время, на которое я просил визу, я явно буду не в Голландии.

Сейчас следующая ситуация: опять хочу получать голландскую визу, так как тоже просто. При этом ситуация такова, что я ни одного дня не собираюсь быть там и границу пересекать буду по прилёте в Дюссельдорфе, а на вылете в Дрездене. Ещё через 2 недели у меня будет опять транзит через Амстер, время транзита — часа 3.
Чё я собираюсь сделать: печатаю бронь гостиницы на первые 8 дней и на потом 4 дня, печатаю билеты MOW→DUS и AMS→MOW (ну типа прилетаю я в Дюссель, а улетаю не из Дрездена, а из Амстера а ещё печатаю билеты MOW → AMS → MOW на второй раз. Прошу двукратный въезд; когда в первый раз прилёт и вылет будут из Германии, если начнут докапываться, то я «пару дней был / собираюсь в Амстердам, тут от Дюсселя недалеко» и «у меня двукратный въезд, а вот во второй раз я точно буду прилетать и улетать из Амстердама». За время транзита в следующий раз войду и выйду в Шенген, чтобы поставить лишний штампик. Конечно, я опять вроде собираюсь наебать посольство по полной, но схема на мой взгляд вполне аккуратная.
Ну и к чему я это всё писал: бронь гостиницы если соберутся проверять, то им придётся звонить в саму гостиницу, а её хозяин Арнольд хороший знакомый моего брата, и он подтвердит по телефону касательно меня всё, что угодно. Кажется, звонить им будет лень: ни разу не слышал, чтобы ему звонили и проверяли, да и не в первый раз у него бронируюсь. А вот далее меня интересует проверяют ли они авиабилеты. Если я услышу такое мнение, что проверяют, то это обходится, разумеется, в полшага: звоню в агентство и прошу забронировать «нужные» билеты для меня, бронь не выкупаю, она сама сгорает. Только вот стоит ли напрягать агентство по этому поводу или лучше перестраховаться?

mick16

вряд ли им нужны билеты, тем более голландскому посольству.
да и визу без авиабилетов дают, максимум бронь требуют
ведь шенген не тюрьма, чтобы проверять и контролировать всех. вот когда массово наглеют, как в германии или финляндии, то начинают принимать меры.

Aksuwa

Но формально в первый раз я нарушил правила, так как из 13 дней пробыл в Голландии только полтора.
А что за правила такие точные? Я что-то такого не читал (но я про Финляндию) - кинешь ссылку или цитату? :)

mick16

да общее правило в шенгене одно: чтобы большую часть времени провел в заявленном пункте назначения или с указанным адресатом, а въезжать (и соответственно иметь штампы в паспорте) можно и основной старны назначения.

Arkady_jan

Видимо, ничё не проверяли:
:D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: