Бронирование билетов без выкупа и оплаты

zgyr4alka

Какие еще сайты есть, кроме startravel.ru, чтобы забронировать-придержать билет? А то стартревел иногда сутки дает, иногда двое-трое. Раньше на неделю можно было, удобно, особенно за месяц до вылета, бронь на имейл приходит. Визу получаешь, билеты-бронь сама отменилась и всё ок.
Знаю, что аэрофлотовский сайт дает возможность бронировать билеты на 24 часа, но Аэрофлот не везде летает, куда надо!
Задача (если вкратце) - эти билеты (они же брони) подаются в пакете документов на шенг. визу, но хочется лететь не по ним, а купить в последнюю неделю горящие тикеты в эту страну в чиптрипе и подобном агенстве. С букингкомом проще, там отели легко отменить и забронировать без штрафа.
А сейчас в подтверждениях билетов, которые бронирую на сайте стартревела, робот пишет, что необх. выкупить в офисе до 14го допустим.
Доки на визу сдаются 13го допустим, но рассмотрят-то они этот пакет 15-16го июня, когда эта бронь уже слетит, что не есть хорошо...

Arkady_jan

а) нарисуй билеты от руки
б) многие классические агентства, если прийти к ним ножками, позволяют держать бронь и дольше недели

a10047

Вариант а) кстати сцыкотный, уж слишком легко сунуться в интернет и пробить PNR на валидность. Мало ли толковый сотрудник в консульстве найдется...

Arkady_jan

ну... в консульствах, где массово выдаются визы, этого никто делать не будет, так как тупо на такую хрень нет времени; это раз. два: даже валидную бронь можно не суметь пробить через инет, так как надо знать в какой системе бронирования сделана бронь: амадеус, галилео, сабре и т.п.; например, билеты Алиталии вроде бы через сайты типа чекмайтрип не пробиваются никак, аэрофлот проверяется только на виртуаллизэа и т.п.

a10047

Ну толковый сотрудник переберет три-четыре сайта, да и в билетах часто пишется система бронирования. Рассчитывать стоит именно что на недостаток времени и лень сотрудников, особенно если остальные документы в порядке.
ЗЫ. Я сам подделывал для испанцев, что уж там говорить. Спасибо Канарису за бланки :)

Alesmolin

Я делала по твоему совету через startravel, когда отнесла доки в посольство (Италия) - пришла отбивка что брони аннулированы, ну все думаю... пролет, ан нет.. дали на полгода :)

zgyr4alka

я раньше 3-4 года подряд для всех консульств (Италия, Испания, Франиция и др) делала брони авиабилетов на стартревеле, по имейлу приходило уведомление, держалось 5-7 дней судя по их отменам. А теперь пытаюсь сделать, а там максимум на сутки-двое держится бронь. Хитрый стартревел наверно чего-то поменял у себя в правилах...
В итоге сделала бронь в ночь перед сдачей как раз для итальянцев.
но я же и не утвержаю, что именно по этому билету полечу, я его только забронировала в агенстве...
2 Техник
Ножками ходить в агенство- вариант, но не всегда удобно и человеческий фактор. А так за совет спасибо!
Рисовать аналог брони на виртуалли зеа и подобных конечно умею, но что-то особо не хочется.

betadin

Купи аэрофлот и сдай. минимум геморроя - отмена по телефону. штравы символические

zgyr4alka

так я же пишу, что аэрофлот не везде летает!
 допустим только до европейских столиц, а нужно на какой-то остров или город помельче!
 
 Да и штрафы там при отиене вроде не такие символические, 700р что ли за один конец...

betadin

и город помельче!
 
 Да и штрафы там при отиене вроде не такие символические, 700р что ли за один конец...
Можно тогда попробовать купить любой билет высокого эконом класса любой европейской компании - по идее там начиная с какого-то тарифа отмена бесплатная. Но это заморозка приличных денег
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: