Маршрут по Европе в середине августа

svetapim

Порекомендуйте маршрут по Испании в середине августа?
Хочу сначала на недельку в Барселону, а из нее неделю колесить по Европе. Или в сторону Португалии?
Какие интересные места стоит посетить?

kornienkoigor82

Обратный вылет откуда?
+ чего посмотреть-то хочется? Города, природу, музеи, рестораны?

Andrew1969

По Европе или Испании?
Андалуссию могу посоветовать - там есть что смотреть: Гранада, Севилья, Ронда...

mazda

барселона - осло - рим - хельсинки - лиссабон - лондон - вена

Valentina

На неделю два хороших варианта:
1) Андалузия: Севилья, Кордова, Гранада, Тарифа, Ронда, Кадис. Но это не очень удобно через Барселону лететь.
Пример маршрута http://maps.google.com/maps/myplaces?ll=38.32442
2) Пиринеи (с заездом во Францию): Барселона, Андорра, Каркассон
Пример маршрута http://maps.google.com/maps/ms?msid=207341862766337831045.00...

Andrew1969

Андалузия: Севилья, Кордова, Гранада, Тарифа, Ронда, Кадис.
супер-маршрут! Мы в Кадис не попали из-за забастовки :o

mazda

только барселона к такому маршруту никак не лезет

svetapim

Обратный вылет откуда?
+ чего посмотреть-то хочется? Города, природу, музеи, рестораны?
Вылет не выбран пока - тоже х.з. откуда лучше лететь. Из/в Барселону есть более менее доступные билеты. Из Малаги, например, сразу в 2-2,5 раза дороже получаются... Но город вылета будет в Испании, в другую страну аренда машины сразу сильно дороже получается.
Посмотреть - да все подряд, что та месть необычное и природу, и города, и музеи - ни разу там не был.
В Португалию стоит заезжать? Какие-то отличия есть?

svetapim

2) Пиринеи (с заездом во Францию): Барселона, Андорра, Каркассон
Пример маршрута http://maps.google.com/maps/ms?msid=207341862766337831045.00...
Спасибо, интересный маршрут.
Жалко 1) не открылся.

Andrew1969

В Португалию стоит заезжать? Какие-то отличия есть?
 :shocked: :o
Это две разных страны и две разные культуры.
В Испании море и сангрия, в Португалии - океан и портвейн.
Каждая прекрасна по-своему.

Valentina

Жалко 1) не открылся.
Я поправил ссылку, должно работать

svetapim

Это две разных страны и две разные культуры.
В Испании море и сангрия, в Португалии - океан и портвейн.
Каждая прекрасна по-своему.
Жалко там машину вернуть нельзя

sashao72s

Жалко там машину вернуть нельзя
Нельзя или дороже?
Меня вот интересует момент тоже (правда касательно Австрии-Германии-Чехии) можно ли взять машину в одном городе (и стране а вернуть в другом (другая страна)?
Будет ли это сильно дороже?
Какие конторы это практикуют?
И вообще, какие конторы посоветуете при аренде? :)

Valentina

Если на неделю, то Португалия никак не попадает.
Если на полторы, то можно как я делал - на машине по Андалузии до Севильи. Там сдать машину и на автбусе в Лиссабон. Из Диссабона самолетом обратно (easyjet совсем недорогой).
Если на две, то можно из Севильи заехать еще и в южную португалию, оттуда в Лиссабон, оттуда на восток, через Эвору, Бадахос, Мерида, Касарес, ближе к мадриду монастырь Гваделупы.

svetapim

Если на неделю, то Португалия никак не попадает.
Если на полторы, то можно как я делал - на машине по Андалузии до Севильи. Там сдать машину и на автбусе в Лиссабон. Из Диссабона самолетом обратно (easyjet совсем недорогой).
Если на две, то можно из Севильи заехать еще и в южную португалию, оттуда в Лиссабон, оттуда на восток, через Эвору, Бадахос, Мерида, Касарес, ближе к мадриду монастырь Гваделупы
А почему не попадает на неделю? :)
Гугло карты говорят, что маршрут из Барселоны через Андалузию в Португалю, а потом назад в Мадрид занимает ~27 часов.
Часа по 3-4 в день ездить imho не очень напряжно.
Поделитесь опытом - какие в этом сложности? Первый раз собираюсь путешествовать на машине

svetapim

Это две разных страны и две разные культуры.
В Испании море и сангрия, в Португалии - океан и портвейн.
Каждая прекрасна по-своему.
ммм... Уже захотелось! :)
Ты была? Фотоотчет есть где-нить?

Andrew1969

была и там и там - везде супер :D
есть только отдельные записки прямо по ходу пьессы у меня в жж по тегу trips
(по этому же тегу там еще про европу)
забыла, что еще по странам теги добавила :grin:

Valentina

Гугло карты говорят, что маршрут из Барселоны через Андалузию в Португалю, а потом назад в Мадрид занимает ~27 часов.
Гуглокарты врут :)
Куча времени тратится на езду по городам, с поиском отелей и парковок. А приведенное время - это наверняка по объездным.
При быстром темпе езды имеет выделять на один полноценный город один день и одну ночь.
Всякие неполноценные можно и по два-три проскакивать.
Так что на неделю - только Испания, да и то, ее часть. И не факт, что есть смысл брать машину в Барселоне и ехать от нее - можно поискать лоу-косты и перелететь сразу в Андалузию и покататься только там. Или, как максимум, заехать из Андалузии в центр, в монастырь Гваделупы с Толедо и потом сдать машину в Мадриде.

mick16

дороже может быть значительно.
например, мы искали с забиранием в мюнхене и возвратом в зальцбурге (от границы он очень близко но разница получалась 1.5-2 раза. Проще было сдать в Мюнхене и 2часа на поезде провести. :o
вот хертц на сайте райнаира дает одинаковую цену из райнаировских недоаэропортов (вернешь в одном или в разных старнах мы так думали брать Вииз-Шарльруа, но райнаировский Вииз уж больно далек от нормального Дюссельдорфа, поэтому поехали поездом.

svetapim

Так что на неделю - только Испания, да и то, ее часть. И не факт, что есть смысл брать машину в Барселоне и ехать от нее - можно поискать лоу-косты и перелететь сразу в Андалузию и покататься только там. Или, как максимум, заехать из Андалузии в центр, в монастырь Гваделупы с Толедо и потом сдать машину в Мадриде.
Или действительно забить на машину и использовать лоу-косты и автобусы, а машину брать на местах по мере необходимости )
Спасибо за идею. Времени не так много, а посмотреть и главное попробовать охота столько всего разного.. :)

Andrew1969

Автобусы в Испании ходят хорошо и часто.
По крайней мере в Андалуссии точно, мы там только на них и передвигались. Они и комфортные есть.

Valentina

единственная проблема - на них сложно купить билет через инет

Andrew1969

Мы покупали в кассе на автовокзале, всегда без проблем: что за день, что за полчаса до отправления автобуса.

Nitouche

а от Милана до Аархуса (дания) и обратно подскажи маршрут. на машине
обратно, понятно, по другому маршруту лучше ехать, если возможно

Valentina

Да там сто тысяч вариантов, все очень субъективно.
Я бы забил на швейцарию - она близко и туда тебе и так легко выбраться. и поехал бы так:
http://maps.google.com/maps/ms?msid=207341862766337831045.00...,7.77832&spn=18.640349,46.142578

Nitouche

спасибо, а как понять, где на этом маршруте чек поинты?

Valentina

Отметил.
Но все это очень субъективно, тем более что я сам раньше разрабатывал маршруты по двум участкам: южной баварии и западной германии-бенилюксу, про другие части маршрута ничего особенного не знаю.

Nitouche

спасибо, осталось понять, где там достопримечаетльности, и насколько они достопримечательные. есть какой-нибудь сайт, где например на карте отмечены точки или фотки? пожирнее - "must see", потоньше - так, можно мимо зайти посмотреть?
у меня кстати еще одна идея родилась
может быть есть какие-то известные блоггеры-путешественники, у которых можно стырить уже готовый маршрут и места сразу с фотками, чтобы понять, стоит туда ехать смотреть или нет.
может знает кто таких блоггеров?

Andrew1969

в ru_travel каждый пятый по-моему тот, кто тебе нужен :D

sashao72s

Также вопрос к знатокам (в первую очередь Ксантор, Канарис, Юпитер и Др Серг, других также прошу не обижаться :) ) по поводу парочки маршрутов на машине в начале октября.
Мюнхен - Вена, 3-4 дня, планируется по южной части Австрии, то есть я думал примерно Зальцбург (если не будет ранее посмотрен Инсбрук, Клагенфурт, Грац. Может имеет смысл в Любляну с Марибором заехать? Или еще что-то? Интересует в целом все (ну музеи в таком режиме маловероятны): города, кабаки (по вечерам природа (хотелось бы проехаться какими-нибудь такими полуглухими местами, чтобы на Альпы посмотреть во всей красе, мелкие деревушки, луга с лесами итд) :)
Вена - Прага, 2-3 дня, через Брно. Ну аналогично первому требования, только вместо Альп замки. :)

savand1967

ИМХО, Зальсбург абсолютно бессмысленный город. Мы когда-то провели в нем пару часов, и возвращаться точно больше не хочется.
А вот Зальцкамергуту можно и неделю уделить. Только от Вены далеко, нет никакого смысла ехать. Инсбрук от Вены тоже далек. Зачем тратить время?
Клагенфурт тоже бессмысленный город. В Каринтии надо жить, а не заезжать на минуту. Там нет таких видов как в каких-нибудь доломитовых альпах, там просто атмосфера приятная. Ну и есть места куда можно ножками сходить, но на каждый поход надо по дню закладывать.
Да и по "глухим местам" не получится поездить, надо существенно больше времени.
Около Вены лучше по Дунаю поездить, с базой, например, в Кремсе. Я бы пару дней на это заложила.
И два дня в самой Вене - получится отличная поездка.
Ну или Зальцкамергут, но все дни там тогда там.
Можно и дня три в Стирии провести, там красиво, но гнать туда машину ради пары часов в Граце точно смысла не имеет.

sashao72s

Спасибо за развернутый ответ.
Понятно, что времени мало совсем, но ничего не поделаешь. Такой маршрут обусловлен Октоберфестом (и этот пункт не обсуждается то есть Инсбрук не так уж и далеко при таких исходных.
Насчет Зальцбурга мне говорили, что там есть отличная пивная, которую обязательно надо посетить. :)
Ну и вообще хочется именно на машине поехать, а не сидеть 3 дня в одном месте.
Можно в целом убрать некоторые города ради "глухих мест". Может какая горная дорога или еще что есть на примете? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: