Где в апреле позагорать и покупаться в море?

stm2592383

ни разу еще не ездила отдыхать весной, совершенно не ориентируюсь куда поехать
посоветуйте пожалуйста опытные форумчане!
при этом чтобы было что посмотреть в округе
и место относительно безопасное в плане диковинных болезней, чтобы не нужно было делать прививки
заранее большое спасибо за предложенные варианты :)

Relum

Тенериф

stm2592383

это остров около западной сахары и марокко?

Valentina

Это Канарские острова. Но в апреле там холодно купаться.

kornienkoigor82

А чо во всяких Ебиптах твориццо?

Valentina

В Египте уже жара. Точнее, солнце жарит совсем нещадно, а вода только-только прогрелась до нормальной температуры.
Но в начале апреля, вроде, сезон детских каникул в России, поэтому в Египте становится дорого.
Вообще, апрель - плохой месяц для сравнительно бюджетного (до 50тыс/чел) пляжного отдыха.

kosstik

на Бали вроде бы можно достаточно недорого слетать

kornienkoigor82

В моих планах был некий чиптрип тыщ за 6-9 круб :)

andrey_bor

Вьетнам. Говорят, апрель - оптимальное время для его посещения

stm2592383

а во второй половине апреля?
а если во вьетнам, то куда?

ageykinpg

вьетнам
Хой Ан, симпатичный городок. Есть еще пляжный Муйнэ, но это совсем деревня, куча домов вдоль шоссе. Есть Ньячанг, город, слишком большой для уютного отдыха. В нем собирались проводить какой-то мировой конкурс красоты, поэтому цены скорей всего на отели и прочее выше остальных мест; и туристы, как во всех раскрученных туристических местах, стали для местных объектом охоты, что тоже не плюс.
До Хой Ана добираться можно либо на автобусе из Дананга (в Дананг перелетом из Хошимина или Ханоя либо автобусом из Хошимина или Ханоя, достаточно долго, но гораздо дешевле.
Если лететь через Ханой, потратьте хотя бы день на бухту Халонг, а лучше два (туры продаются на улице до бухты ехать часа 3-4. Если через Хошимин, то там тоже что-то интересное в окрестностях есть, полистайте Лонли Плэнет или инет.
Бронировать заранее гостиницу бесмысленно. Жить на частном секторе кратно дешевле. Питаться в кафешках и столовках.
Что стоит купить - авиаперелет в Дананг, если через него полетите, чтобы не заморачиваться с покупкой билетов на месте. Если рейс отменят, например, из-за непогоды, деньги возвращают или дают на следующий рейс. (мне вернули в местном офисе авиакомпании, хотя покупала в Мск, летела вьетнамскими авиалиниями).
Про страховку - медицинскую стоит сделать, как и в любую поездку, но расчитывать лучше на себя, в некоторых местах врача найти крайне сложно.
Можно еще съездить в Далат, сама не была, отзывы положительные.
В любом случае чего-то "вах" наверное не будет. Вьетнам сам по себе приятный, люди спокойные и безопасно.

Valentina

Раз уж зашла речь о хойане, то туда можно ехать на поезде, как из Ханоя, так и из ХоШиМина. Ехать как раз ночь, поезда вполне чистые и удобные.
Но вот интересно, где там жить на море в частном секторе? Ну и море у нас было не вполне удобно для купания - волны и довольно мутная вода (к счастью совсем без мусора).

ageykinpg

Но вот интересно, где там жить на море в частном секторе? Ну и море у нас было не вполне удобно для купания - волны и довольно мутная вода (к счастью совсем без мусора).
Вывески guesthouse, rooms. Мутная вода при волнах - волны песок со дна поднимают. То , что волны - значит сезон такой или еще какая непогода. Когда я была - волн ни разу не было. Вы в каком месте и каком месяце были?

mick16

Это Канарские острова. Но в апреле там холодно купаться.
так там круглый год один сезон и тем-ра воды в районе 20-24 градусов, также во многих местах там ветрено и большие волны, но в начале апреля там точно будет пик сезона, т к тысячи европейцев поедут туда купаться на пасху. хотя понятно, что несильно теплая вода, но многих устраивает. Также красива, но скучна соседняя Мадейра.

Valentina

мы жили в отеле, но там разве есть частный сектор возле берега без мусора на пляже?

stm2592383

а что скажете об острове Корфу в это время?
есть у кого-нибудь опыт?

ageykinpg

Я не знаю, где находился ваш отель,откуда мне знать, был ли там мусор на общем пляже?
В моем случае пляж отеля ничем не отличался от общего.

Valentina

речь идет про Хойан, если ты не заметила.

dentrushin

имхо от сезона еще зависит, и от времени приливов и отливов.

Valentina

эти фотографии я видел полтора года назад, но они совершенно не отвечают на мой вопрос.
ты можешь показать на карте место, возле хойана, где есть гестхаусы возле моря (не в 4х км) и сказать, чистый ли там был пляж?

ageykinpg

Похоже, я не так поняла вопрос. Ты спросил, где жить на море в частном секторе. Для меня жить на море не означает обязательно на берегу моря.

Valentina

а, тогда понятно.
я полтора года назад как раз выбирал место для пляжного отдыха во вьетнаме, выбрал хойан и долго пытался разобраться, можно ли жить там на берегу моря. вышло, что только в отелях, т.к. есть места где живут местные рыбаки, но берег они не особо убирают. ну а отели на берегу сравнительно дорогие.
PS извини, если отвечал резко - неправильно тебя понял :)

Светлана

Ну в море покупаться не знаю. А в бассейне = так в Лермонтово. Это под Туапсе. Мы там отдыхали, брали гостевой Отель Марсель https://отельвлермонтово.рф. прекрасное место. А бассейн на крыше - так вообще сказка. Купаешься - и любуешься на красоту вокруг. Да и в остальном отличный отдых. Особенно в начале отпускного сезона, когда людей еще не особо много. Никто не мешает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: