Где остановиться в Амстердаме на несколько часов?

boriss-off

мне чисто поспать придти часов 5-6

в каком состоянии?
если в таком то поближе к центру, если не в таком, то без разницы, выбирать можно на booking.com по оценкам.

carogutmat

Что стоит посмотреть и сколько это по деньгам?
- во-первых музей Ван Гога (~10 eur там можно целый день провести.
всякие там мадам Тюссо на любителя, мне не понравилось да и дорого ~ 20 евр с носа.
- лучше всего подальше от центра. Приятно на площади Рембрандта (Rembrandtplein) там чуть меньше туристов. Рядом река Амстел.
- В центре можно прокатиться на речном трамвайчике (boottocht или rondvaartboot) стоит около 6 евр. Они проплывают основные достопримечательности центра и рассказывают на разных языках.
- Дом Рембрандта, сейчас музей (Rembrandthuis) ~ 10 eur;
а так много всего можно посмотреть в стандартных туристических местах:
Anne Frank's House- Музей Анны Франк;
Hermitage Amsterdam - Филиал петербургского Эрмитажа;
Albert Cuypmarkt- один из крупнейших амстердамских рынков (продукты и вещи);
Wallen (Rosse buurt) он же Red Light District и coffeeshops- по желанию;
Damplein (Dam SquareLeidseplein, Vondelpark - просто приятно погулять

Malkovich

По адресу Nieuwebrugsteeg 18-20, что ровно в трех минутах ходьбы от центрального вокзала (когда стоишь к нему спиной, надо посмотреть налево, там на одном из домов должна быть светящаяся надпись Jesus Loves You сидит дядечка по имени Костя (тел. +31 20 468 91 27 занимающийся как раз вопросами расселения туристов. Он в свое время сильно помог нескольким людям из нашей группы, пролетевшим с отелем.
Но я бы тебе посоветовал заехать в Hans Brinkel Hotel (http://www.hans-brinker.com/). Не то чтобы дорого, плюс впечатлений будет море. Неподалеку знаменитый плавучий цветочный рынок, да и вообще все самые известные места в пешей доступности. Добираться также от вокзала на трамвае 1, 2 или 5 (если стоять спиной к вокзалу, то надо садиться на трамваи, идущие справа налево) до остановки Keizersgracht, пройти по ходу движения трамвая метров 50 до след. перекрестка, свернуть налево на улицу Kerkstraat, и метров через 30 после органично вписанного в череду домиков Gay-Shop'а придешь куда нужно.

salda

Я как бы по Амстердаму еще почти не перемещался с туристическими целями, но центр это просто ад, а толпами туристов, дикими велосипедистами, клаустрофобичными улицами, и отсутствием признаков разумной жизни.

Nikodim_

толпами туристов, дикими велосипедистами, клаустрофобичными улицами, и отсутствием признаков разумной жизни.
Видать, трудно в Амстердаме без косяка

salda

Видать, трудно в Амстердаме без косяка
Да не косяков в центре как раз много продается и прочей чуши туристической и какие-то злачные места в каждом проулке, но разумной жизни там нет, да что там разумной жизни - даже арабов почти невидно, чем дальше от вокзала тем лучше и спокойней.

reby

даже арабов почти невидно
ага! арабов почти не видно! Ну какой нормальный араб пойдет в квартал красных фонарей или в кофешоп? это привилегия негров :grin: коих там достаточно
а так нормальный город, чтобы провести несколько дней. погулять, посидеть в баре, сходить в музей. тока в понедельник оттуда вернулся, как раз на выходные ездил.
А туристов в любом мало-мальски популярном месте полно.

a10082

около музея Ван Гога есть Стейдлик музей, который как раз открылся после реставрации и должен быть клевым. я не была, но если бы еще раз оказалась в амстердаме, обязательно пошла бы
вот тут очень крутая библиотека.
если выбирать отели на booking.com, то там был travel то ли hotel, то ли hostel. там лучше не останавливаться.

hitts

Что стоит посмотреть и сколько это по деньгам?
Смотря что тебя интересует, классика - рейхсмузей(10 евро) ;) Живопись XIX века - музей Ван-Гога(с аудиогидом около 20). Есть еще технический музей Немо(я там не был).
Альтернативные: музей секса(3 евро музей конопли, музей пыток.
ковер(бесплатно) + грибы (17-19 евро) :smirk:

Aksuwa

Я брал в прокат велосипед и катался по Амстеру на велике. Офигенно удобно и приятно, трамваи идут лесом :)

Aksuwa

Где такое чудо отрыть и за сколько?
Да куча разных мест, я брал по дороге от вокзала к отелю - тут:
http://www.rentabike.nl/damstraat20-22rates.html

dimon2001

А булочки с гашишем там реально под 50 евро стоят?

sumariha

Обязательно сходи на amsterdam unofficial tour - они начинаются от центра - возле здорового фаллического символа (вроде как памятник жертвам второй мировой) стоит чувак с табличкой на палке. 2-3 часа тебя водят по городу пешком, рассказывают истории о городе, где чего посмотреть можно, показывают и улицу красных фонарей и кофешопы, у них же можно спросить любую интересующую туристическую информацию. рассказывают на английском. Очень интересно и дает хорошее представление о том, что за город такой. Официально это бесплатное мероприятие, но в правилах оставить на чай гиду 5-7 евро.
Ну, о музеях тут вроде уже много написали.
Обязательно сходи в кофешоп и скури косяк, пироженых с коноплей не ешь, если приезжаешь на выходные только. А если все-таки ешь - ешь тока одно - вставляет с них не быстро, но качественно.
Еще прикольно взять лодочную прогулку по каналам - очень прикольная шутка. Можно сходить на пивную экскурсию - на пивзавод хайнекена, с дигустацией естессно. Метро и трамвайчики дороговатые, что-то около 2.50 за поездку, так что в метро в автоматах сразу покупай проездной на сутки или пластиковую карточку транспортную, на которую можно денег положить - так дешевле.

reby

site dlya bronirovaniya tebe podskazali.
ya na proshedshih vihodnih nocheval v Amsterdame, stoimost` 34 euro. eto ne samaya nizkaya cena, no ya ostanavlivalsya na odnu noch`. na 2 i bolee nochey mojno nayti deshevle za noch` (ot 20-25 euro).
muzei Rembrandta 9 euro. Drugie klassicheskie muzei do 20 euro.
Ryadom s "Nemo" stoit posetit` stariy parusniy korabl`. V sam muzey Nemo ne poshel, on mne pokazalsya muzeem dlya detey.
sexa, konopli i prochie - 4-5 euro.
esche est` "muzei" piva Heineken. cena 15 euro.

bolchoy001

Советую пакет брать на expedia.com
если не пугает перелет со стыковкой, можно очень бюджетно полететь

kornienkoigor82

Про сто евро пиздеж и провокация: я жил в центре города за 40-45 евро.
Музей Немо крайне рекомендую.
+

bolchoy001

перелет со стыковкой - это перелет с пересадкой.
Пример
26 ноября 2009 г
билет Москва - Венеция - Москва 18 - 22 т.р. (прямой Аэрофлот или Alitalia)
билет Москва - Цюрих - Венеция - Цюрих - Москва 9,5 т.р. в качестве бонуса 4-х часовая прогулка по Цюриху (была мультивиза) Время в пути: 6.40 утра из Москвы, в 14.00 в Венеции
кстати, в этом году на ноябрьские едем по такой же схеме в Рим, разница в цене снова более чем двухкратная

lompik

А у меня еще вопрос по Голландии (навеян любовью к Ван Гогу): а кто-нибудь в Оттерло в Kröller-Müller Museum заезжал? Как туда попасть-то/на чем добраться? Пополняю свою коллекцию впечатлений от картин Ван Гога... (книжки/репродукции уже и так есть, хочу оригиналы посмотреть).

vera80

в качестве бонуса 4-х часовая прогулка по Цюриху (была мультивиза)
btw, мультивиза для этого вовсе не нужна
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: