Советы о поездке Ереван-Тбилиси-Батуми

AntonyoXXX

Намечаем прошвырнуться по указанному маршруту в начале августа - какие подводные камни?
Направление по билетам вроде в эту сторону дешевле, чем обратно.
Участок Ереван-Тбилиси хотим поездом, но неясно, реально ли на месте взять билеты (маршруткой между ящиками с бананами и крикливыми аборигенами очень не хочется трястись).
На границах все спокойно же, сейчас даже виз не нужно?
Есть ли ОТ в туристические места типа на Арарат забраться или в относительно дикие горы или придется с таксистами торговаться?
Ну и вообще что обязательно посетить?

stm2661952

были в прошлом году в армении, в сентябре едем в грузию.
нормально все.
ОТ особо не ходит,до нужных точек так уж точно.
грузия дороже Армении.
вообще все зависит от того,что ты хошь посмотреть. До Сванетии можно и самому добраться, а до Тушети фиг вам. до казбеги частично транспорт+ пеший ход +такси
из армении советую татев, нораванк, гегард, селимский перевал (тока если с машиной). Ереван не понравился.

Valentina

Арарат в Турции, от Батуми далеко, а из Армении его видно, но граница закрыта

Arkady_jan

Есть ли ОТ в туристические места типа на Арарат забраться
facepalm

Arkady_jan

что там, что там, берите машину в прокат. потому что иначе или никуда не попадёте, или переплатите таксистам-гидам

AntonyoXXX

ну мало ли, армяне любят говорить "наш арарат", я думал у них тропки есть )
тачку я не рискну взять, тк вожу несколько лет только на правах, да и читал что бенз там безумно дорогой

Arkady_jan

Тогда вам нужен человек с машиной на месте, который будет вас каждое утро от гостиницы встречать и возить там, где захотите. Это конечно выбивается из концепции самостоятельных путешествий, но иначе своим ходом из Еревана вы дальше Эчмиядзина не уедете.

stm2661952

армяне любят говорить "наш арарат", я думал у них тропки есть )
ты поботай историю страны перед поездкой хоть чуток

AntonyoXXX

просветился, спс
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: