Аэрофлот: изменение правил перевозки багажа

podonok

Они это называют "улучшением" и ничего не пишут про "ручную кладь" - можно брать с собой дополнительно дамскую сумочку \ букет цветов \ детскую коляску или всё это надо упихивать в общий клетчатый баул?
Никто ещё не сталкивался?

sashao72s

Мне тоже пришло. :)
А какие у них правила на ручную кладь старые?

wwwCaty

Скопипастю для ленивых :)
Ответственность за сохранность багажа, перевозимого в кабине возложена на пассажира.
Нормы провоза багажа в салоне воздушного судна:
Бизнес класс, «Премьер», «Президент» — 1 место багажа весом до 15 кг;
Экономический класс — 1 место багажа весом до 10 кг.
В сумме трех измерений размер не должен превышать 115 см (55×40×20). Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» можно взять с собой следующие предметы:
дамская сумочка/мужской портфель или папка для бумаг,
пластиковый пакет,
букет цветов,
портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамера,
печатные издания для чтения в полете,
питание для ребенка и детская дорожная колыбелька,
зонтик, трость,
пальто или плащ, плед,
костыли (если они необходимы пассажиру в полете
сумка с покупками из магазина «Duty Free», не превышающую установленные авиакомпанией нормы по весу и габаритам.
С 01.03.2009 года в Европейском Союзе (ЕС) введен регламент № 206/2009, запрещающий ввоз на территорию стран ЕС молочных и мясных продуктов в багаже и ручной клади в салоне воздушного судна.
Исключение: детское и специальное диетическое питание, предписанное по медицинским показаниям.


Новые правила перевозки ручной клади:
В настоящее время в аэропортах , расположенных на территории Российской Федерации, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.
Это ограничение распространяется на: воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества.
Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л, и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией» (см. прилагаемый постер ниже).

В больших, чем указано, объемах разрешается перевозить в ручной клади только:
детское питание, необходимое ребенку во время полета;
необходимые во время полета лекарства (однако при прохождении досмотра будьте готовы к тому, что Вас попросят доказать необходимость этих предметов и веществ в полете);
предметы, не соответствующие данным требованиям, должны быть оставлены в аэропорту в камере хранения.

По-прежнему разрешается приобретать напитки и духи в магазинах беспошлинной торговли, расположенных в аэропортах, после проверки билетов и паспортного контроля, а также на борту воздушных судов авиакомпании
Любые приобретенные жидкости и гели должны быть упакованы и опломбированы в магазине Dute Free либо на борту воздушного судна, если это необходимо. Пломба упаковки действительна в течение 24 часов.

dogwolf1967

Они это называют "улучшением"
кому как, но даже с Silver картой SkyTeam уже 2 x 23 кг = 46 кг бесплатно в экономе, что по мне так конечно улучшение

podonok

У меня сумка, которая на 10 кг не тянет. Но к ней легкий пакет, который я не могу в эту сумку положить (там карнавальные крылья и они тут же сдохнут :grin: ). По логике эрофлота я должна этот пакет отдельно оплачивать.
Или другой пример - я беру в поездку обычно рюкзак, с собой носить. Но могу взять и маленькую сумку с вещами, которые можно бросить в гостинице. Рюкзак в сумку не влезет, а общий вес, допустим, 11 кг. Или 20, неважно, главное что больше 10. В таком случае "перевес" надо оплачивать. Я не вижу тут улучшения.
Но сейчас меня больше интересует провоз крыльев:)

Arkady_jan

да всем, кроме лоукостеров, практически похую что вы там тащите в салон, если оно не размером со слона. я десятки раз ходил с рюкзаком и пакетами общим весом кило в 15, рюкзаком и двумя пакетами + дьютифри, о боже, двумя рюкзаками общим весом разумеется тоже больше 10 кг и никто и никогда не додумался меня поставить на деньги.
В ручную кладь давно ведь уже 1 место можно, или я что-то путаю?
ps лоукостерами я не летал

Arkady_jan

У меня сумка, которая на 10 кг не тянет. Но к ней легкий пакет, который я не могу в эту сумку положить (там карнавальные крылья и они тут же сдохнут ). По логике эрофлота я должна этот пакет отдельно оплачивать.
Или другой пример - я беру в поездку обычно рюкзак, с собой носить. Но могу взять и маленькую сумку с вещами, которые можно бросить в гостинице. Рюкзак в сумку не влезет, а общий вес, допустим, 11 кг. Или 20, неважно, главное что больше 10. В таком случае "перевес" надо оплачивать. Я не вижу тут улучшения.
расслабься, на твои крылья всем пофиг будет. как крайний вариант: достаёшь из их пакета, надеваешь на себя и говоришь, что это твоя одежда и так и идёшь в самолёт :D :D
а дальше вообще взрыв мозга: у тебя 2 места и одно из них можно сдать в багаж. Это раз. ВО вторых, повторюсь, всем будет пофиг, если у тебя реально небольшой рюкзак и небольшая сумочка.
ps Хватит гнать, во всём мире пришли к такой системе, и Аэрофлот далеко не первый её внедряет

podonok

о боже, двумя рюкзаками общим весом разумеется тоже больше 10 кг и никто и никогда не додумался меня поставить на деньги.
Это новое правило. Я щитаю, что оно неудобное, но пока речь не о том.

podonok

Сдать в багаж - потерять время на его получение. Заплатить за стоянку.
Одна из причин, по которой я беру минимум вещей, помимо того, что не люблю с ними таскаться, - это нежелание его потом ждать-получать:)
Крылья детские блин. И еще нимб!:lol:
Остается надеяться, что "дамская сумочка" и багаж в сумме будут меньше 10 кг.

-Stepan-

пипец это, а не улучшение! 158 по сумме 3х измерений, очень мало, так что 23кг еще набрать надо. И вел теперь оплачивать придется!
Короче, теперь полеты у эрофлота стали на 100евро дороже, а значит теряют свою ценность

nata7-79

они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл.
каждая или в сумме ?
11 шт по 90мл можно (весом не более 10 кг и объём не более 1л) ?

Volkoadihet

каждая или в сумме ?
11 шт по 90мл можно
каждая 100мл, всего 1л - эти правила уже много лет без изменений действуют

dogwolf1967

Теперь столкнулся, и уверенно заявляю что новые правила провоза багажа у Аэрофлота рулят!
За 50 EUR увёз дополнительные 23 кг на расстояние ~16 тыс. км, в то время как года 4 назад платил тому же Аэрофлоту 90 EUR (аж по 15 EUR за каждый кг перевеса) на коротеньком рейсе Барселона-Москва.
Что интересно, Аэрофлот берёт перевес только на своём первом сегменте, дальше на втором сегменте получается бесплатно (возможно, это связано с тем что там другая авиакомпания-перевозчик)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: