Ретропоезд Екатеринбургъ - Златоустъ

dentrushin

Жители как Екатеринбурга, так и Челябинска смогут погрузиться в железнодорожную эстетику начала прошлого века. Специальный старинный поезд каждые выходные будет отходить от перрона в Екатеринбурге, останавливаться в Челябинске и следовать до Златоуста.
Путь скрасят опытные экскурсоводы, которые поделятся удивительными фактами из истории и географии Урала. Кстати, в самом Златоусте в рамках "ЖД-тура выходного дня" планируется устроить смотр местных достопримечательностей.
— Туризм — один из векторов развития экономики города. В Златоусте есть все данные, чтобы стать туристическим центром: замечательная природа, богатые традиции искусства гравюры, современные ремесленные мастерские, специализирующиеся на различных техниках декоративно-прикладного творчества. Всё это достойно внимания наших гостей из других городов и регионов, каждый сможет увидеть что-то новое и найти то, что будет интересно именно ему, — отметил глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин.
Планируется, что паровоз начнет курсировать между Екатеринбургом и Златоустом уже в сентябре. А вот на пробный маршрут ретро-локомотив выйдет в августе в рамках специального тура для журналистов и представителей туристических компаний. О стоимости билета пока не сообщается.

basvar1

по дороге в Че смотреть нечего, а вот от Миасса до Златоуста очень красивые места!

dentrushin

Поезд для любителей истории, поэтому важно и то что внутри. А ехать от Миасса до Златоуста мизер.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: