Маршрут через Южную Баварию

lily9207

Буду благодарен опытным и бывалым за советы в составлении маршрута по Баварским Альпам и их предгорьям- Швабии, Верхней Баварии, с всеми транспортными деталями и наиболее удобными для остановок-вылазок местами. Продолжительность - около недели, мб десять дней, выезд из Мюнхена. Варианты по транспорту обычные - жд (имееццо DB Bahn Deutschland-Pass автобус, кое-где м.б. авто напрокат, плюс собственные ноги =) Хочется втиснуть в это время знакомство с замками и ландшафтами на юго-западе (окрестности Швангау, Линдерхоф, Херренхимзее и тп городки и озера на юго-востоке (оз. Кенигзее и его окрестности, Берхтесгаден, Зальцбург) плюс наиболее разумно организовать проезд из одного угла в другой, посмотрев что-то из того, что попадется по дороге.

Mist-out

за 10 дней можно всю баварию и баден-вюрттемберг объехать. лучше всего имхо снять машину на все время, а не чередовать ее с DB (скорее всего выйдет дороже, но сильно удобнее).

mick16

может и стоит купить проездной на 10 дней на жд, если он один (при компании в 2-4 человека машина явно лучше) будет, тут Юпитер расписывал всякие типы, думаю, что там есть виды, выгодные в пределах 1-2 земель или 1-2земли+Австрия.

kornienkoigor82

Машина таки будет удобнее при столь маленьких переездах.
В тот же Хохеншвангау, где расположен Нойсвайнштайн, поездом не доберешься. Там нужна электричка от Мюнхена в Фюссен, потом автобусом до Швангау, потом в Хохеншвангау тоже автобусом, запаришься...
С другой стороны, если с ногами все ок - можно взять велик напрокат и укататься, вокруг Мюнхена по всем турместам проложены велосипедные дорожки.

lily9207

велик для поездок к замкам в сторону Швангау и к Аммерзее из Мюнхена - интересный вариант, подумаю о нем :)
а какие есть варианты по жд проездным со сроком действия, скажем, от трех недель до месяца? до того как попаду в Баварию, придется довольно много ездить (как минимум Берлин-Халле, Халле-Геттинген, Геттинген-Мюнхен, а после альпийского маршрута скорее всего в Нюрнберг)? Желательно, чтобы действие его распространялось на Австрию. Хочется сэкономить, тк единственный "долгосрочный" вариант, что я знаю, это проездной на два месяца за 300 евриков =(

kornienkoigor82

Ну как минимум есть Interrail one-country pass. Наверняка еще есть нечто дойчбановское, но это надо их сайт смотреть.

lily9207

за 10 дней можно всю баварию и баден-вюрттемберг объехать
я согласен, что Альпы не Гималаи ;) но не хочу совсем уж галопом. места там есть такие, что спешить не хочеццо. если займет неделю или меньше - остаток времени потом потрачу на Чехию.

dentrushin

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=66741
запал в свое время

lily9207

ох, спасибо за статью и обсуждение в конце со ссылками :D ради этого самого и еду ;)

Mist-out

Нойсвайнштайн
нойшванштайн. потому что Schwan (шван) - лебедь, а Schwein (швайн) - уже свинья
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: