Как лучше покупать билет до США?

sabir333

подозреваю, что тема уже изученная...
на каких сайтах искать, насколько заранее покупать? в общем, буду рад любым рекомендациям :)
да, лечу в октябре, и пока в один конец.

Valentina

Отличный способ - просмотреть спецпредложения основных европейских авиакомпаний: Air France, KLM, Lufthansa, Swiss. У них часто бывают очень выгодные распродажи.
Есть сайты, на которых информация о распродажах агрегируется (например, тред в этом разделе но данные на них часто бывают неполными или неактуальными.

yorikq

Самые дешевые билеты я видел у British airways.

tishka

лечу в октябре, и пока в один конец
подстава в "одном конце" - билеты в один конец в сша зачастую стоят дороже чем туда-обратно. Так что если что можешь купить туда-обратно и обратно просто не лететь. Наиболее дешевые получаются билеты если фиктивное "обратно" примерно через 21-28 дней от реального "туда".
Если скажешь в какой город летишь, может еще что подскажу.

alenevaa

bayan.com kayak.com
и да, ищи туда-обратно сразу

alec

иногда на самом сайте дельты предлагают более дешевые билеты, чем нашел каяк для дельты и мало того, могут быть даже дешевле, чем самые дешевые билеты на каяке

tishka

ну это все очень иногда, и начинать все-таки лучше с консолидаторов (мне больше всего по вкусу travelocity.com и mobissimo.com чтобы посмотреть какой компанией дешевле лететь на нужные даты, а потом проверить тот же самый запрос на сайте этой компании - действительно иногда бывает дешевле, но чаще - дороже :(
и так, от себя - упаси вас бог лететь в штаты дельтой, алиталией. По моему опыту это самый отстой, самолёты - жесть полная
Наиболее хорошо себя показали Swiss, LOT, SAS - эмоции только положительные
British, Lufthansa, AA - середнячки, но плохих эмоций не вызывают.

Mist-out

British, Lufthansa, AA - середнячки
мажоры-3 на форум.локал

tishka

почему мажоры? просто для этих компаний это не приоритетное направление, так что самолеты не самые лучшие из их авиапарка на этом направлении.
При чем тут мажорство? Между прочим LOT и SAS - одни из самых недорогих на данном направлении, а Бритиш - одни из самых дорогих. Согласись, что-то не вяжется мой рейтинг с мажорством?
Как ты можешь заключить из поста, я летал всеми этими компаниями, и не раз, и даже проклятой мной Алиталией с вечно обблёваным 20-летним боингом. Я просто просуммировал у каких компаний из России в Америку летать приятнее, а дальше как правило все равно по цене решают.

nata3108_77

аэрофлот, я серьезно. у них щас спецпредложения как раз
зы куда собрался? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: