Ищу компанию или попутчицу с 29.04 по 3.05

savand1967

куда-нибудь в Европу :)
как основные варианты рассматриваются Будапешт+Хевиз, Стокгольм, Копенгаген
перелеты прямые, по стоимости каждый вариант надо считать отдельно, первый будет самым недорогим - без еды можно вписаться в 35-40тр на двоих, особо не ограничивая себя по качеству места жительства (переезды по стране учтены)

maxuta

кстати, какой из этих двух городов интереснее и дешевле, в плане погулять, будучи там на 1 день проездом? при условии, что нужно выбирать через какой из них ехать, а оба посетить не получится никак.

Mist-out

первый будет самым недорогим - без еды можно вписаться в 35-40тр
ого недорогой, у меня 18 дней в Европе обходятся в 900 евро (9 перелетов, гостиницы, поезда, аренда машины)

savand1967

Ну а тут 400 евро на человека. При том, что даты не самые дешевые - май, и самая дорогая составляющая - билеты из Москвы, пишу же, что перелет прямой. Я не могу тратить время на непрямые перелеты в случае, если у меня мало дней. Время дороже. Были кое-куда в европу билеты дешевле, но уже нет.

kornienkoigor82

Это если одному ездить или компанией?

mick16

если на один день, то я бы выбрал Копенгаген, в апреле уже третий раз поедем с очередными гостями, вполне хватает одного дня.
Стокгольм более интересный, более насыщенный и понятие центра там очень растяжимое - на каждом из островов что-то интересное.Два раза мы были там по одному дню и третий раз - два дня, но хочется еще туда съездить. :p
Еще нравится Гетеборг из скандинавских городов: и город интересный по архитектуре для 1-2 дней, и музей Универсиум нравится, хотя стоит 150 сек (15 евро) за вход. Туда мы тоже едем в апреле с гостями.
Мальме, хотя и крупный, но неинтересный.

Mist-out

Это если одному ездить или компанией?
компанией, конечно. одному достаточно дорого получится из-за гостиниц (обычно 1-местный и 2-местный номер стоят одинаково, т.е. одному - в 2 раза дороже). ну и всякие постоянные расходы получаются меньше в расчете на 1 рыло, например, аренда машины

kornienkoigor82

Ну вот да, потому что я 18 дней этак за 1900 евро наездил. Правда я многовато скоростными поездами пользовался

maxuta

оо... клево, спасибо

dentrushin

а Упсала как?

kopr

нормально. негров намного меньше, чем в стокгольме

aleks00064

Я не могу тратить время на непрямые перелеты в случае, если у меня мало дней.

Ну чуть раньше из дома выйдешь, чуть позже вернёшься, там разница в несколько часов обычно, не так уж и принципиально это. Даже если просто на выходные едешь, можно грамотно замутить с пересадкой.

mick16

не, обычно по Европе летаешь по 1.30-3ч, плюс два часа перед полетом и один после, те обычно 4-7ч на дорогу от дома до гостиницы, а если еще пересадка минимум час и каждый из рейсов тогда дольше, тк посадка пассажиров-взлет-приземление, то это еще 3 часа накидывается. а если стыковка больше или первый из рейсов задержали и не успел на стыковку, то так и сутки можно в дороге провести.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: