Спланировать 4х дневный маршрут по Португалии

-Stepan-

На авто кольцевой, стартом в лиссабоне.
Утром 12го июня старт, вечером 15го финиш.

mashamm

мы с друзьями пару лет назад ездили по маршруту лиссабон-порту и обратно
выехали из лиссабона, в первый день заехали в Кашкаиш и Синтру, дальше без остановок до Назаре, одна ночь там, дальше без остановок до Порту, в Порту 2 дня, назад в Лиссабон за 1 день с заездом в Коимбру и Обидуш.
Все точки маршрута очень рекомендую к посещению, я бы с удовольствием съездила бы еще раз по тем же местам. В принципе, мы выбирали вроде самые известные достопримечательности Португалии
Немного жаль, что не посетили мыс рока, и еще я бы в следующий раз заехала в Авейру.
Для Порту 2 дня, имхо, много, конечно.
Дороги советую выбирать только платные, бесплатные - тошниловки с трафиком и ограничениями.
Для 4х дневного маршрута надо ехать либо на юг, либо на север. Мне на севере понравилось очень, про юг ничего не могу сказать, но думаю, там вообще тоже круто

stm2661952

первый день лиссабон,ночевка
второй рано утром выдвигаетесь в сторону порту - алкобаса,рядом забыла название юнесковский монастырь, обидуш, авейру, вечером порто. ночевка
третий день - порто, обратный путь до лиссабона,коимбра ,если успеете
четвертый день - синтра - пена, кинте-де ригалейра, мыс рока, кашкайш,если останется время

mashamm

поддерживаю, отличный план
и вообще португалия - очень приятная страна

stm2661952

поддерживаю про приятность! одна из лучших!
хочется возвращаться и возвращаться

-Stepan-

А более конкретно что посоветуете посмотреть?

mashamm

в смысле более конкретно? эти названия более чем конкретны же вроде
в крайнем случае, в википедии конкретные названия достопримечательностей есть
Вот про Синтру для примера:
Синтра и окрестности являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за находящихся на территории района многочисленных достопримечательностей.
В самом городе расположен Национальный дворец Синтры, а в прилегающей горно-лесопарковой зоне (Serra de Sintra) — дворец Пена и полуразрушенный Замок мавров.
Неподалёку от города расположен изысканный Дворец Монсеррат и Монастырь капуцинов.
Старый мавританский город с крепостью, которую взял король Афонсу I в 1147 г., уже в средние века служил летней резиденцией португальских королей. В Синтре находится знаменитое поместье Кинта да Регалейра, на территории которого находится Дворец Регалейра и красивый парк — достопримечательность Португалии, которая вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
От Синтры к морю проложена трамвайная линия, которая одновременно является «живым» музеем, так как на ней ходят старинные трамваи, построенные более ста лет назад.

Anny637

Два года назад месяц колесили по стране. Мне понравилось ездить по бесплатным дорогам. Очень красивый пейзаж и маленькие городки, где останавливаешься пить кофе. Из общих впечатлений: на севере красивые соборы, холмы и вино, на юге - жара, солнце и песчанные пляжи с океаном.
Маршрут стоит подбирать по принципу личных предпочтений. Если нравится прохлада, то однозначно север и долина Дору, если нравится лето, то Фаро и острова с ракушками на юге.

olivetti

в июне прохлады и на севере может не быть, я сейчас в порту и внезапно сегодня здесь был какой-то из самых жарких дней за всю историю. с другой стороны, в окрестностях лиссабона в начале июня бывает пара недель ветров. но_ в принципе, погода должна быть везде приятная в это время.
про программу уже сказали все правильно по дню в лиссабоне и порту, остальное по дороге, что получится. хотя_ португалия - не страна для быстрого путешествия, слишком много где хочется сесть, расслабиться и никуда не спешить :)

-Stepan-

всем спасибо за идею маршрута

a10047

Без машины то же самое порекомендуйте. Прилечу в Порту вечером пятницы, в понедельник вечером нужно быть в Лиссабоне.

mashamm

так все то же самое, но придется заботать поезда или автобусы какие-нибудь, раз без машины
список ключевых интересных мест между Лиссабоном и Порту не изменился

a10047

Ну вот я И спрашиваю скорее про то, что из этого относительно доступно.
Впрочем, я похоже не лечу сейчас, только в марте. Так что прошу прощения за беспокойство

-Stepan-

март уже прошел

a10047

Не всякий март

Турист-португалец

Выше всё правильно написали, от себя могу только порекомендовать пользоваться картами. Хотя бы бумажными, если нет нормального навигатора. Но всё же электронный навигатор или карты в смартфоне гораздо удобнее. По Европе очень помогают карты Гугла и Навитела, а по России мне нравятся Рудороги http://www.rudorogi.ru/, но ни мало известны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: