Выбор путешествия на НГ-Рождество

dentrushin

В силу некоторых обстоятельств выбираю между Португалией, Китаем (Шанхай Дубаем и Стамбулом, а также возможно Греция. Хочется потеплее, но и чтобы не скучно столь долгий период времени, и экономнее (не в ущерб) - так как в октябре вернусь из отпуска плюс еще надо часть отпуска до НГ отгулять, денег немного будет (потому и сильно заранее не брал билеты). Поэтому совсем уж экзотика отпадает.
Португалия - понятно дороже чем Шанхай в несезон, но могут быть праздничные распродажи.
Шанхай интересен, но узнал, что во многих отелях отсутствует центральное отопление, а в некоторых не работают кондиционеры, то есть ночью дубак. Хотя решается тщательным выбором отеля. Да и разница в погоде небольшая. Зато много дешевой еды, отели в несезон дешевы в центре (смотрел цены).
Дубай. Оттуда можно покататься в Шарджу, Аль-Айн, до Омана доехать, время есть и территория компактная в меру. Но не наскучит ли?
Стамбул - опять же можно выехать за пределы города, но как климат в это время и не наскучит ли опять же мусульманская страна?
Греция - примерно те же вопросы что и по Португалии. Но мб дороже там?

stm2661952

стамбул..встречала там как-то нг.
настоятельно рекломендую более приятную погоду

dentrushin

второе предложение не понял

basvar1

второе предложение не понял
погода говно там на НГ

dentrushin

тогда это не вяжется с первым предложением.

basvar1

тогда это не вяжется с первым предложением.
давай я поиграю в капитана и попытаюсь тебе объяснить, что она имела ввиду:
Стамбул..., да, встречала я как-то там НГ, погода была говно!

dentrushin

Ну первое воспринимается вовсе не как размышления автора сообщения, надо бы уточнять. Оно воспринимается как ответ на мой вопрос. То есть я спросил: "Какой вариант из перечисленных?" Мне ответили: "Стамбул. Я как-то там НГ встречала. Но настоятельно рекомендую более благоприятную погоду". Вот поэтому и диссонанс.

stm2661952

:) сейчас внесу ясность:)
из перечисленных тобой вариантов могу сказать пор стамбул, т.к. я встречала там нг. погода - отстой,ветер,снег там тоже бывает в это время. в общем это совсем не теплая погода, которую ты,как мне показлось, хочешь. ходили в пуховиках.
сразу скажу - стамбул - мой любимый город и там есть что делать. так что это не предвзятая оценка.
также отмечу,что турки не отмечают новый год в принципе. т.е. кто-то из светских+ туристы стоят на галатском мосту и ждут фейерверка+ сидят в ресторане, но это не особо весело

Малена

я б точно в Китай рванула)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: