Рига или Польша на Новый год

stm2661952

Куда лучше поехать?
сколько дней оптимально на ригу? что есть вокруг нее?
меня больше притягивает польша, но что-то так как-то сложно с визами - 14 рабочих дней,забирать паспорт в рабочее время...
и где веселее именно на новый год?

a10047

А в латвию не гимор? Туда вроде толпы в посольство.
На Ригу достаточно 2 дней, если не была. Польшей можно забить все каникулы.

stm2661952

в Ригу я поеду по туру, а в польшу сама..поэтому и с визой разница

stm2661952

а есть что посмотреть еще три дня около риги,помимо 2 в ней самой

a10047

Другие прибалтийские столицы :grin:
Я не особо мотался по Латвии, честно говоря. Только Рига и Юрмала.

mick16

Таллинн или Вильнюс.
Прибалтика очень красива в Рождество, причем они обычно продляют все до русского рождества, а в остальной Европе 26го dec уже все сворачивается и после 2го января никакой праздничной обстановки.

stm2661952

спасибо!
а сколько времени занимает поездка в Таллин/Вильнюс?

a10047

Use Ecolines website :)
Часа 4 вроде как, так что возможны daytrips, хотя и нежелательны: в остальных столицах тоже минимум 2 дня нужны.
Если всего 5 дней, я бы 2 дня гулял по Риге, 1 день по Юрмале, и на 2 дня сгонял в Таллин/Вильнюс.

mick16

по Юрмале

зимой это сомнительное удовольствие, лучше между Ригой и Таллином распределить, Вильнюс как бы только для галочки. Таллинская рождественская ярмарка по разным опросам в топ-10 в Европе входит.
Еще из Риги до Стокгольма ходит паром, наверное, есть круиз с 1 днем там, но билетов может не быть уже да и вроде там старое судно плавает, поэтому про уровень комфорта и развлечений не знаю.

kosstik

ни то и ни другое

-Stepan-

поискать другие вариатны

anton95

мне лично в Риге очень понравилось. 3 дня было в самый раз.
в Вильнюсе тоже неплохо, но понравилось меньше :) под Вильнюсом в Тракай прикольно съездить погулять.
В Польшу сейчас вообще какой-то ажиотаж с визами. Но я таки собираюсь :)

stm2661952

вариант детектед - сербия.
спасибо всем за советы. в латвию еще как-нить обязательно съезжу.

-Stepan-

Словакия еще - годная страна для нг

wolf-33

"А вы знаете, что первая рождественская елка была установлена и украшена в Риге и дала начало традиции, которая продолжается и по сей день? В документах говорится, что в 1510 году братство Дома Черноголовых установило первую украшенную елку на площади в Риге, сегодня на том самом месте установлена памятная доска!" (с)airbaltic :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: