Покупка билетов на американском сайте Люфтганзы

wwwCaty

Навеяно этим тредом
Смотрю билеты на американском сайте Люфтганзы, там многие полеты почти в 2 раза дешевле чем те же на русском сайте. Но если при букировании я выбираю Country of Address = Russian Federation, то мне предлагается начать букинг заново и уже по "русским" ценам. Естественно есть соблазн оставить в этом поле USA, благо информации о паспорте и гражданстве вроде как не спрашивается в явном виде, и здесь что-то такое тоже не прописано. Но тем не менее стремно, вдруг завернут на чекине потому что паспорт русский.
Может быть, кто-то так уже делал, поделитесь опытом.

dogwolf1967

я рискнул, указал левый австрийский адрес чтобы воспользоваться австрийскими ваучерами :)
в июне посмотрим как пойдёт :)

swen

пиши свой российский адрес, а в поле город - Moscow, Russia
проверять никто не будет. уже куча народу с винского так слетало. даже не вводя россию - по левому адресу американскому/французскому/австрийскому/китайскому/той страны, которой был в наличии ваучер

wwwCaty

Спасибо, видимо, так и сделаю :)

swen

отчитываюсь. покупала с американского сайта. адрес писала первого попавшегося отеля в штатах(это еще лавно было. теперь пишу свой адрес, но в строку города приписываю россию =)
на регистрации позавчера проверили только паспорт. никто ничего не спрашивал про ваучер и почему американский. у них вроде вообще адрес не высвечивается.

mick16

а сейчас есть ваучеры какие со скидкой у люфтганзы?
очень надо. :p

Meks-info

Спроси на форуме винского

mick16

да, посмотрел.
россиянам как-то все накрылось с евро. скидками, а у нас нок, т е дкк и евро не проходят.
а на америк. сайте изначально какой-то сумасшедший тариф, скидка в 50 дол не спасет.
хотя 200 евро может и неплохая цена для них.

sashao72s

россиянам как-то все накрылось с евро. скидками, а у нас нок, т е дкк и евро не проходят.
Те для россиянан халява кончилась или просто на конкретный период уже все забронировали?
А что такое нок и дкк как понять евро не проходят?

mick16

в теме написано, что европ. коды не проходят для вылетов из России.
и думают, что нужно совпадение валют акции и сайта.
в Норвегии нок, в Дании дкк, в др европ. странах евро. Акции на Норвегию нет пока, а евровый код или датский не проходит.

kornienkoigor82

Your flight itinerary
Flight Date from to Departure Arrival Reservation
LH 2995 29 June MOSCOW RU DOMODEDOVO BERLIN DE TEGEL 15:45 h 16:35 h Economy Class (L) confirmed
Total Price of your Ticket
Price Taxes & Fees Passengers Total
510.00 + 489.00 x 1 Adult = HKD 999.00
Voucher = HKD 450.00
Total Price for all passengers = HKD 549.00

podonok

То есть не проходят? Я вот купила билеты по испанскому коду. На том же форуме винского пишут, что без проблем летают по кодам.

mick16

в смысле новые не покупаются. :o
причем на датском сайте все равно оценил в нок и скидка в дкк не прошла, а американском в долларах, но по дикому тарифу. Венерский сайт не пробовал. :p

kornienkoigor82

Дык покупать надо на том сайте, на какой ваучер выписан.
Я на гонгконгском сайте брал свой пример, и валюта платежа соответственно - HKD

mick16

а я чего написал?
ваучер 50usd - был на америк сайте, тариф стал 450дол. вместо 7 тыс руб, при скдике 295dkk на датском сайте все равно в нок цена показывалась.
ну можно еще на немецком попробовать к примеру.
Хотя, если брать, в одну сторону сас, а в другую люфтганзу, то такое только посрелники предлагают, а на их сайтах опции скомбинировать не нашел и люфтганза в отличие от саса на билет в одну сторону дикие тарифы предлагает.

mick16

попробовал на сингапурском, теперь вместо обычного сообщения, что не в той стране применяется (правда тариф тоже выше норвежского)
 
One or several airlines are not supported by the voucher submitted. Please check the voucher conditions or continue without voucher.

а один рейс действительно хоть и с LH кодом, но оператор САС.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: