Сколько времени нужно на осмотр Каира и Александрии

betadin

Есть 4 полных дня в Египте, хочу их провести в Каире и в Александрии.
Но встал вопрос – сколько дней планировать на Каир и сколько на Александрию.
Пирамиды и музей в Каире уже когда-то видел, второй раз не поеду. Основная цель поездки – побродить по улицам, рынкам, просто красивым местам.
Фича в том, что в Александрии не так много отелей (буукинг ком и трипадвисор дают порядка десятка нормальных отелей, и только штук 5 по ценам меньше 150 баксов в день). Поэтому и хочу спланировать все конкретно.
Вначале хотел все время провести в Александрии, но судя по кол-ву отелей, городишко не особо большой. А в Каире, наоборот, не уверен что есть тихие романтичные улицы

Valentina

если был в музее и на пирамидах, то по два дня там, и там.
отели в александрии есть и их до фига, просто они не сотрудничают с западными системами бронирования.
почитай LP, присмотри варианты там. при желании в отели им можно написать и забронировать.

betadin

Спасибо, так, видимо, и сделаю.
По рассказам в тех местах дейстивтелно много отелей, и на месте договариваться получается дешевле.
Главное на первую ночь что-нить найти, ибо приезжаю вечером.

Valentina

найди район в котором сосредоточены гостиницы нужного тебе уровня. они обычно кучкуются и обойти их на месте довольно просто.

Arkady_jan

В Каире конечно нет «тихих романтичных улиц» — там дофига миллионов человек и все арабы. Но район Islamic Cairo очень даже неплох, там есть классное кафе El Fishawi — советую, оно и в LP прописано как must be; 2 дня в Каире вполне себе нормальное время, можно многое успеть посмотреть: я за 2 дня посмотрел почти всё: и пирамиды, и музей, и погулял по центру много, и Isclamic Cairo. Сам город мне очень понравился
В Александрии не был, ничего посоветовать не могу

betadin

Вобщем съездил в Каир и Александрию, везде по 2 дня. Считаю самым своим утомительным путешествием. Каир, Александрия и арабы разочаровали.
Субъективно: на Александрию 1 день выше крыши. Кварталов, где приятно погулять, практически нет, только набережная. Набережная очень загажена мусором – местные арабы кушают там по вечерам, и выкидывают все на песок. Но для прогулки она неплоха.
Каир – можно и интересно находится только в туристических районах (как, например, центральный исламский Каир или цитадель). Даунтаун - шумные одинаковые улицы с лавками по продаже дешевой обуви и одежды. И вообще обычный Каир бедный и убогий.
Арабы очень портят атмосферу. Ве- ар – ю-фром, хелло, велкам ту еджип, и последующий поток слов в спину, по интонации не очень по-доброму. Особенно молодежь, и в основном в нетуристических районах.
Мог бы порекомендовать – в обоих городах селится дальше от центра, так как такси стоит копейки. До интересных мест в Каире все равно ехать на такси. В центре отели за приемлемые деньги (до 100 баксов) грязные и очень шумные. На улице шумно до часов 2 ночи. В дальних отелях лучше соотношение цена-качество и ночью намного тише.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: