На Камчатку в августе-сентябре 2009

golyatkin

кто нибудь собирается?

Mist-out

я уже третий год собираюсь

golyatkin

ну поехали

Mist-out

ага, если не уволят, если дадут отпуск (в мае беру 2 недели на Европу) и если не уеду в Узбекистан

uran400

кто нибудь собирается?
организуешь?

golyatkin

сначала попробую найти организатора, если не найдётся то сама постараюсь отганизовать.. очень уж хочется

-Stepan-

Да. Либо центральная Камчатка либо Курилы.
В ппрошлом году с гидом неплохо сходили, могу его порекомендовать

-Stepan-

Билеты уже сейчас начали дорожать, так что у тебя времени мало)

Valentina

можно подробности про гида и маршрут?

golyatkin

Да. Либо центральная Камчатка либо Курилы. В прошлом году с гидом неплохо сходили, могу его порекомендовать
я правильно поняла , что кто-то собирается поехать, но не ты?

Valentina

потенциально и мы хотим поехать в те края в августе, хотя пока больше склоняемся с курилам. но послушать планы про камчатку тоже было бы интересно.

savand1967

Я тоже хочу, но не в этом году (в этом году все отпуска уже распланированы :(). Возможно, через год.

-Stepan-

Нет, не правильно. Планируем поехать, но пока нас для камчатки мало (3) и не брали билетов. Время еще есть, гид тоже.
А вот в Южно-Сахалинск купили уже билеты и народу больше. Но пока еще не решено.

-Stepan-

Не ты случайно с нами, а то я не всех знаю в форуме)

-Stepan-

Вконтакте мне стукни

Valentina

нет, я не с вами :)
а вы куда именно и по какому маршруту?

-Stepan-

В ключевской и может шивелучский районы, пока точно ничего не ясно

stm2661952

а какой бюджет и сроки?

Valentina

а на курилах куда?
мне кажется, что желающих много. только вот определиться настолько заранее сложно.
я, например, буду точно знать только к началу лета.

-Stepan-

Куда пока не знаю, я не разговаривал еще с людьми.
Знаешь сколько будут билеты стоить на начало лета?
Сейчас вроде около 20 в Ю-С и 30 в П-К.
Летом будут ~50 и 70 соответственно

-Stepan-

Сроки - начало или середина августа.
Бюджет... возможны варианты. От 50тыр за все видимо

Valentina

В прошлом году было дешевле (если в июне брать на август). Ну и я немного надеюсь, что цены на перелеты к лету в среднем снизятся.
У нас, если на курилы, то все понятно - кунашир маленький, как раз на 7-10 дней, чтобы весь обойти. И логистика там понятная - заброс на машине, а дальше пешком.
А вот с Камчаткой я слабо себе представялю, как там лучше провести неделю-две. Чтобы по насыщеннсти было сравнимо с организованными турами (которые от 50 тыс).

-Stepan-

В прошлом году Камчатка (налычевская далина + вулканы горелый и мутновский) обошлись нам в сумме тыщ в 40 (со всем).
На курилах да, только кунашир видимо, там же переплыв много времени заберет

Valentina

В прошлом году Камчатка (налычевская далина + вулканы горелый и мутновский) обошлись нам в сумме тыщ в 40 (со всем).
40 на человека? это вы шли большой группой с одним местным гидом?

-Stepan-

Да с гидом, нас было четверо, если было бы 6, то можно и дешевле было б.
40 на человека было.

Shardik-EE

http://www.fds-net.ru/forum/index.php?showtopic=71294
тут чуве про 40 тоже пишет

Valentina

классный вариант :)
очень задумался. еще бы в августе такое

savand1967

если б это было на неделю позже, то я бы, наверное, променяла свою "Норвегию" на это все :)

Valentina

Стас, а у гида, с которым вы ходили, есть сайт?

-Stepan-

В прошлом году не было

Shardik-EE

а что делать если там встретишь медведя?

-Stepan-

Орать

Shardik-EE

а серьезно?
знаю тока вариант стоять не двигаться чтобы он мимо прошел. но других вариантов не знаю...

uran400

нам в школе рассказывали, что медведь не нападает на тех, кто выше него ростом, поэтому нужно либо встать на пенек, либо поставить на голову ведро :)

Valentina

орать - это серьезно. медведи не любят громких звуков, поэтому надо стучать ложками по котелку, звенеть в колокольчик или на худой конец орать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: