Ищу попутчиков на Камчатку в июле 2012

Serg312000

Ноябрь - пора планировать поездки на неумолимо приближающееся лето!
 
 
Не будем отступать от традиций и в этот раз. Снова планируется поездка на Камчатку.
Пока нет ничего - ни четкого плана похода, ни попутчиков, ни билетов :)
 Так получилось, что основная наша компания съездила впервые на Камчатку летом 2008, а я тогда поехать не смог. В общих чертах планирую пройти примерно тем же испытанным маршрутом: Дзензур, Горелый, Мутновка, Налычевская долина.
Может пойдем сами, может с тем же самым проводником - видимо, зависит от итогового состава участников и их пожеланий.
В общем, никому ничего не обещаю и не гарантирую, может поездка и не состоится вовсе. Просто сейчас можно взять относительно дешевые билеты аэрофлота на июль, надо брать, а потом уже думать. Как показывает практика, это хорошая стратегия.
В общем, пишите вопросы, жалобы, предложения!

Valentina

На сколько дней?

Serg312000

Мне нравятся даты с 6 по 22 июля.
В принципе, я и на 3 недели готов, но думаю, для большинства двухнедельный отпуск - предел.

-Stepan-

на дзендзур не ходи, там тупо. Лучше заберись на авачу

Natalia20101974

тоже не знаю что будет в июле, но предварительно я ЗА!

Serg312000

Засылай свое резюме!

Natalia20101974

http://diary-of-a-traveler.ru/
http://diary-of-a-traveler.ru/local/
http://diary-of-a-traveler.ru/gallery/baykal_2010/
есть еще много фоток, но постить их лень
костровой - огонь в любом месте, в любую погоду и температуру + тех.часть вплоть до самодостаточного, длительного одиночного похода
о себе тоже напиши

Serg312000

Фотки это, конечно, круто, но ты же не женщина, чтобы тебя по фоткам оценивать.
Напиши, в какие походы ходил, какие тяготы и лишения готов претерпевать.
И да, почему мне нравится ваша вакансия почему я хочу участвовать в походе :)
Можно в приват.
Ну и посмотри ссылки из первого поста, там в предыдущих тредах были описаны примерные требования к участникам.
О себе мне особо нечего сказать. Если интересно - почитай мой отчет Кунаширу, может, еще соберусь написать отчет по прошлогодней Камчатке, правда, не знаю, когда.

Natalia20101974

тр с рыла, дальше читать не стал - нам не по пути

Serg312000

30 тр с рыла, дальше читать не стал - нам не по пути
Повеселил :)
Но ок!

Shardik-EE

на самом деле я его понимаю, сам не готов платить гиду по 30к с рыла (тоже лечу на Камчатку в тех же числах ;) )
мне наверное даже будет неприятно находиться в одном походе с таким жадным человеком-гидом :crazy:

Serg312000

на самом деле я его понимаю, сам не готов платить гиду по 30к с рыла (тоже лечу на Камчатку в тех же числах ;) )
мне наверное даже будет неприятно находиться в одном походе с таким жадным человеком-гидом :crazy:
Меня в этом контексте слегка удивляет твоя реакция на цену, ведь несколько дней назад ты написал, что готов заплатить не менее жадной фирме Кречет 25тр за 7-часовую прогулку по долине гейзеров. Значит, какое-то представление о расценках турфирм на Камчатке у тебя должно быть.
Мне, например, эта сумма, в отличие от расходов на проводника, кажется гораздо более неразумной и желания слетать в долину не возникает.
Я прекрасно понимаю, что финансовые возможности у всех разные и 30тр - приличная сумма. Позабавило же меня то, что человек не увидел или не захотел увидеть фразу из первого поста:
>Может пойдем сами, может с тем же самым проводником - видимо, зависит от итогового состава участников и их пожеланий.
Я бы и сам не прочь сэкономить на этом. Но почему никому не пришла в голову мысль организовать все самостоятельно? Ну, или по крайней мере, обсудить такую возможность?
Хотелось бы найти людей, которые, если считают, что проводник - это слишком дорого, то готовы принять деятельное участие в самостоятельном планировании поездки.
Просто это изрядный геморрой, и если вам приходилось этим заниматься, вы меня поймете - как, сидя в Москве, пытаться через интернет и по телефону, с учетом 8-часовой разницы во времени, организовать все эти трансферы, раскладки и ночевки.
По поводу цены за данного конкретного проводника: я тоже не миллионер, и с удовольствием нанял бы проводника за 30тр и даже за 50тр за группу.
Наверное, такие даже существуют. Но мне в прошлом году контакты таких проводников найти не удалось, может, плохо искал, не знаю. А камчатские фирмы предлагали аналогичные туры по ценам от 45тр с человека.

Shardik-EE

а между тем мы купили билеты на 07.07-21.07 по 15к, и видимо будем идти без гида :)
уже изучаю форумы :)

Valentina

У вас какой маршрут будет?
И давайте делиться информацией по заброске и маршруту, может и нам пригодится.

Shardik-EE

сначала мы пойдем на ключевскую группу. пройдем мимо толбачиков, на Перевал Вулканологов, 3300м., Расположен он между Ключевской Сопкой и горой Камень. Оттуда если погода позволит, заберемся на Ключевскую. Далее спускаемся вниз и идем к Ключам. На это у нас уйдет 8 дней с заброской от/до П-К, если не будем терять время на погоде.
Если все будет гладко - далее Мутновский(два дня океан(1 день долина Гейзеров (1 день).
Как-то так.

Serg312000

сначала мы пойдем на ключевскую группу. пройдем мимо толбачиков, на Перевал Вулканологов, 3300м., Расположен он между Ключевской Сопкой и горой Камень. Оттуда если погода позволит, заберемся на Ключевскую. Далее спускаемся вниз и идем к Ключам. На это у нас уйдет 8 дней с заброской от/до П-К, если не будем терять время на погоде.
Если все будет гладко - далее Мутновский(два дня океан(1 день долина Гейзеров (1 день).
Как-то так.
А сейчас на ключевскую можно просто так вот безопасно влезть? В прошлом году она выглядела так, и никакого желания взобраться на нее, честно говоря, у нас не возникало:
Залезть имхо лучше на Толбачики, и прорывы советую обязательно посетить.
Как будете попадать в Ключи и обратно?
А к Ключам просто пешком идти - тупо, зря только время потратите. Там по пути нет ничего интересного.

Shardik-EE

мой друг, который ходил с турклубом мгу 4 года назад, говорит что сам подъем на ключевскую проще чем на острый толбачик, точнее безопаснее. они поднимались на обе вершины.
насчет лавы я хз...
к вулканам мы будем забрасываться из Козыревска, до которого на рейсовом автобусе из П-К. А от вулканов пешком пойдем уже в Ключи, чтобы не ходить обратный путь той же дорогой. Из Ключей соответственно тоже рейсовый до П-К.

Shardik-EE

мой друг, который ходил с турклубом мгу 4 года назад, говорит что сам подъем на ключевскую проще чем на острый толбачик, точнее безопаснее. они поднимались на обе вершины.

кстати, если есть доступ на Лепру, вот его отчет по походу:
http://leprosorium.ru/comments/909160

Serg312000

Билеты на обратный автобус заранее не продаются, по крайней мере, в прошлом году было так.
Помимо нашей основной группы с нами были попутчики - несколько человек из местных и два туриста, сошедшие с маршрута и возвращавшиеся с нами.
Так вот все они залипли в Козыревске на 1-2 дня, так как билетов на автобус в первый день им не досталось. Мы уехали на микроавтобусе с проводником, а они остались ждать билетов, но им торопиться было некуда, так как сошли с маршрута раньше времени. Еще несколько человек выбиралось оттуда на попутках.
Чтобы не опоздать на обратный самолет, советую продумать этот вариант заранее - или выходить с маршрута с запасом 1-2 дня или найти варианты с альтернативным транспортом, кроме рейсового автобуса.
Мне кажется, если сможете на обратном пути влезть в автобус все вшестером (с большими рюкзаками) одновременно и с первого раза - это будет большая удача.

Shardik-EE

спасибо за инфу, будем иметь ввиду! но запас у нас будет дней 5 после козыревска до самолета :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: