Он-лайн регистрация на рейсы Аэрофлота

podonok

Может, я все пропустила и тут уже писали про это.

АЭРОФЛОТ регистрирует пассажиров на рейсы через Интернет
24 июня 2009 года, Москва – ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» начало регистрацию пассажиров через Интернет на свои рейсы, вылетающие из всех терминалов аэропорта Шереметьево. Теперь на все рейсы Аэрофлота, вылетающие из Шереметьево (кроме рейсов, отправляющихся в США и Индию можно зарегистрироваться не в аэропорту, а находясь дома или в офисе – по Интернету. Новая услуга удобна для пассажиров, так как существенно экономит время.
Онлайн-регистрация на рейс начинается за 24 часа и заканчивается за 1 час 30 минут до вылета. Это особенно удобно тем, кто путешествует только с ручной кладью, поскольку позволяет пройти непосредственно на посадку. При наличии багажа, пассажир должен сдать его на стойке регистрации в аэропорту.

Mist-out

бойан, байан через неделю опробую новый сервис

podonok

Если оно работает, то самолет будет не хуже поезда в плане промежуточных действий - приехал в аэропорт, сел в самолет, полетел. И никаких очередей на полтора часа на регистрацию %)

Mist-out

ну во-первых, очередей на регистрацию я уже давно не видел. может, просто не там летаю. мало того, у буржуинов уже давным давно так

mick16

мы пока что в пролете как и онлайн-регистрация у других авиакомпаний:
Вы путешествуете без детей до 2-х лет;
:o
а в шереметьево не осталось очередей на контроль безопасности при входе ДО стоек регистрации?
а так мы дольше, чем за час до рейса в аэропорты не приезжаем, т к регистрация за 30-45 мин. заканчивается. без багажа и дитенка можно и позже.

podonok

В Ш1 есть контроль, но нет очереди. В апреле я себя зарегистрировала в автомате, прошла досмотр и устроилась в зале ожидания примерно за 10 минут. Но у меня не было багажа и маленьких детей, только ручная кладь.
При наличии автоматов в аэропорту по-моему параллельно, как регистрироваться - через инет или на месте, пара минут что так, что так.

podonok

Я видела! :) Когда летала в Италию на НГ из Ш2. На подходе к стойкам регистрации была нереально огромная толпа, оказалось правда, что большая часть - это китайская группа ("небольшими группами по полмиллиона", ага которая чего-то ждала.
А в Мин-Водах меня удивило, как быстро прошла регистрация. Небольшая очередь, идет шустро и просят только паспорт. Прогресс, однако. Там основное время тратишь на досмотр и переобувание.

Mist-out

А в Мин-Водах меня удивило, как быстро прошла регистрация
наверное АФЛ летала. у них две стойки собственных, на 1 рейс хватает. а вот когда (раньше) летишь вечерним КМВ или Интеравиа, на каждый рейс по 1 стойке и огромная толпа из сноубордистов человек 150, каждый с негабаритным багажом - тогда северная собака

mick16

Я видела! Когда летала в Италию на НГ из Ш2.
я про Ш2, из Ш1 пока повода нет летать. :grin:
в Пулково год назад тоже все вылетали после НГ и там был первый досмотр сумок через рамку на входе, так были огромные толпы, в результате чего мы час потеряли, пока прошли контроль и дошли до стоек регистрации, но вроде там после ремонта все изменилось.
а автоматы могут зависнуть, мы такое видели в Осло, причем в пн. в 8 утра, это самый пик отъезда командированных и очереди образовались немаленькие.

podonok

А кто-нибудь сдавал купленные в аэрофлоте билеты?
"Возврат неиспользованного билета до начала перевозки
при начале перевозки от РФ: разрешен с удержанием штрафа в случае отказа от перевозки меньше, чем за 24 часа. При начале перевозки от других стран: не разрешен или разрешен со штрафом"
Из чего следует, что можно получить обратно полную стоимость билета, если отказаться от него не меньше, чем за сутки до вылета. Но в офисе, а за операции в офисах они берут деньги :crazy:

Valentina

отказаться можно по телефону. удерживают 1 евро, мне вернули деньги на карту через неделю.

aeroman

я сдавал. деньги вернули на карточку через некоторое время.
Штраф был что-то около 25 рублей, может чуть больше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: