Поиск авиабилетов на ближайшие даты

dentrushin

Почему бы вместо того, как сейчас - выбираешь рейс на каждый день, не подходит, ищешь опять, почему бы не сделать в виде таблицы все рейсы со стоимостью? Или специально так не делают, чтобы сразу не порасхватали выгодные билеты?

Valentina

Некоторые сайты предлагают поиск на любые даты (скайсканер на многие авиакомпании, мобиссимо что-то подобное ищет).
Но, все-таки, подавляющему большинству людей не все равно когда лететь, поэтому обычно показываемый диапазон в неделю вполне достаточен.

Arkady_jan

у нормальных авиакомпаний уже давно такая табличка на +- 3 дня в обе стороны; "даже" у аерофлота :)

dentrushin

три дня есть, я имел ввиду более долгие периоды.

Arkady_jan

А тебе на сколько надо тогда? Уж не на месяц ли? :)

dentrushin

на 3-4-5 месяцев, напр., у Аэрофлота акция на осень-зиму, я хочу посмотреть билеты на зиму - понятно, что это очень мало, т.к. зимой там сезон, и по акции мало билетов - это ж сколько лопатить надо ...

Arkady_jan

ну, при грамотном подходе получается, что лопатить = числу недель в интересующем периоде :)

Mist-out

не думаю, что у а/к есть задача доставить тебе максимум комфорта при покупке самых дешевых билетов. собственно поэтому такой фичи никогда и не будет.
p.s. у изи есть календарь на 2 недели, у norwegian и [светлой памяти] skyeurope - на месяц

aleks00064

Если билеты есть в амадеусе, то на сайте Стар Тревела можно забить свой маршрут с примерными датами и выбрать опцию "посмотреть цены" - система покажет какие тарифы авиакомпаний есть на этом направлении.
Но не на все тарифы могут быть билеты на нужные даты (а на некоторые вообще билетов может не быть).
Затем выбираем тариф и подбираем даты путешествия под него. Сайт стартревела просматривает по три дня до и после указанной даты на наличие билетов по тарифу. Просмотреть несколько месяцев таким образом можно за несколько минут.
Как находим нужные билеты, бронируем у них же или на сайте авиакомпании.
К сожалению, способ неидеальный, т.к. встречаются косяки с бронированием, расчетом тарифов и т.п., но может иногда оказаться очень полезным.

dentrushin

то же самое - anywayanuday.com, skyscanner.com - но у них тоже подобные косяки, к тому же лоукостеров там нет (по лоукостерами есть другой сайт - Авиависта вроде).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: