Индия на 2 недели

Valentina

Предварительный план поездки
Предварительный план:
02 вечер Вылет из Москвы
03 утро Прилет в Гоа, поселение в гостиницу
04 день Знакомство с Гоа
05 утро Перелет в Дели, поселение в гостиницу
05 день Осмотр Дели
06 день Поездка на день в Агру
07 утро Переезд в Джайпур
07 день Осмотр Джайпура
07 вечер Переезд в Бомбей
08 вечер Приезд в Бомбей, поселение в гостиницу
09 день Бомбей
09 ночь Переезд в Гоа
10, 11, 12, 13, 14 отдых в Гоа с поездками по окресностям и возможным заездом в южные штаты.
15 вылет в Москву

Valentina

Полезные ссылки:
http://haim.ru/india/index.php
Рассказ о поездке по тем городам, куда мы собираемся.
http://www.awd.ru/faqgoa.htm
ФАК по Гоа.
http://www.awd.ru/goa.htm
"Торчковый" вариант поездки.
http://www.satim.pp.ru/literatura/ind_i_ya.htm
Вот, что бывает с теми, кто едет неподготовленным и кому при этом не везет.

Valentina

О билетах.
Вкратце ситуация: билетов на регулярные рейсы уже нет. Возможно, будет отказ от бронирования или выпуск в продажу дополнительных мест - все это хотелось бы как-то отслеживать.
Билеты на чартеры есть, но на неподходящие даты:
http://charter.turist.ru/search.asp
План действий такой:
1. Точно определиться, кто и когда летит, и какую сумму готовы потратить на билет и комиссию агенту.
2. Найти тур агента, который будет заниматься поиском горящих билетов на чартеры и снятия брони на простые. Желательно чтобы таких агентов было несколько.
3. Постараться найти источники (типа вышеприведенного в которые публикуется информация о наличии чартеров и отлавливать их самостоятельно.
4. Обзвонить все авиакомпании, летающие в Индию (включая пересадочные) и точно выяснить подходящие рейсы (составить список чтобы можно было более эффективно ловить брони.
Теперь вопрос: кто за что возьмется?
Ссылки по чартерам:
http://www.aviatrans.ru/charter/schedule/192.html
http://www.aviarost.ru/avia_charters.php
http://www.aviacharter.ru/
Но главное - это окончательно решить, кто и когда едет.

Valentina

Визу получил. В www.kailash.ru задержали на несколько дней, плюс стоило немного дороже среднего (2000). Поэтому всем рекомендую "Прему" ( www.prema.ru ).

Valentina

Цены на билеты достигли заоблачных высот, поэтому поездка переносится на неопределенный срок (виза действительна до конца февраля).
Возможно, еще можно успеть воспользоваться акцией Аэрофлота:
http://www.gazeta.ru/travel/2005/12/16_e_500086.shtml
она очень удобна тем, что можно прилетать и улетать из разных городов (Дели и Мумбай(Бомбей - этономия времени и денег на внутренних переездах.
Да и, есть шанс, что в феврале цены уже будут нормальными, баксов 500 туда-обратно.

ELENA1311

Я приехал в этот отель (Рамада Каравелла 3 декабря, то есть через 10 дней после трагедии; отдыхал там 2 недели, общался с русской девушкой Таней, которая работает в этом отеле...э-ээ..... с руссо туристо,вообщем, она работает.С другими русскими отдыхающими тоже общался,в том числе и с теми,кто пораньше приехал. И никто ни слова, ни полслова не сказал про этот случай. Ну отдыхающие, конечно, тоже не знали,а вот Таня молодец-с ней бы в разведку ходить! Ничего не выдала. А так бы отдых был испорчен. Ведь этот скат, наверное,плавал вокруг меня, те 2 недели, которые я купался на роковом месте! А я ещё сразу обратил внимание на фанерные таблички на пляже : "Купание в море-ваш собственный риск!" Но я думал они всегда тут стояли,а оказывается их выставили сразу после трагедии,как я узнал по возвращении в Москву,почитав интернет. Хитрые индусы! На других пляжах,а я там много шастал по берегу море-океана, табличек не было. Вообще это,конечно,наверное,редчайший случай, бывает раз в 100 лет, попасть под машину или мотороллер в той же Индии гораздо проще,чем познакомиться со скатом,но если бы я знал про это,купаться бы наверняка не стал. Только если в бассейне. А так проплавал в море 2 недели, рядом со скатами и акулами, и ничё -живой! Только обгорел я там сильно,тоже, кстати, купаясь.

Angel

Я в прошлом году летала в Пакистан.Покупала билеты в офисе PIA (м.Тимирязевская ,гост Молодежная , 7этаж) . Туда-обратно мне обошлось чуть больше 400$ ( у нас во 2ГУМе мне минимум предлагали за 600-800 у них гибкая система скидок. Агентам ничего платить не надо, просто приходишь и говоришь "мне надо туда", они тебе находят подходящий вариант, наиболее дешевый.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: