Дайвинг в Таиланде на НГ

basvar1

так получилось, что хохлы прокатили меня с Шри-Ланкой, и я подумав, выбрал перелёт до Бангкока ими же. в общем интересует меня помимо Камбоджи, где остановится в Тае? основные критерии - доступная и интересная нырялка, минимальное количество рашкованов и возможность забукать отели или бунгало заранее. кто что скажет?

Valentina

Као Лак

sashao72s

так получилось, что хохлы прокатили меня с Шри-Ланкой
Это как так вышло?

basvar1

Это как так вышло?
отменили рейс в Коломбо, в качестве альтернативы предложили лететь через Бангкок, в итоге, при таком раскладе вся поездка Мск-Киев-Бангкок-Коломбо занимала порядка 30 часов. не вариант, короче

AlexYakushev

Ко Тао рекомендую, островок маленький, от БКК не сильно далеко, нырялка ок, снорк тоже есть, пляжики супер, русских почти нет

basvar1

Ко Тао рекомендую, островок маленький, от БКК не сильно далеко, нырялка ок, снорк тоже есть, пляжики супер, русских почти нет
да, видимо, туда и поедем! :)

ulyanka

да, видимо, туда и поедем!
учти только что остров ооочень маленький и там может быстро надоесть. Осторожней там с байками, если нету опыта езды по горным дорожкам, лучше не брать. Бьются очень многие, а цена на ремонт там задраны в несколько раз.

basvar1

учти только что остров ооочень маленький и там может быстро надоесть.
да мы там 3 полных дня будем только

AlexYakushev

На Тао лучше всего жить в центре на сайри, там много жилья с кондеями (и кстате как везде в Тае полно гестов которых нет в инете и соответсвенно дешевле в полтора-два раза интернетных) и еда на любой вкус-кошелек, 7/11 пара штук, пара тус и файр-шоу на пляже. Купаться рекомендую на Ао Лек, имхо одна из лучших бухт вообще в Тае. Снорк там прямо от берега прекрасный, акулки плавают, но и для песочка места хватает. Единственное надо не лениться и байки бросать наверху, вниз-вверх пешком топать.

ulyanka

а мне показалось, что снорклинг лучше на Нангьяне, хотя там и народу больше

dentrushin

Не, если на море, то по мне так обязательно бунгало си вью на первой линии. Особенно хорошо в Нгапали что в Мьянме - народу очень мало - песок и голубое прозрачное море за окном. Но это уже другая история.

dentrushin

то есть ты предпочел взять заново билет у той компании, которая тебя "прокатила"? Где гарантии, что она опять не поступить аналогичным образом? Нормальные авиакомпании дают замену на аналогичный рейс другой авиакомпании, с доплатой со своей стороны.

basvar1

давай ты не будешь рассуждать о том, о чём не имеешь ни малейшего представления, ок? все авиакомпании работают согласно своим правилам, в целом они везде похожи: авиакомпания может пересадить тебя только на рейс компании с которой имеют интерлайн-соглашения и только в рамках имеющихся квот.

dentrushin

дану? Аэрофлот имеет интерлайн-соглашение с Сибирью или Трансаэро? Однако пересаживают.

basvar1

ты путаешь полную отмену рейса и несостоявшийся рейс
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: