Агент для долгого и непредсказуемого путешествия

Seawind

Есть ли такие турфирмы?
поясняю ситуацию
Если я отправляюсь в долгое путешествие месяцев на 6, например в Африку, хочу проехать по разным странам. Предварительно продумываю маршрут и что я хочу увидеть. Однако из-за погоды или каких-то субъективынх предпочтений я не могу точно на 6 месяцев вперед определить сколько и где я буду находиться.
Мне нужен агент, которому я могу всегда позвонить и сказать, я там-то хочу в течении 4 дней улететь туда-то и остаться минимум на столько-то дней. Агент ищет авиабилеты, бронирует отели и после этого сообщает: мистер, ваш рейс тогда-то, прилетаете во столько-то номер забронирован в такой-то гостинице, машина зарезервирована в таком-то агентстве, заберете утром.
Всякие мелочи на месте я уже сам разберусь как и что и почем.
На агента возлагается оперативный поиск и бронирование оптимальных отелей и билетов на данные момент и информирование меня. Не во всех закоулках черного континента у меня интернет и куча времени, чтобы заниматься этим самому, да и еду я отдыхать и за приключениями. Хочется переложить организацию и реализацию моих желаний.
Это больше похоже на работу секретаря/помощника, но подозреваю, что у агентств гораздо больше возможностей, чем у частного лица, поэтому агентство может эффективнее справиться с поставленной задачей.
Существует такое? и как эта услуга может называться?

Killbot

> но подозреваю, что у агентств гораздо больше возможностей, чем у частного лица
сильно сомневаюсь

Arkady_jan

Хочешь, я буду твоим куратором?

aeroman

Существует такое? и как эта услуга может называться?
Мы можем вести тебя по Африке )
Есть опыт планирования путешествий по Кении (сами туда не ездили, к сожалению)

Seawind



Хочешь, я буду твоим куратором?
расскажи о своем опыте работы подробнее

Seawind



> но подозреваю, что у агентств гораздо больше возможностей, чем у частного лица
сильно сомневаюсь
вот это бы хотел услышать от опытных людей в этой области, всегда казалось, что фирмы имеют некоторую рабочую сеть со страховыми компаниями, арендой машин, авиабилеты (чартеры банковские переводы и т.д. плюс навык быстрой организации и реагирования, траблшутинг, скажем так.

Killbot

Это мнение у меня сложилось после общения с моим одноклассником Hroft, который некоторое время назад имел турагентство и рассказывал, что они могут. К слову, я посетил около 30 стран, почти все — самостоятельно, несколько раз обеспечивал поездку родственникам и сталкивался с тем, что то, что агенты сделать "ну никак не могут", делается на раз.

Arkady_jan

расскажи о своем опыте работы подробнее
Опыт самостоятельных путешествий по Китаю, Монголии, Ближнему Востоку, дружеские связи во многих странах мира, тонны изученных формов и путеводителей )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: