Куда полететь на майские с шенгеном?

Lysenko

Задешево
Есть шенген

kornienkoigor82

Поздно ты, батенька, спохватился...

Mist-out

в питер

-Stepan-

в северных направлениях билеты еще не так кусаются. Хотя конечно, надо определить, что такое дешево

dogwolf1967

Киев

mick16

на Осло из Москвы пытался в марте найти что-нибудь дешевое, но цены кусались на 28, 29 и 30 апр, 1 мая еще терпимо с пересадками, а 2го уже дешевые тарифы появлялись.
поэтому если надо жестко улететь в эти дни, то может и сильно поздно, только если куда-то поездом до шенгена сначала.

kornienkoigor82

Плацкартом

kornienkoigor82

Я на майские мотался на западную Украину в 2009 с поездами

Aksuwa

Плацкартом
Таки да... :)

Lysenko

почему же, вон каяк нашел билеты до Гамбурга за 300 евро. А он всякие акции не учитывает, да и в Германию не особо охота.

Mist-out

до Гамбурга за 300 евро
я б удавился

Lysenko

Найди дешевле :p

Nitouche

в милан лети.
тут уже +29 =)

Mist-out

раза в 2 дешевле, если не на майские

Lysenko

Ну через неделю после майских тоже устроит.

Meks-info

баксов на ноябрськие

Anny637

почему же, вон каяк нашел билеты до Гамбурга за 300 евро.
Я тоже так могу. :o
http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0...

kornienkoigor82

Я б тоже удавился :)

sashao72s

Я б тоже удавился
Если 150 баксов это много, то за сколько же ты билеты покупаешь?

kornienkoigor82

евро RT.
Хотя судя по тенденции курсов валют - скоро это будет примерно одно и то же.
Из последнего:
Your flight itinerary
Flight Date from to Departure Arrival Reservation
LH 2995 29 June MOSCOW RU DOMODEDOVO BERLIN DE TEGEL 15:45 h 16:35 h Economy Class (L) confirmed
Total Price of your Ticket
Price Taxes & Fees Passengers Total
510.00 + 489.00 x 1 Adult = HKD 999.00
Voucher = HKD 450.00
Total Price for all passengers = HKD 549.00

Это OW примерно 1987 руб.

sashao72s

Эх, а я вот так не могу все-таки сильно заранее покупать, хз почему :(

-Stepan-

Ну а дальше чего? Поезда? Так они там не сильно дешевые, либо же надо всю поездку целиком (в деталях) заранее планировать, плюс потеряешь те же 2 дня. Ты же не в берлин едешь надо понимать.
На мой взгляд, самое эффективное - улетать из минска, киева (с ригой поезда часто не состыковываются иногда даже питера. Ночь в поезде за проебанное время не считается.
Минск в этом плане лидирует, но там с регулярностью рейсов проблемы

-Stepan-

К тому же крайне ссыкотно брать невозвратные билеты заполгода. Я, например, сдаю около 40% взятых ранее билетов на самолет, и около 60% на поезд

kornienkoigor82

Я планирую заранее целиком обычно.

kornienkoigor82

Не сдавал билеты на самолет ни разу. На поезд только в РФ приходилось и в Испании.

-Stepan-

Не сдавал билеты на самолет ни разу
Ты все время один ездишь?

kornienkoigor82

Сейчас стабильно 2-4 человека

-Stepan-

тогда непонятно, как >1 человека могут заранее планировать одну и ту же поездку без возможности слива, если только это не новый год

kornienkoigor82

У тебя плохие попутчики :)

-Stepan-

да они разные все время.
Вот на вторые майские уже запланирована была поездка в амстердам, куплены билеты и все такое, а позавчера двое отказалось и все...

sashao72s

да они разные все время.
А как ты их ищешь? (ну раз все время разные значит их много)
В инете?
Или друзей поочереди перебираешь?

enthusiast

все время разные
Значит, на второй раз уже мало кто соглашается :grin: :grin:

-Stepan-

И в инете бывало, бывало даже тут на форуме. А так среди знакомых кто-то да заинтересуется. Плюс, есть некторый пул единомышленников, из которого кто-то часто ездит

-Stepan-

Значит, на второй раз уже мало кто соглашается :grin: :grin:
Такое тоже бывало, да. Но сказать, что мало кто соглашается нельзя

mick16

если 2 попутчиков меньше 3х лет, то вполне обломаться можно и накануне поездки. Мы так уже пролетели 3 раза на крупные праздники в том году, в этом еще пока на Пасху чемоданы и не собирали.
правда страховка от болезни тогда рулит. ;)

Ирина

Задешево - это Вам не в Европу нужно, там задешево нет ничего. В Лермонтово езжайте на Черное море. Там уже в мае вполне себе погода стоит отпускная. Купаться в море на любителя конечно - прохладненько еще, но в отеле Марсель например есть бассейн - вот можно посмотреть https://отельвлермонтово.рф. Если с детьми ехать - так и анимация есть, питание при отеле - бьегать искать ничего не надо. И по деньгам задешево - во первых не сезон, цены ниже. Плюс бронируйте номер прямо на сайте = еще доп.скидку получите в 5%.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: