В Восточную Европу в мае

blekvor11

в прошлом году был в Чехии
в этом вот не знаю куда
пока склоняюсь: Румыния/Болгария

Valentina

В Румынии был везде, особо ничего не впечатлило. Бухарест слишком грязный, почти все остальные города - на день-два.
Из красивого: замки и горы в Трансильвании, неоготический дворец в Яссах, город Орадя (один из моих любимых).
Болгария всем кроме моря проигрывает. Разве что еда и легкость общения... но имхо ничего интересного там нет.
Я бы порекомендовал Венгрию (или Австрию, если готов забраться в центральную европу).

blekvor11

да
уже и сам склоняюсь к Венгрии
че-то вообще не нашел нормально туроператора в Румынию
там туризм не развит что ли?
ну окромя горных лыж
а в Болгарию все туры на море
это нафик не надо

corvin85

А зачем нужен туроператор в Европу?

blekvor11

а как отель тама заполучить?

blekvor11

и как самолет?
мне туроператор предлагает путевку на 7 дней за 400 уе
лететь аэрофлотом, тама трех звездочный отель
а если самому смотреть
то на этот же день аэрофлот стоит 400 уе токо билет
а скока гостиница запросит даж не знаю
видимо туроператор другими рейсами летает или за большую скидку

Valentina

уе за 7 дней - это куда?
там, скорее всего, куча всего не включено. да и привязывать себя на 7 дней к какому-то одному месту будет скучно. даже для Будапешта слишком много.

corvin85

Приехать и поселиться
Если хочешь заранее забронировать - можно позвонить и договориться. Если там не понимают пинджин-инглиш, то подумать, а стоит ли там жить?

mick16

еще можно в Словакию. пиво не хуже, замки, развалины есть. у меня друзья ездили на 2 недели. в Венгрии на озеро Балатон турфирмы обычно возят туристов. Заказать самому все можно, а вот билеты на самолет туда - это вопрос, конечно. можно из Варшавы на дискаунтере (но виза польская требуется либо по акции аэрофлота покупать.

blekvor11

400 уе за 7 дней - это куда?
там, скорее всего, куча всего не включено. да и привязывать себя на 7 дней к какому-то одному месту будет скучно. даже для Будапешта слишком много.
в Будапешт
с гостиницей
и плюс еще деньги на визу
и плюс одна экскурсия по городу
остальное машину буду нарпокат брать

corvin85

Билет на самолет покупается в Инете
На непопулярных направлениях (подозреваю, что Румыния или Словакия из таких) врядли оператор будет загружать чартер, а следовательно отправит пассажиров обычным рейсом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: