Подешевле арендовать машину в Европе

kornienkoigor82

Коллеги,
замыслил я тут покататься по Европе в очередной раз, купил авиабилеты туда до Берлина и обратно из Цюриха.
Теперь думаю, как бы похитрее так арендовать машину, чтоб не вышло дорого. Упомянутые в ФАКе агенства выдают цену 100-110 евро в сутки за простенький Гольф или Поло, да и вообще сдавать машину в другой стране можно только у Ависов всяких.
В принципе принимаются даже крейзи-варианты типа сдать машину в Штуттгарте, доехать до Цюриха общественным транспортом или купить билет райнэйр с целью получения скидки на Херц :)
УПД. Удалось найти от 70 евро в сутки, но все равно хоца дешевле.

Mist-out

стукни мне в скайп canarisak, если можешь, днем. вечером буду в аське
p.s. машину точно надо сдавать в германии, потому что трансграничный сбор ох как неправославен. но лучше это делать не в штуттгарте, а во фрайбурге

kornienkoigor82

Давай вечерком в аську. На работе скайп зарезан =)
Проверил билет по ЖД Фрайбург-Цюрих - 156 евро на четверых о_О

Mist-out

на газелько доедете

mick16

да, сдавать лучше в той же стране (правда у райнаира хертц в его разных аэропортах по одинаковой цене) плюс надо смотреть на наличие обязат./доп. страховок, т к иногда цена кажется нормальной, а потом накручиваются обязат. страховки.
по Швейцарии жд действительно дорого, тут была тема Хантора про Швейцарию.

Mist-out

ты даты напиши и время

Valentina

Машину по-любому сдавать в Германии, а там на общественном транспорте. Как вариант, может получиться дешевле долететь последний участок из Штутгарта или Мюнхена, чем ехать даже из Фрайбурга.
Цена в 70 евро с сутки какая-то астрономическая :)
Попробуй прокатные агрегаторы, точно будет дешевле.

Mist-out

я уже нашел со сдачей в Зингене за 184 евро VW Polo на 6 дней + 64 евро на S в аэропорт на 4-х. без франшизы, разумеется

Anny637

Цена в 70 евро с сутки какая-то астрономическая
Да ну? Мы в прошлом году узнавали. 35 евро только смарты в местной конторе и с ограничением по пробегу (350 км кажется).
Перегон машины по стране в принципе недешевое удовольствие. :crazy:

kornienkoigor82

я уже нашел со сдачей в Зингене за 184 евро VW Polo на 6 дней + 64 евро на S в аэропорт на 4-х. без франшизы, разумеется
Йепп-йепп. Мы может даже чонить подороже возьмем, да на дизеле, если найдется. Главное - удочку дали!

Valentina

Да ну? Мы в прошлом году узнавали. 35 евро только смарты в местной конторе и с ограничением по пробегу (350 км кажется).
Перегон машины по стране в принципе недешевое удовольствие.
Клара, тебе лучше писать в других разделах.
Первый же поиск аренды Берлин - Мюнхен на неделю дал ценник в 200 евро за Поло и 230 за Гольф. Это 29 и 33 евро в день, соответственно. Естественно, без ограничений по пробегу.

dogwolf1967

без франшизы, разумеется
кстати, а почему "разумеется"?

Mist-out

кстати, а почему "разумеется"?
неправославно с франшизой брать, разориться можно есличо

Lysenko

а где вы ищите?

Nitouche

да расскажите
а то я помнится за 65 в день арендовал в европкапе, и это была одна из самых дешевых машин
а у вас 70 - это астрономическая :confused:

kornienkoigor82

В ФАКе раздела усе есть

betadin

за 65 в день арендовал в европкапе
Дороговато. Нормальная цена в обычной европе порядка 30-40 евро в день за машину уровня фокус-альфа159 на 3-7 дней.
65 - это уже ближе к премиум (BMW 1, или даже 3 если заморочиться).

Lysenko

Может европы разные? Дешевле 50 тяжело найти на 2 дня. (Смотрел автомат через Orbitz и просто обходил конторы в округе).

betadin

дня очень короткий срок - вполне может быть 50 евро. К тому же, когда 2 дня, то 30 или 50 не так и принципиально. Я бы брал беху, хотя бы единичку - всетки удовольствия от дороги будет существенно больше, тем более в германии.

mick16

ну да, если один день, то ценник совсем другой, чем 6-7 дней (обычно 6 всегда по цене 7 идет).
на тех же Канарах, где одна из наиболее дешевых аренд, на неделю суточная цена 20-25 евро, а на месте на сутки уже 50-55евро.
Насчет местных контор с Кларой соглашусь, т к у нас тоже местечковые конторы берут за километраж и далее 200-300км за пару дней там брать невыгодно, но есть же международные конторы, где везде нелимитированный километраж и куча способов получить скидку.
Я вот искал, где в Прибалтике взять машину с правом въезда в Беларусь. Оказалось, что две конторы в Риге разрешают - сикст и европкар, но ценник за право въехать+гринкард на Беларусь стоят 650евро в первой и 500евро во второй. Это БЕЗ самой стоимости аренды машины :crazy:

Nitouche

ну да я на выхи брал
в итоге вообще только один день использовал

Nitouche

В ФАКе раздела усе есть
не нашел ни одной ссылки на поиск тачек в прокат
фак - это этот тред?

Mist-out

не нашел ни одной ссылки на поиск тачек в прокат
Как брать напрокат машину? Лучше всего - через специализированные сайты, которые собирают предложение от многих компаний, такие как www.mietwagenmarkt.de или www.billiger-mietwagen.de. ну можно на www.cardelmar.de посмотреть - у них обычно хорошие цены. Смотрите на условия страховки - желательно, чтобы было без франшизы, иначе придется платить за каждую невесть откуда появившуюся царапину.

no comment

Nitouche

хуй знает как не увидел :grin:
жирным выделить нужно подзаголовки

Lysenko

А кто в факе лоббирует сайты на немецком все время? Ахтунг!
Давайте на английские ссылки, мы же русские люди.

mick16

ну они умудряются кстати на разных сайтах (в смысле доменах) разные цены давать, так что проверять иногда полезно.
из агрегатов этот нравится, там внизу флаги др стран есть
http://www.autoeurope.de/car.cfm

betadin

Опять порекумендую контору
http://www.economycarrentals.com/
Часто (но не всегда) дает цены существенно дешевле самих компаний. Как существенный плюс, контора обещает возместить сумму франшизи в случае аварии/угона, которую клиенту придется первоначально заплатить прокатной конторе.
Пользовался ими раза 3, летом бронировал через них BMW 1 за 42 евро в день на 2 недели.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: