Авиабилеты в Шри-Ланку где лучше покупать

ivan623

Поездка намечается на конец января - февраль.
Посоветуйте авиа компанию,и когда лучше покупать билеты.
Знаю, что есть прямые авиарейсы Аэрофлота, но вот не смогла узнать цены,и расписание по ним на этот период,вроде как раз в неделю летают.
Есть еще катарские и эмиратские авиалинии, с пересадками,в итоге дорога занимает около 13 часов, в итоге смотрела билеты на февраль,стоят билеты около 60 шт,чо то нереально как-то.
еще ради интереса посмотрела цены на сейчас ,35 шт.
Очень хочется коненчо попасть на Аэрофлот и лететь без пересадок 8 часов, но сколько стоят билеты и когда лучше покупать так и осталось вопросом.
Так что, кто сталкивался с этим посоветуйте когда,где и как лучше покупать билеты :confused:
может вообще получится дешевле через агенство сразу с отелем :ooo: ,и вообще поделитесь впечатлениями о поездке :D

Arkady_jan

на сайте Аэрофлота нет ни одного упоминания, что они летают на Шри Ланку, с чего ты взяла, что они есть?

ivan623

рейс SU4585 ,его пустили недавно как мне сказали, вот ну а сайте нормальной информации по нему нет

ivan623

кароч наверно они пустили тока два рейса на 16 и 27 ноября и все :crazy:

Mist-out

судя по номеру, рейс не регулярный

dogwolf1967

Знаю, что есть прямые авиарейсы Аэрофлота, но вот не смогла узнать цены,и расписание по ним на этот период,вроде как раз в неделю летают.
Аэрофлот с 6 ноября 2008 возобновил чартерные перелёты, а регулярных нет с 2000го года.
Поэтому расписание и цены надо узнавать у туроператоров по Шри-Ланке.
Есть еще катарские и эмиратские авиалинии, с пересадками,в итоге дорога занимает около 13 часов, в итоге смотрела билеты на февраль,стоят билеты около 60 шт,чо то нереально как-то.
еще ради интереса посмотрела цены на сейчас ,35 шт.
Обе компании по-полной играют на сезонности. В феврале на данном направлении, видимо, самый high season. Причём я думаю, high season в первую очередь на билеты Москва-Дубай (Москва-Доха для катарских с ними зимой всегда трудно как по наличию (места заранее раскупают так и по ценам.
А вообще, я бы не сказал что 60 тыр - нереально дорого для такого направления. Посмотри на цены до прямых конкурентов Шри-Ланки: Мальдивы, Сейшелы, Маврикий...

Valentina

можно попробовать через индию лететь (Дели или Бомбей). будет меньше 60, но больше сложностей

Mist-out

у меня кагбэ получилось на Emirates на конец января - начало февраля увидеть 32 тыр через Дубай

ivan623

спасибо всем за ответы
решила что буду смотреть непосредственно перед отпуском
думаю что за 50 в феврале можно тур то найти через тур фирму, и надеюсь будет чартер аэрофлота :)
ну а кто был поделитесь впечатлениями,я коненчо примерно представляю чего ждать,но все равно интересно :D

Arkady_jan

Новые возможности перелета на Шри-Ланку сделают отдых удобнее
http://www.travel.ru/news/2008/11/17/163043.html

17 ноября 2008, 11:22, Travel.ru -
С 5 ноября авиакомпания "Аэрофлот" с частотой раз в 10 дней осуществляет прямые перелеты из Москвы в Коломбо (Шри-Ланка) на самолете ИЛ-96. Организатором чартерной цепочки является компания "Мальдивиана". Рейс SU 4585 вылетает из Шереметьево в 21.00 мск, прибытие – в 8.00 по местному времени. Обратный рейс стартует в 10.00 по местному времени, прибытие в Москву – 16.25 мск. Время в пути составляет 8,5 часов. Кроме того, с 30 октября по 19 марта ГТК "Россия" впервые организует прямые рейсы на Шри-Ланку из Петербурга. Полеты в Коломбо выполняются раз в две недели на самолете Boeing 767-300. Новые чартеры повысят привлекательность отдыха на Шри-Ланке, уверены в посольстве этой страны. Однако, как сообщает Турпром, на практике все оказалось сложнее. Принять участие в чартерной программе из Москвы были готовы многие туроператоры, однако ее организатор, компания "Мальдивиана", практически никому из конкурентов блоки мест не предоставила. Но заполнение рейсов пока оставляет желать лучшего."Их мотивы понятны. Но сейчас в мире бушует финансовый кризис, который так или иначе отражается на российской туротрасли. В таких условиях в одиночку реализовывать этот проект – слишком рискованно. Если их постигнет неудача, то это негативно скажется на всем ланкийском направлении. А вот совместно загружать рейс туроператорам было бы много проще", - заявил Анатолий Гаркушин, директор компании "Пантеон", также предлагающей отдых на Шри-Ланке с перелетом рейсами Emirates.К тому же, сильную конкуренцию новому чартеру составляют предложения уже давно работающих на направлении авиакомпаний. По словам А.Гаркушина, как только стартовал чартер "Аэрофлота", один из основных участников направления, Emirates, предложил туроператорам новые расценки на билеты, сопоставимые с ценами российского авиаперевозчика. Таким образом, сейчас в активе "Аэрофлота" - прямая перевозка из Москвы до Шри-Ланки. Зато в активе Emirates - высочайший сервис, стабильность и ежедневное расписание перелетов, что позволяет туроператорам делать туры любой длительности, и это - при конкурентоспособных ценах. Выбор, в итоге, сделают туристы. Туры на Шри-Ланку, в том числе новогодние программы, привлекают все больше российских путешественников, а увеличение авиаперевозки дает возможность оптимально планировать свой отдых и даже удешевляет его.

Arkady_jan

а также возможно например так:
SWISS продает билеты в Дели со скидкой
http://www.travel.ru/news/2008/11/17/163050.html

17 ноября 2008, 12:19, Travel.ru -
Авиакомпания SWISS ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Дели с пересадкой в Цюрихе. Стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов составляет 14 155 рублей. Это приблизительно на три с половиной тысячи рублей дешевле минимального регулярного тарифа, сообщает соб. корр. Travel.ru.Билеты продаются до 30 ноября, полеты по ним возможны с 1 декабря по 30 марта. Обмен билета возможен со штрафом в 100 евро, возврат – со штрафом в 200 евро.
+ далее Дели — Коломбо какими-нибудь местными авиалиниями
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: