Мешает ли иранская виза получению других виз?

-Stepan-

Не возникает ли проблем при получении американской и канадской (и других) виз при наличие в паспорте иранской визы?
Расстояние между предполагаемыми поездками в Иран (январь) и Канаду (май) менее полугода.

dorado20

Наверняка возникнут )
Делай второй загран.

-Stepan-

Делай второй загран.
как?

dorado20

Ученым, которые выазжают в подобные страны (Иран и т.д.) делают через РАН.
Остальным не знаю.

-Stepan-

Я в свое время пытался узнать в фмс этот вопрос, мне ответили "никак нельзя" :(

Valentina

) загран всегда можно потерять. после этого заявление в милицию, неделя ожидания, и можно подавать на новый.
2) влияние очень слабое. конечно, если у тебя в паспорте куча долгосрочных виз ирана и саудовской аравии, то у американцев возникнет некоторое недоумение. но от одной туристической визы (если к тому же были туристические визы и в другие страны) проблем не будет.
тем более канадцы, они не такие маньяки.

Banu

ничо не будет не ссы.обычно паранойя по поводу ирана преувеличена.

-Stepan-

В америку пока не собираюсь, а вот поездка в Канаду почти решена и она для меня приоритет по сравнению с Ираном. Хочется узнать еще, повлияет ли маленький промежуток времени 4 месяца

AndyPanda

К нам в институт на стажировку один иранец не приехал, потому что получил грант в США. Так что не парься!

-Stepan-

Да, еще такая фишка, паспорт у меня почти совсем новый, если виза "испоганит" его, будет обидно)

anele22

ещё как влияет.
У начальника штук 3-4 визы в иран было так его до сих пор с новым заграном мурыжат в посольстве сша. В итоге выдают визу на 2-3 месяца только вместо годовой как обычно и притом при приезде еиу надо отмечаться в Нью-Йорке. В независимости куда он едет. И это при том, что у него ещё фирма в штатах есть своя :p

alenevaa

тем более канадцы, они не такие маньяки.
канадцы кстати огого какие маньяки.
в этом году 2-х разных товарищей не пустили в гости с действительной американской визой и без всяких иранских.

duda283

ну да, в Канаду нужна канадская виза

anele22

капитан, у вас новая фуражка? :grin:

duda283

ага

 

-Stepan-

Так как поступить тогда? Реально ли сделать 2й загран как-нибудь? Может кто-то скажет как?

LVZh

Хочу себе такую

LVZh

Стас, может тебе поехать не в Иран, а в другое место ;)

duda283

в питере на каждом шагу

-Stepan-

Может быть, но куда?
Я во Францию поехал бы, но большую кодлу туда не наберу!
К тому же не хочется верить, что америкосы настолько ебнутые)

anele22

реально.
приходишь в фмс и говоришь, что потерял. И тебе его делают.
Вот только ф анкете на визу США надо указывать был ли ты где за последние 5 лет. Врать черевато.

duda283

э, форумчане!
не стоит ходить за канадской визой в посольство США!

-Stepan-

реально.
приходишь в фмс и говоришь, что потерял. И тебе его делают.
Вот только ф анкете на визу США надо указывать был ли ты где за последние 5 лет. Врать черевато.
че-то какое-то палево ;)

LVZh

В Словакию )
Иран реально не особо тема.

anele22

а если нагреть воду до ста градусов и смешать её с чайными листьями, получим чай :grin:

duda283

а мне вот на море ехать не с кем :(

duda283

капитан очевидности как бы намекает, что все зависит от количества воды и листьев!
можно получить чай, мочу или чефир

-Stepan-

В Словакию )
Пля, там снега нет, я ж говорил.
Я бы еще Казахстан и Индией рассмотрел, но в Индии через раз не работают подъемники, а про Казахстан ничего не знаю..
Во Францию надо ехать тогда. Ты поедешь?

ivann

Не должно быть вопросов. Я вот не скрываю что был в Иране, Сербии, Китае и ничего, проблем с получением американских виз (как туристической, так и рабочей) не было. С Канадой проблем тоже быть не должно.
Кстати, я могу ошибаться, но, по моему, когда я ездил в Иран - они не ставили свою визу в мой загран. Следов пребывания в Иране по загран паспорту обнаружить не удалось. Правда это давно было, может сейчас ставят печати и клеят визу.

-Stepan-

сейчас ставят точно

ivann

Все равно проблем быть не должно. По крайней мере, как я писал, лично у меня никаких проблем не было, хотя список "неправильных" стран побольше. Какой смысл отказывать в визе человеку только по той причине, что он заехал, как турист, в Иран?

LVZh

На счет снега в Словакии - это еще бабушка на двое сказала. Как повезет.
А вот написанное в "твоей иранской заметке" мне не понравилось.
Снега может быть хрен.
Потенциальные проблемы с визами.
Бюджет выше.
Франция звучит много лучше.
Но мне охота рискнуть и Словакию заценить.

-Stepan-

После Чегета не очень

LVZh

Ну если ты на Чегет оглядываешься и не хочешь рисковать, нужно валить во Францию, или Швейцарию - без вопросов
Или ты кое-что другое имел в виду :grin:

-Stepan-

Нет, в Словакии хорошо, когда есть снег, просто один раз я туда уже съездил неудачно.

Valentina

так, давай по порядку. еще раз.
1) туристическая виза в Иран не повлияет на визу в Канаду.
2) после Ирана паспорт можно потерять и до Канады сделать новый. если в анкете ты не укажешь, что был в Иране, то абсолютно ничего не будет.
3) Чимбулак в Казахстане - очень даже хороший курорт. новые подъемники до 3000 м, широкие трассы. Только проживание на самом склоне достаточно дорогое - там всего одна или две гостиницы. А ездить каждый день из Алма-Аты далековато (около часа в каждую сторону).

-Stepan-

второй вариант плохой - у меня новый паспорт, только сделал 2 месяца назад, не хочу терять его

penzinne1

Какой смысл отказывать в визе человеку только по той причине, что он заехал, как турист, в Иран?
чтоб неповадно было тратить свою копейку в странах врагах США

aleks00064



Пля, там снега нет, я ж говорил.
Я бы еще Казахстан и Индией рассмотрел, но в Индии через раз не работают подъемники, а про Казахстан ничего не знаю..
Во Францию надо ехать тогда.
Я бы в Чили поехал, там сейчас самый сезон.

-Stepan-

Я про новый год сейчас задумываюсь, на лето и так уже давно есть планы :)

oldher

На счет снега в Словакии - это еще бабушка на двое сказала. Как повезет.
нету там снега
(если вы про Высокие Татры, то там в это время он только в следовых количествах)
а вот в Австрии есть снег, и Аэрофлот сюда дешево летает

oldher

и вообще, Словакия сейчас дороже Австрии =//
Такую страну испортили своей Еврозоной!

-Stepan-

а вот в Австрии есть снег, и Аэрофлот сюда дешево летает
Где ты там у него нашел дешевые рейсы?
Дай-ка ссылочку

oldher

если в две стороны брать, то около 200 евро обойдется все про все
http://www.aeroflot.ru
а неподалеку есть братиславский аэропорт, из которого Райнаэр дешево в Швецию и Анлгию летает. Билет до него от венского стоит около 15 евро

-Stepan-

ты даты сначала посмотри

oldher

какие еще даты?
у меня на все даты выдает, и на послезавтра, и на месяц вперед. Только на самый новый годна 40 евро дороже, но это ожидаемо и все равно дешево.

-Stepan-

т до Вены Аэрофлот.
А вот у трансаэро 9,5т
Только вот вена - это же почти братислава и до гор от нее 500км
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: