Документы на испанскую визу

Lysenko

там есть пункт, что нужно подтвердить платежеспособность
Можно просто принести распечатку из банкомата с моей фамилией или надо с печатями бумажку из банка, которую делают за N денег?
до этого был шенген только раз, не испанский.

vnvasil

выписки из банкомата не хватит, надо бумажку из банка. мне в банке бесплатно дали выписку на большом бланке банка.
едешь в Испанию делать много фото? ;)

Lysenko

для италии говорили, что она нах не нужна, если был уже шенген
а были случаи, что с распечаткой из банкомата не давали визу?
просто впадлу и стоит она рублей 200

vnvasil

хз, помнится, когда я получал год назад у них вроде даже на сайте было написано, что обычная распечатка из банкомата не катит. вообще самый верный вариант - позвонить в посольство и спросить, это теперь бесплатно, или по мейлу.

kopr

можешь еще наменить евро в обменнике, там тоже бумажку выдадут.
нужно что-то вроде 55 евро в день на человек (уточнить можно на сайте консульства). из банкомата чек не катит конечно
в некоторых банках это делают бесплатно, в альфе рублей 60 стоило (нужно только уточнить, что для посольства, там более просто чем выписка со счета для тех у кого это все платно)

dogwolf1967

В Юникредите специально составленная справка на нужном тебе языке - за деньги.
А вот просто распечатка остатка по карте или по счёту, либо выписка по операциям за нужный период, - бесплатно. На неё ставят синюю печать банка. Точно такую же распечатку и сам могу сделать через интернет-банк, но печати не будет :) В общем, такую бесплатную распечатку с синей печатью у меня все брали - и испанцы, и немцы, и прочие

Valentina

+1 у ВТБ24 такая же история. бесплатная выписка с печатью везде прокатывает, а при желании можно и платную на английском сделать.
про выписки из банкомата - их обычно не рассматривают, у кого-то из Шенгена это даже в явном виде прописано.

Lysenko

>из банкомата чек не катит конечно
А почему? Формально это выписка со счета, там даже пункт меню в банкомате такой есть.

sashao72s

А почему? Формально это выписка со счета, там даже пункт меню в банкомате такой есть.

Запишись на прием к консулу и спроси. :)
Тут справедливости на этом этапе искать не стоит. (А вот если визу не дадут при полном пакете доков - тогда да).
Надо просто делать, что они просят. Не бог весть какое серьезное требование.
Сходить в банк и заплатить 200р (копейки по сравнению с платой за саму визу) не так уж сложно. Или Хочется визу получать, совсем ничего не делая - так не бывает. :)

Arkady_jan

В сити бесплатно на любом языке делают... в Банке Москвы стоит 25 или 50 рублей, если кто-то берёт больше за лист бумаги — жлобы. Чек из банкомата не канает.

Lysenko

просто для Канадской и Мексиканской визы это работало
мне не то что жалко денег и времени, а просто впадлу и хочется все по минимуму сделать

podonok

Ты сама когда в последний раз пробовала? В сбере такую штуку не сделали. "Мы не ставим печать банка на бумажку!"

kopr

год назад в альфе, как раз стало 60 рублей вместо бесплатного

Lysenko

сделал бесплатную выписку с синей печатью в Банке Москвы, убил пол часа жизни
там был еще какой-то вариант за 150 рур, но это справка называлась
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: