Франзуская виза на все лето

soltero

Собираемся в июне во францию, в августе в австрию. Билеты куплены, гостиницы забронированы. Дадут ли французы визу на все лето.. с учетом того, что ребенку 1,5 лет.
Шенгены по 2 минимум получали все, в т.ч. ребенок., в т.ч. французские.
Уточнение про ребенка не случайно - в том году нам дали на три месяца, а ребенку точно по датам...

Mist-out

интересно, есть ли среди форумчан французский консул?

soltero

Браво! Как тонко!

stm7639840

нет, здесь много ясновидцев, телепатов и долбоебов, аппелирующих к первым двум :D

Arkady_jan

буду телепатом: ребёнку дадут опять по датам
право, зачем человека зря обнадёживать?
да и вообще, если им даже французы дали на 3 месяца... неее....

stm7639840

буду телепатом: ребёнку дадут опять по датам
я искренне не понимаю зачем плодить тупые треды про визы? вопросы по визам решает иммиграционная служба. какими внутренними документами она руководствуется - ей одной сие известно. о чем тут можно гадать? не уверен - спроси в посольстве, если не нашел никаких документов на их официальном сайте.

stm2661952

у меня всем знакомым,даже не бывавшим до этого во франции , дали мультишенген на год
зы. дтей среди них не было

a10047

А у меня двум знакомым дали на 2 месяца, а лично мне - на полгода, и что из этого следует?

stm7639840

ага. у меня одной знакомой дали на 5 лет сразу, а другой отказали вовсе. и чо с того? :confused:

stm2661952

ничеготопикстартер может набрать статистику и выстроить вероятность выданья ему нужной визы

soltero

Вопрос по сути был один... можно ли подавать сразу на три месяца если один отпуск в июне, а другой в августе. Причем второй в другой стране!
Просто подать сразу указав в анкете нужный срок?
?
То что они могут давать на разные сроки я знаю.. может кто-то так подавал... или интересовался вопросом можно ли сразу в две страны получить...

Arkady_jan

подавать — можно и нужно. а вот что дадут — уже известно только человеку, принимающему решение

soltero

Вот же ж французы... нам с женой дали на год... а ребенку на 2 месяца с ограничением 30 дней - как резалт не хватает 5 дней общей суммы разрешенных дней пребывания и 4 дней чистого временного запаса... придется аннулировать визу, чтобы австрийскую чисто ребенку получить... :crazy:

svetulya

Немного апну тему, т.к. есть вопрос из той же оперы. При подаче документов на туристическую визу во французское консульство им хватит справки НДФЛ или лучше ещё взять выписку с банковского счёта?

zgyr4alka

не знаю, сильно ли вам поможет, но будучи неработающей студенткой/ аспиранткой я французам в кон-во (даже не визовый центр ) несла справку из универа и еще справку о состоянии счета тыс. на 50-100 (можно и выписку о движении средств за месяц по карте главное. чтобы печати были банковские.
 В сбере справка чуть ди не 100-150р стоит, в коммерческих банках обычно бесплатно и в тот же день (Райф, Русскйи стандарт и тд).
 Ну и условно если в ндфл доход не оч. высокий или турджно справку в вашей бухг. взять (можно еще отдел кадров справку о занимаемйо должности попросить то лучше конечно подкрепить банк. выпиской на условно хорошую сумму.
 Ав ообще пишут, что французы добрые и могут сразу на год мультик дать.
 Но мне на молгода давали

svetulya

НДФЛ я взял. еду сначала на 6 дней во францию, потом на 5 дней в Голландию. Их какая сумма устроит?

zgyr4alka

вроде по шенгену считается ок, если 50 евро в день есть ( предоплачены отель, билеты типа это на еду и транспорт местный.
 Да возьмите у друзей-родных, положите, сделайте выписку, снимите и отдайте им за 1 день можно успеть всё!
  И вас есть вклад, депозит, счет или карта в любом банка? Выписка о состоянии счета любая по этим продуктам подойдет.
 На 10 дней я бы 20-30 тыс. подала, но это не строго (по 2 тыс. в день).
  а вообще всё тут про франц. шенген в факе есть!
 http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=544
 

svetulya

В продолжение истории: визу дали ,сделали за 3 дня. Удовлетворились справкой с работы и 2 НДФЛ.

dogwolf1967

Удовлетворились справкой с работы и 2 НДФЛ
Ну ещё бы, я думаю немногие им приносят 2 НДФЛ :) Не самая простая справка.

svetulya

Не самая простая справка.
ну, если ЗП "серая", то да :)

dogwolf1967

Если з/п серая, то НДФЛ подавать в визовый центр бессмысленно.
Я то как раз про белую. Справку в произвольной форме на бланке фирмы с указанием должности и з/п (на английском) мне делают за 5 мин - всегда её и подаю. А НДФЛ2 за 5 минут не делается, там цифр много, подпись глав.буха...

gala_78

а она тебе в 5 минут требуется? За несколько дней звонишь в бухгалтерию, говоришь, что нужна справка, через несколько дней приходишь и забираешь спокойно. У меня больше полдня никогда не делалась

dogwolf1967

зачем тратить время бухгалтеров если всем посольствам достаточно простой справки с работы?
p.s. это взаимно - бухгалтерия ни разу не потратила больше нескольких минут моего времени

svetulya

А НДФЛ2 за 5 минут не делается, там цифр много, подпись глав.буха...
Главбух сидит в соседнем кабинете. Зашёл в среду, справку забрал в четверг. Кстати, справку вторую подписыфвала она же и плюс финансовый директор. Хорошо, когда компания небольшая :) Всё делается очень быстро :)

sermihter

подскажите, пожалуйста. На сайте их визового центра написано, что шенгенские визы они выдают не более чем на 3 месяца. Дольше - только чисто французскую + заморские территории. И что, несмотря на все эти указания, все не парятся, пишут "дайте на год", и многим действительно дают годовой шенген?

stm2661952

я не писала "ДАЙТЕ НА ГОД". Написала сроки поездки (1 неделя) и все.
дали на 2 года.
но у меня много шенгенов до этого было (хотя французский первый)

soltero

В продолжение темы.
Шенгеновскую ребенка только на неделю перекрывает следующую поездку. Поездка в этот раз во францию. Надо ли аннулировать французскую визу или надо просить у австрияков только на недостающий срок.

stm2661952

надо аннулировать открытый шенген и получать новый. 2 открытых шенгена в одном паспорте не может быть вроде

soltero

Может австрияки сами аннулируют - я просто по срокам боюсь не уложиться - всего месяц будет. На аннуляцию еще и не в любой день можно падать и это уже надо в консульство идти, визовый центр этим не занимается.

stm2661952

позвони узнай в посольство

soltero

Да фиг им дозвонишься

svetulya

Надо аннулировать и получать новую. Сами они этого не делают. Они тупо откажут в выдаче новой и всё.

a10047

Ахтох постил скан заграна своего с 2 открытыми визами

VoDa_Burnaya

На сайте их визового центра написано, что шенгенские визы они выдают не более чем на 3 месяца
3 месяца — это суммарное время пребывания за полгода. годовую визу они дадут, и она будет действительна только для пребывания на территории шенгена не больше 3 месяцев каждые полгода :grin: то же самое для двухгодичной визы. то есть живи себе три месяца там, потом будь добра на три месяца вернуться/выехать.
"а чисто французские" - это рабочие визы и ещё хз какие, для туристических целей они нафиг не нужны

Relum

Про французов не скажу. А вот когда у меня была виза латвийская не закрытая и я хотела подавать на немецкую - отказали в подаче документов без закрытия предыдущей. Но это немцы - с ними сложнее.

a10047

У Ахтоха вроде были итальянская D и датская C.
To : LTV-визы могут и туристам давать, если неблагонадежный турист.

Nitouche

две C у меня было
D с C тоже есть, но они без проблем могут пересекаться

soltero

Ну и завершим тему. Визу в консульстве франции аннулировали визу за 15 минут. Потребовался, паспорт (в моем случае + св-во о рождении ребенка распечатка документов, подтверждающих сроки следующей поездки, заявление заполняется на месте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: