Неоплаченные штрафы в Финляндии и визы

Morenita

Удалось в Финляндии получить штраф за парковку. Влияет ли неоплаченный штраф на получение в дальнейшем Шенгенских виз ?
Если влияет, нет ли кого в тех краях, чтобы помочь оплатить штраф ?

Anny637

Получала штраф в Португалии весной. Без проблем получила шенген осенью. :ooo:

Nitouche

если в прокат брал, то контора прокатная сама тебя зачаржит
на визу наврядли будет влиять, проверено на дании )

Nitouche

ты бы еще кинул ссылку на то, как чел убил кого-нибудь и потом ему отказали в визе. :grin:

Arkady_jan

ну, тоже вариант :-)
но там вообще если поискать, то есть много упоминаний про ввод в действие какой-то спец. системы общей для всего Шенгена. Вроде как свежо предание, да верится с трудом; и дума, что если напрямую ваших данных никто из власти у вас не спрашивал, то скорее всего никуда не пойдёт (например, штраф выписывается на контору прокатной машины, им приходит письмо, а они пересылают письмо вам, а данные водителя в органы не предоставляют).
но я к тому был, что финны вообще вредные, и русские хреновые водители их явно достали (чего стоит сайт финский, где выкладывают фото русских парковочных хамов могут и стукануть куда надо, чтобы уменьшить вероятность видеть русских на своих дорогах

mick16

то скорее всего никуда не пойдёт (например, штраф выписывается на контору прокатной машины, им приходит письмо, а они пересылают письмо вам, а данные водителя в органы не предоставляют).
Проверенно в Avis в Норвегии пару лет назад - прокатная контора данные передаёт в полицию (именно из полиции пришло письмо со штрафом на временный местный адрес, хз что было бы, если б указал свой белорусский адрес).
Правда, в прокатных конторах вроде Италии указывалось, что сами конторы могут "обслужить" штраф с доп.комиссией (сам это пока не проверял :) )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: